1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем himusic, 1 сен 2020.

  1. К объективами А-байонета претензий никаких нет. Не устраивает их работа на Е-байонете. Тут все опять относительно. Кто родных не пробовал, так и нормально может показаться.
     
    Sorrento нравится это.
  2. qwz, c 85 / 1,4 и LA-EA3 лаг на 4 вполне себе раздражает. Именно как выше написано - все стадии открытия и закрытия диафргамы слышны :-(
    На 2.8 ещё терпимо... Может, от объектива зависит?
     
  3.  
  4. От объектива наверняка зависит, да.
     
  5. Попробовал. разницы никакой. Кстати, на 7-3 с адаптером меняется поведение диафрагмы в сравнении с "родными" стеклами. С LA-EA5 камера зажимает диафрагму уже после того, как спуск нажат до конца, тогда как с FE объективами дырка зажимается сразу после подтверждения фокуса, то есть фокусировка всегда на открытой с А-стеклами.

    P.S. Переставил еще раз 135 и 50 на А99-2. Какой же кайф, всё происходит мгновенно)
     
    steamru, Ундервуд, Minolta User и 3 другим нравится это.
  6. Sorrento и ДмитрийФ нравится это.
  7. А как вы это обнаружили?

    upd.
    Сам нашёл...
     
  8. Продолжаем снимать с адаптером. Сегодня несколько кадров оказались пересвечены. Судя по ГРИП, диафрагма не зажалась до нужного значения, хотя в метаданных и настройках отображалось то значение, которое нужно. Камера объектив "видела". Прошло само, но осадочек остался. Еще пару раз переставал работать АФ(помогало снятие и установка адаптера).
    Со 135кой работа по-прежнему вымораживает лагом, с 24-70 всё гораздо лучше, хотя с работой этого же объектива на 99-2 не сравнится....
     
    ДмитрийФ, Финарос и Minolta User нравится это.
  9.  
  10. Фокусировка точно та же, что с родными стеклами, выбирать ничего не нужно) По скорости: такое ощущение, что 99-2 побыстрее крутит отверткой, но в целом скорость фокусировки вполне приемлема и дискомфорта не доставляет.
     
    MarsII и bumeroyd нравится это.
  11. Подскажите пожайлуйст, а как ведут себя A-zeiss объективы по разрешающей способности 61 мп сенсора a7r4 или так же в сравнении с а99м2? У самого есть 24, 50 и 85-ка задумался на какую они расчитаны матрицу?
     
  12. На 61 не пробовал, а на 42 и 36 (36мп из A7R вообще самая капризная) 24 и 50 цейссы ведут себя отлично. Если с переходником всё хорошо (LA-EA4 был у меня тоньше и разболтался, на ширике было видно, а LA-EA3 лучше, пятый, думаю должен быть не хуже.)
     
    Monopingvin нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Monopingvin, 24/2, 135/1.8 на a7RIV ведут себя образцово. Если не найдёте кадров в Сети могу сбросить Вам РАВы. Меня это на тесте "четвёрки" очень порадовало.
     
    Sorrento, bumeroyd и Monopingvin нравится это.
  14. Финарос, Спасибо большое, смотрю как раз в сторону связки a7r4+5 переходник+ A-zeiss 24,50,85.
     
    Sorrento и qwz нравится это.
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.563
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Monopingvin, из перечисленной Вами тройки стёкол, думаю, не подведёт ни одно:)
     
    Monopingvin нравится это.
  16. Владельцы! Не подскажите, как обстоят дела с микроподстройкой фокусировки объектива, с этим адаптером (бэк-,фронт-фокус).
    С LA-EA4, такая возможность есть.Тут, как я понимаю, необходимости в подстройке нет?
     
  17. "Зайцы" 135 и 50 в плане детализации прекрасны и достойно работают на A7r4
     
    Sorrento, MarsII и Monopingvin нравится это.
  18. Тут необходимости в подстройке нет. Более того, мой 50/1.4ZA, который мазал после ремонта в Копии на зеркалках(без микроподстройки), стал ожидаемо точен. Еще радостнее за мой "кривой" 24-70ZA, который только А99-2 с ее продвинутой системой подстройки(раздельной по зонам и дистанции) удалось заставить более-менее стабильно работать, через переходник на А7-3 идеально точен и резок) Так что переходник этот(при всех его минусах) и бзк камера - это второй шанс для стекол с БФ и ФФ)
     
    RSM.79, Финарос, Sorrento и 2 другим нравится это.
  19. Очень интересно, спасибо. Надо будет взять в аренду и посмотреть как он с бигмой 50-500 на a7r4 себя поведет. Может и куплю вместо EA4. Свои зайцы 135 и 24-70 я отдал....
     
  20. Подскажите! 6400 +70-400G c 5-м будет работать автофокус? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей