1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем himusic, 1 сен 2020.

  1. Везде черным по белому написано, что да, отверточные объективы будут фокусироваться.

    Ровно на двух тушках, правда: на A7R4 и A6600.
    Если это о том, что на А9М2 автофокус с отверточными стеклами будет, то нет, Sony говорит, что не будет. По крайней мере, сразу.
     
  2. Очень маленькая целевая аудитория у этого переходника. r4 и 6600 ради отвёрточных?)
     
  3. Хочется верить, что это временно.
     
  4. Целевая аудитория - все владельцы А99/A99-2 с большим комплектом оптики. Я лично знаю несколько человек с А99-2 и дорогими отверточными объективами.
    Для них переходник на A7R-4 -)
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.568
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Procyon, таки да. Пока только для них.
     
  6. Вопрос только в первых семерках или 7-2 тоже не поддерживается?
     
  7. zorky, то же не поддерживается.
     
  8. Цель выпуска переходника - поддержать продажи новых моделей камер, а не помочь пристроить наши старые стёкла.
     
    Sorrento, VIVIM, motorind и 4 другим нравится это.
  9. Flanker, очень маленькая целевая аудитория)
    illustrator, #всёдлялюдей
     
    sdem нравится это.
  10. Это одно и тоже. Если старые (дорогие) стекла нельзя пристроить, человек запросто перейдет на другую систему. А если же можно - рассмотрит покупку A7R-4. Участник нашего клуба, приславший мне эту новость, с оптимизмом смотрит на возможность переставить свой 135/1.8 на Е-камеру после того, как его А99 и А900 (купленная у меня) исчерпают свой ресурс.

    Вы проводили исследования, знаете точные цифры? только у меня трое знакомых с А99-2 и большим парком дорогой немоторной оптики.
     
  11. #71 2 сен 2020 в 21:38 | Sony LA-EA5 | Страница 4
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Тогда какой смысл выкатывать очередной переходник?
     
  12. я могу только предположить, что Sony таким образом решает задачу увеличения продаж A7R4 и 6600
    Sony a7 III судя по статистике на Flickr и так продается как горячие пирожки, а вот эти две камеры очень спорные, 6600 вследствие того что стоит как a7 III, а a7R4 не особо нужна с таким разрешением
    тут не знаешь где файлы 24 мп хранить, что уж говорить о 61 мп (это в 3 раза больше места нужно)

    одна надежда, что может через какое-то время сделают обновление прошивки и поддержат остальные камеры
     
    Tenen и ШРАБИКУС нравится это.
  13. #73 2 сен 2020 в 23:29 | Sony LA-EA5 | Страница 4
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Продать новые камеры и адаптер владельцам старых объективов и камер под байонет А.
    Продать новые камеры и адаптер владельцам старых объективов и камер A7 1-2 поколения.
    Продать новые камеры и адаптер владельцам старых объективов и камер A6000-6500.
    Продать адаптер владельцам старых объективов и свежих камер.
    Во всех случаях смысл простой - зарабатывание денег.
     
    Bone, ДмитрийФ, steamru и 3 другим нравится это.
  14. Я прямо перед вашим вопросом на это подробно ответил.
     
  15. Всплминается классическое 640 килобайт (24 мп) ought to be enough for everyone!
     
  16. #76 3 сен 2020 в 08:11 | Sony LA-EA5 | Страница 4
    Последнее редактирование: 3 сен 2020
    Вчера перед сном прикинул совместимость своих 16-80 и 16-50 с чисто гипотетически купленной камерой 6400 например. Что отвёрточное, что ССМ, не поддерживается, ни стаб, ни фокус :( . Может конечно к тому времени когда отойдёт в мир иной моя 77м2, то та же 6600 будет на много дешевле, ибо на фф переходить тоже нет смысла, надо таки опять половину стёкол менять.
     
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну ожидаемо что не будет работать со всеми моделями, зачем тётке стрелять в свою ногу) Ведь это бы уронило продажи стекол достаточно сильно, вторичка просто заполнена отличными и недорогими минолтовскими/сониными стеклами =)
     
    ДмитрийФ и Ундервуд нравится это.
  18. В таком случае беззеркалки КиН уже трупы со своими переходниками, полностью боддерживающие весь функционал старых объективов.
     
    stepashka, Sorrento и Ундервуд нравится это.
  19. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Беззеркалки Кэноны не трупы, я их часто вижу (никон кстати у нас еще не встречал беззекалки). НО еще я вижу, что ни у кого нет оптики под новый байонет) Все пользуют старую. Кэнону нужно было пролезть в беззеркальный ФФ рынок чтобы не потерять его полностью. Сони в этом плане молодцы, вот вам все работает но с ограничениями - хотите полный функционал покупайте то что разрабатывалось для этой системы.
    А много ли вы видели родной оптики на беззеркалках кэнон кроме 24-105?)
     
    Sorrento и cat.spb нравится это.
  20. А зачем,если отличная зеркалочная хорошо через костыль работает?К тому у большинства бзк второй тушкой.
    А много ли вы видели родной оптики,а не Тамронов,Сигм,Самьянгов на бзк Сони,кроме кита?)
     
    Финарос, ШРАБИКУС и Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей