1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony NEX-3/5 с различными объективами

Тема в разделе "Технический раздел", создана пользователем SergioDenisenko, 13 сен 2010.

  1. Меня именно Sony NEX-5 + Minolta MD 70-210/4 интересует. Так как цена на нее достаточно сладкая...
     
  2. Спасибо за подробную информацию! Кстати, забыл спросить. Трудно ли выполнить наводку на резкость с этими объективами через лупу NEX?
     
  3. не сложно - единственное - тяжело с телевиками, т.к. "тряска" при наведении присутствует
     
  4. люди добрые,скажите,недавно купил нех3д,так вот вопрос-что нужно докупить чтобы поставить объектив 70-210,нужны ли переходники?примножественно благодарен
     
  5. Переходник нужен...смотря какой фирмы - 70-210...болееподробное желание в студию!

    Вопрос у новичка! после покупки кольца на А байонет какой альф лучше для сьёмок в клубе? 50\1.8 sam или 50\1.4 sam??? просто разница в цене 10К! а стоит ли 10К эта разница? можете немного разжевать? Заранее Спасибо!
     
  6. #26 30 окт 2010 в 00:40 | Sony NEX-3/5 с различными объективами | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2010
    Вопрос у новичка! после покупки кольца на А байонет какой альф лучше для сьёмок в клубе? 50\1.8 sam или 50\1.4 sam??? просто разница в цене 10К! а стоит ли 10К эта разница? можете немного разжевать? Заранее Спасибо!

    между прочем, несколько запятых, очень облегчают процесс чтения...

    на вопрос ответ очевиден, что 50/1,4 лучше; а стоит или нет, это уже клиенту решать ;-)

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=27303 тут вот много копий сломано в поисках истины.

    от себя советую выбрать либо 35/1,8 либо 85/1,4 или их аналоги, которых немало (например сигма 30/1,4 вполне неплохо) (это к тому, что у 50мм не самый удобный угол обзора для кропа, тем более если это в жанре репортажа).
     
  7. почитали-почитали, позавтракали...куча мнений пишет, ммм - кроп, эквиваленты, бла бла бла, но все снимают зеркалами либо старыми зеркалами, все арут про портретники спорят на пустом месте, а до сути так и не дошли, смысл большей дырки? у нас здесь про некс...я просто хотел узнать как некс себя ведёт с такими обЪективами? хватит ему 1.8 или всё же лучше 1.4...или обьясните поподробнее B)

    Про советы отдельное Спасибо!
     
  8. По моему опыту использования 1.4, могу сказать, что 1.8 и выше будет хватать в 90% случаев.
     
  9. #29 30 окт 2010 в 16:40 | Sony NEX-3/5 с различными объективами | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2010
    у нас здесь про некс...я просто хотел узнать как некс себя ведёт с такими обЪективами?

    мне кажется, большой разницы между нексом и другими кропнутыми зеркалками не будет, разве что фокусироваться медленнее...

    хватит ему 1.8 или всё же лучше 1.4...или обьясните поподробнее

    ему -- фотоаппарату? ему вообще все равно...

    для себя, на кеноне я взял 1.8, при примерно такой же разнице в цене. потом купил сигму 30/1.4 и очень радовался (правда есть еще с ручным фокусом revuenon 50/1.4 и zuiko 50/1.4).

    Можно сходить в магазин покрутить в руках то и другое, попробовать пофотографировать. Но решить все равно придется, все плюсы и минусы по ссылке думаю найдутся.
     
  10. начнём с того, что 50/1.8 sam кроп линза, а 50/1.4 полнокадр

    второе 50/1.4 точно ли SAM???? он же вроде простой! и, следовательно, автофокуса на нексе не будет - но - это тема для раздела объективы вообще
     
  11. После приобретения у Ильи(12-20)переходника МД-Е решил поставить объективы М42(М39 зеркальные)на некс.Кольца МД-М42 остались от СРТ и ХЕ-7.Кольцо от JOLOS вставляется,но не проворачивается(кольцевая проточка уже чем надо).Кольцо от TELESAR(с ключом,пентаксоводы поймут о чём я)вставляется,проворачивается,но не фиксируется стопором.Взглянув со стороны байонета Е(переходника МД-Е)увидал на какое расстояние выемка не доходит до фиксатора.Вооружившись надфилем и периодически одевая кольцо довёл его до ума.Сейчас тестирую различные Г,И,Т,Ю,М.Приятно удивил Индустар 50-2 хорошей резкостью,на размытие и боке ещё не тестировал.
     
  12. [​IMG]

    наконец-то, переходник!

    sony nex-5 + 70-200/2.8 + 1.4 kenko tc
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ужос.
     
  14. nex-3 +la-ea1 +Sony 18-200

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #35 9 ноя 2010 в 16:34 | Sony NEX-3/5 с различными объективами | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
    фотки покажете какие выходят?
     
  16. фотки покажете какие выходят?

    обязательно, но пока болею и сижу дома .(
     
  17. Ребят! Подскажите плиз...((( недавно купил nex-5 kit 18-55. Сразу перепрошил его на 3 версию. Знаю, что и прошивка есть на переходник через который можно поставить объективы другие. Раньше не работал стабилизатор и диафрагма! А сейчас вопрос исчез?? после перепрошивки фотика и переходника.

    Если есть у кого информация,скиньте плиз ссылочку на объективы,которые подходят к фотику этому! Больше интересует до 80мм и желательно светосильный!

    Большое спасибо!

    Только что зарегился и уже фоткал им,сейчас выложу пару фоток в соответствующие разделы))
     
  18. тема про прошивку

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=139

    объективы - http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=139&view=findpost&p=3095
     
  19. не мое, но вот такое сегодня в интернете надыбал О____о 1600mm

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей