1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем himusic, 1 сен 2020.

  1. #21 2 сен 2020 в 11:29 | Sony LA-EA5 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    У десятков вариантов железа от разных производителей навешивающегося на байонет проблем нет, а у родного адаптера выпущенного через 7 лет после камеры внезапно есть?
    Сони на давно проданной камере не зарабатывает, маркетологи тоже хотят кушать бутерброды с черной икрой - в итоге мы имеем то что имеем.
     
    trambler58 нравится это.
  2. #22 2 сен 2020 в 11:34 | Sony LA-EA5 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Не хотелось бы никого обижать,естественно я прочел весь топик и так как у меня никогда не было переходников и в руках я их не держал,вполне естественно что мне захотелось узнать у уважаемых форумчан есть ли на марсе жизнь т.е. автофокус у тетки на сайте написано что не поддерживается на 3 переходнике что вполне естественно так как там нет отвертки но вот почему на 5 ее нет я не пойму.Причем меня интересует именно эти два стекла.Так как банка у меня коллекционная не хочется продавать.Может конечно трудности перевода.Хотя вроде на язык не жаловался.Извините если кого обидел.Ссылка на совместимость
    http://support.d-imaging.sony.co.jp...ility.php?area=us&lang=en&mdl=ILCE-7RM2&cat=7
     
  3. На пятерки отвертка есть, но с ней работают только А7rIV и a6600. Даже девятки и A7SIII, которая новее почему-то в пролете.
     
    Ундервуд и sdem нравится это.
  4. Спасибо!Вот теперь все в голове стало на свои места. Т.е будут поддерживать пока только эти две камеры.Цензурных слов не осталось.:dash1:
     
    ШРАБИКУС и Ундервуд нравится это.
  5. Судя по этой сноске: vi. The Alpha 7R IV must be updated to software V1.20 or later, and the Alpha 6600 must be updated to software V1.10 or later для работы АФ на отвёрточных стёклах нужна определённая поддержка со стороны камеры и соответственно можно надеяться что со временем она будет добавлена и в другие актуальные модели камер. Ну а старые, снятые с производства, и наверно А6000 и первые семёрки , а может и вторые тоже, будут в пролёте.
     
  6. Это у каких-таких десятков вариантов с отверткой?
    Мы можем только гадать.
    Лично я не вижу повода не включить первые семерки в список поддерживаемых отверточных объективов адаптера, кроме как не совместимых.
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Финарос нравится это.
  8. Я про кучу объективов выпущенных под байонет Е на данный момент.
    Разве какие-то из них работают на A7r4 и не работают на A7?
     
  9. Так там есть сноска: i. As of Sept. 2020, focal plane phase-detection AF is supported for SSM/SAM lenses on the Alpha 7 III, Alpha 7R III, Alpha 7R IV, Alpha 6100, Alpha 6400, Alpha 6600, Alpha 9, Alpha 9 II, and Alpha 7S III. Focal plane phase-detection is supported for lenses that do not have internal focus motors on the Alpha 7R IV and Alpha 6600.
    Я так понял, что на этих моделях камер будет работать фазовый Аф, а на остальных - контрастный.
     
    qwz нравится это.
  10. z_artem, речь не о типе автофокуса, а о том что на данный момент работа с отверточными А объективами через обсуждаемый адаптер возможна на A7r4 и A6600, а с моторными - на остальных.
     
  11. Пошёл искать на полках свой Carl Zeiss Sonnar T*135mm f/1.8...
    А то залежался там уже года четыре...:)
     
    Mikfoto нравится это.
  12. cybernetik да я в курсе этого и даже в посте №25 в меру своих познаний попытался объяснить почему.
     
  13. Еще раз, внимательно :) вы уверены, что по ПО и железу возможна совместимость нового адаптера с приводом под отвертку с первыми семерками? И не надо мне говорить про моторные стекла, там совсем другое.
     
  14. #34 2 сен 2020 в 14:00 | Sony LA-EA5 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    cat.spb, а причем тут отвертка адаптера? Она лишь исполнительный механизм которым управляет камера.
    Камере вообще без разницы как механически реализован этот механизм, какого типа в нем стоит двигатель и сколько в нем шестерен и валов.
     
    ДмитрийФ и Ундервуд нравится это.
  15. Этим переходником завершилась история камер с ППЗ, имхо.
     
    Algal60, Maks85, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  16. #36 2 сен 2020 в 14:14 | Sony LA-EA5 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    cybernetik, возможно вы ошибаетесь. Сейчас я не говорю о невозможности создания адаптера как такового и отсутствия маркетинга, но определенно есть некоторые особенности работы АФ в зависимости от объектива (или наоборот). Они изначально заложены при проектировании и потом использование их в не рамок задуманного побуждает создавать костыли. Есть очень простой легко проверяемый пример - линейка zeiss tuit. Изначально объективы вышли когда был только контрастный автофокус, а с появлением а6000 объектив потребовал обновления прошивок чтобы работать с гибридным АФ (ФАФ+контраст). Zeiss вроде бесплатно обновлял прошивку, но только в своих сервисных центрах.
    Другой пример: смартфон. Почему на старых телефонах нельзя поставить новый Андроид и наоборот, на новых старый? В ПО заложена поддержка железа. Вы на 100% уверены что во всех поколениях семерок одинаковая элементная база? Вы уверены, что во всех прошивках всех семерок одинаковое ядро Андроида (прошивки камер сони сделаны на базе андроида если что)?
    Вполне логично выпускать новые аксессуары под актуальные камеры (если мне не изменяет память то уже около года первая семерка не выпускается вообще). Скорее всего разница в потрохах ПО и железа камер сони намного сильнее чем в тех же камерах Кенона или Никона, а потому и поддержка требует больше затрат. Я не говорю что поддержка не возможно, я говорю что разница может быть больше чем нам кажется.
     
  17. #37 2 сен 2020 в 14:25 | Sony LA-EA5 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Ну а в данном случае речь о том что анонсированный адаптер не поддерживает А7, камеру вышедшую 7 лет назад.
    Что мешало Соне допилить его прошивку для работы на камере вышедшей задолго до адаптера?
    А есть какие-то объективы работающие на A7m3 и не работающие на A7?
    На этот вопрос рассказчики о несовместимом железе мне уже вторую страницу почему-то ответить не могут.
     
    zorky нравится это.
  18. Рассказчики вам говорят то, что вытекает из решения Сони логически - не совместимость ПО/железа первых семерок с реализацией отвертки на адаптере.
    И что то мне подсказывает, что дело в наличие и реализации КАФ на первых семерках.
    Есть - отверточные через переходник LA-EA5.
     
  19. #39 2 сен 2020 в 14:39 | Sony LA-EA5 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    cybernetik, были же и обратные примеры: с выходом нового объектива выходила прошивка для актуальных камер. Если я правильно понял, то поддержка переходника потребует обновление прошивок камер, на момент выхода поддержка есть только в последних вышедших камерах имеющие последние прошивки.
    P.S.: А почему у вас не возник вопрос к Microsoft? Почему им можно отказаться от поддержки win95, да даже win7 уже не поддерживается? Почему их последний Офис нельзя поставить на чистый win7 без обновления? А в процессе обновления будет заменено половина операционки. Microsoft модно, а Sony плохие, не выкатили обновление для камер снятых с производства.
     
    Bone и zorky нравится это.
  20. #40 2 сен 2020 в 14:41 | Sony LA-EA5 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 сен 2020
    Рассказчики почему-то забывают что все A7 без проблем работают с разнообразнейшим ПО в объективах, и кучей разнообразнейшего железа - двигателями прямого тока, HSM микромоторами, кольцевыми HSM моторами и линейными электромагнитными моторами, вне зависимости от того что у них там на конце - вал, шестеренчатая передача или геликоид, о чем камера не знает и знать не может - да это ей для работы и не нужно.
    Ну так маркетинг.
     

Поделиться этой страницей