1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем himusic, 1 сен 2020.

  1. Это далеко не показатель.
     
  2. Почему не поддерживает? Я смотрю на сайте Сони http://support.d-imaging.sony.co.jp...?area=us&lang=en&mdl=ILCE-7&cat=7#notes_adp_2 и всё поддерживается, естественно за исключением определённых режимов. Всё также, как и у LA-EA3.
     
  3. #43 2 сен 2020 в 14:47 | Sony LA-EA5 | Страница 3
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Не исключено.
    Но и не факт, что нет поддержки из-за отсутствия совместимости ПО/железа, как вам тут большинство говорят.
     
  4. что и логично - нет следящего АФ по глазу его и не будет с 5-ым перезодником
     
  5. У меня такое чувство, что список из этих 9 моделей камер: Alpha 7 III, Alpha 7R III, Alpha 7R IV, Alpha 6100, Alpha 6400, Alpha 6600, Alpha 9, Alpha 9 II, and Alpha 7S III сбивает с толку. Насколько я понял текст анонса, с этими камерами будет работать фазовый АФ, но это не значит, что с остальными моделями камер переходник не будет работать совсем. Будет, но только без фазового АФ, а с контрастным, то есть медленно и нудно.
     
  6. z_artem, я сначала так же подумал. Но полное отсутствие упоминаний о первых семерках настораживает.
     
  7. z_artem, открываю спецификацию к первому попавшемуся отверточному объективу:
    Снимок.JPG
     
  8. Так причём здесь отвёрточные объективы, с ними сейчас АФ работает всего на 2 моделях камер А7RM4 и А6600.
    Может я не очень понял о чём разговор, но вроде вопрос стоял о полной неработоспособности переходника или отсутствия АФ с моторными объективами со старыми камерами, в частности А7. Я такого нигде не вижу.
     
  9. #50 2 сен 2020 в 15:40 | Sony LA-EA5 | Страница 3
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    z_artem, разговор идет о поддержки АФ на адаптере отверточных стекол на первых семерках.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. То есть возможна ли она в принципе или будет ли реализована Сони?
    Посмотрим конечно как оно сложится, но я думаю в лучшем случае сделают для третьих и девяток.
    Добавление нового функционала в старые камеры не стиль Сони.
     
  11. посмотрел сейчас Interchangeable Lens [A-mount] Compatibility Information для ILCE-7M3
    на сайте Sony Global, автофокус не будет работать ни на 85ке, ни на 135ке цейсовских
    похоже автофокус будет только на тех объективах, где будут моторы встроенные в объективы, включая цейсовский 24-70 (1й и 2й версий)
    на всех остальных объективах авто фокусировки не будет

    будет ли так всегда или они в какой-то момент обновят прошивку, покажет время
    на самом деле логичный шаг со стороны Sony, нужно продавать объективы на байонет E
     
  12. Я уверен, что сделать можно все, вопрос только в том, как это будет работать.
    У г-на cybernetik, позиция, что это маркетинг со стороны Сони. Лично я в этом не уверен. Об этом и разговор.
     
  13. В таком случае для чего в адаптере торчит шлиц отвертки?
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  14. насколько я понимаю для Alpha 7R IV и Alpha 6600
    по крайней мере когда я открываю Interchangeable Lens [A-mount] Compatibility Information для ILCE7-RM4
    там для вышеприведенных цейсов нет ограничений на автофокус
     
  15. Понятно. Исходя из этого текста в анонсе The Alpha 7R IV must be updated to software V1.20 or later, and the Alpha 6600 must be updated to software V1.10 or later можно сделать вывод, что для работы АФ с отвёрточными объективами требуется некоторая поддержка и со стороны камеры, то есть как минимум нужно выпустить новую прошивку. Для старых моделей это никто делать не будет. Да и с технической стороны там даже с моторными объективами всё печально, то есть медленно.
     
  16. Именно.
    Поэтому, это утверждение не совсем верное:
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    14.671
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  18. Везде в объявлениях черным по белому было написано, что это не так и отверточные объективы тоже будут фокусироваться.
     
  19. Не найдёте)
     

Поделиться этой страницей