1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем himusic, 1 сен 2020.

  1. Дофига видел...и дофига имею...:)
     
    HasselBlade и Mikfoto нравится это.
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #82 3 сен 2020 в 11:23 | Sony LA-EA5 | Страница 5
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    Однозначно больше))) Даже у самого парочка стекол недорогих имеется :crazy:. Кита если честно даже в руках не держал)

    Ну вот, а если бы работала похуже то был бы смысл брать оптику без переходников)
     
  3. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #83 3 сен 2020 в 14:20 | Sony LA-EA5 | Страница 5
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    тоже в свое время собрал коллекцию минольт. 17-35/3.5G, 35 1.4, 85 1.4, да и старикан есть и фишайка родная. А на работе на а900 штатник 28-70/2.8G
    Это не считая соней А - 24-70, 70-200 и прочего хорошего в закромах
    Может заработает с а7r2.. Продал бы 3 и 4 переходники

    отдельно заявлена поддержка 135 1.8...
    стоит копить на обгрейд камеры
     
  4. Я вот вижу в основном почему то или зумы-штатники если из родных или неродное.Да и скудный топик с тем же135ЖМ подтверждает.Куда делись все те у кого был 135ZA-решили,что это фокусное теперь не нужно?Темы с неродными линзами на Е тоже всегда в топе,обсуждаемы активно.
     
    RSM.79 и Финарос нравится это.
  5. Ответ лежит на поверхности...
    Стоимость линз никто не отменял...:)
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Просто потому, что родные стоят значительно дороже. Вот и весь секрет выбора.
    Из зумов точно оставлю только 70-200GM и, возможно, докуплю 200-600.
    А штатником, совершенно неожиданно для меня, стал 24GM. Из-за качества снимков и размера.
    Соньке бы еще выпустить новый 50 мм, да 100 мм... А так всё на 135-ку смотрю.
     
    Flanker нравится это.
  7. А чем старый SEL50F14Z не устраивает?
     
    qwz нравится это.
  8. Mikfoto, 2.0 телеконвертор не достаточно?
     
  9. Berezhnoy AB, он стоит как ещё один объектив)))
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    На еврокубках - нет.


    Повезло купить на местной онлайн-барахолке новый за примерно $250.
     
  11. Вчера вышла новая прошивка ver 1.10 на камеру А6600 где добавлена поддержка разных режимов работа с переходником LA-EA5. Что подтверждает мысль о том, что проблема полноценной работы камер с новым переходником всё же в камерах, а не в самом переходнике. Вышла новая прошивка для камеры и АФ с отвёрточными объективами сразу заработал, а до этого не мог.
    Вообще получается что 5 переходник полностью заменяет собой 3 и частично, для очень узкого числа моделей, четвёртый. Наверно поэтому 3 снят с производства и практически исчез из продажи, а 4 продолжает выпускаться дальше, так как альтернатив ему для большинства уже выпущенных камер нет, да и не будет.
    Если не рассматривать меркантильно финансовую сторону вопроса зачем производитель выпустил этот переходник, то я думаю это такой жест на прощание любителям и владельцам оптики с байонетом А. Просили переходник с отвёрткой и без зеркала - пожалуйста получите. Наверняка это последнее устройство с байонетом А, его активный жизненный цикл подходит к концу, то есть производства новых камер и объективов больше не будет, только б/у. Этот год или максимум следующий окажется последним, а этот переходник так сказать прощальный подарок, чтоб не сильно расстраивались и переходили на Е. В этом году 35 лет байонету, пора и на покой.
    Есть ещё один важный вопрос, а на сколько хороша будет работа переходника с отвёрточными объективами. Так же как на зеркалках и LA-EA4 или медленнее? По моему это важно не менее, чем список камер, на которых АФ вообще будет работать.
     
    Sorrento и Flanker нравится это.
  12. О чем я и предполагал.
     
  13. Вполне себе живой байонет Nikon F, которому пошел уже 62 год, смотрит на вас с удивлением.
     
    MAJKUDUK, ДмитрийФ, trubak и 5 другим нравится это.
  14. z_artem, в целом я именно это и написал выше. У вас есть возможность сравнить 3 и 5 переходник в работе с SSM линзами?
     
  15. Сравнить переходники не могу, у меня их нет, тем более 5 ещё нет в продаже.
    По поводу удивления Nikon F если смотреть в общем, то единственные у кого получилось с цифрозеркалом на узкаре, это Canon и Nikon. У остальных ничего путного не вышло. Они это поняли и ушли, кто в БЗК, а кто и совсем, по крайней мере из фотобизнеса. Так что Nikon F и Canon EF ещё поживут, а остальным включая Minolta/Sony A не надо. И я совсем не уверен, что Nikon в своё время при переходе на АФ поступил правильно, действия Canon-a я разделяю гораздо больше. У Nikon-a очень много проблем с совместимостью и ограничений.
     
  16. Оба байонета (А и Е) принадлежат одной компании и существуют дольше, чем первая А7. Сдаётся мне, проблема в инженерах, которые не приучены мыслить достаточно системно с заделом на будущее.
     
  17. illustrator, инженеры люди подневольные, как руководство скажет так и делают.)))
     
    AlekseyM, ВладимирРр, sdem и ещё 1-му нравится это.
  18. Скорей, как скажет отдел маркетинга.
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  20. Всё это конечно хорошо, но в обзоре нет главного, что отличает этот адаптер от всех предыдущих - работы с отвёрточными объективами. А то что всё будет нормально с моторными стёклами да ещё на новых камерах, больших сомнений не было, должно быть всё как на LA-EA3 или ещё лучше.
     
    Sorrento, sdem и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей