Sony LA-EA5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем himusic, 1 сен 2020.

  1. #1 1 сен 2020 в 18:33 | Sony LA-EA5 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2025
    Адаптер LA-EA5 позволяет использовать объективы Sony с байонетом A на корпусах беззеркальных камер с байонетом E. Адаптер обеспечивает полную поддержку объектива, включая AF с SSM, SAM и даже объективы AF без внутреннего двигателя, а также функции коррекции в камере. Поддерживается функциональность как объектива, так и камеры. Адаптер протестирован на поддержку фазового автофокуса, чтобы обеспечить функции отслеживания в реальном времени и автофокусировку по глазам, а также быструю непрерывную съемку до 11 кадров в секунду с отслеживанием AF / AE. AF и AE. Слежение поддерживаются даже с объективами без внутреннего двигателя при работе с камерами Alpha a7R IV и a6600. Адаптер не имеет оптических компонентов, влияющих на качество изображения, а его полностью электронная конструкция также поддерживает передачу данных Exif.


    Проверить совместимость вашей камеры или объектива при работе с адаптером LA-EA5 можно с помощью таблицы совместимости
    Перед тем как задавать вопросы в теме загляните в неё и, скорее всего, найдёте ответ.
     
    Стася, Ундервуд и trambler58 нравится это.
  2. А диафрагма какая? Я заметил тут на 70-300, что даже на 6.3 с 5.6 прикроешь и сразу лаг большой (на третьем и четвертом переходнике). На коротких фиксах полегче.
     
  3. 7.1-8...
     
  4. 99% это оно - привод диавфрагмы тормозит.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.069
    Симпатии:
    9.029
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Brio, полагаю, что у Вас проблемы или с переходником или с самим объективом. У меня ничего не тормозит.
     
  6. #245 29 дек 2021 в 21:58 | Sony LA-EA5 | Страница 13
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
    объектив на А99ii беспроблемный. Переходник с другими работает. Не знаю, как быть :(
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.069
    Симпатии:
    9.029
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Brio, если есть возможность проверить с другим 70-400, это бы исключило вопросы к объективу окончательно.
     
  8. Зависит от параметра live view on или off. Если выключено, то есть заметный лаг изза диафрагмирования. Если вкл лаг меньше. На А7III у меня так, по крайней мере. По скорости работы субьективно 5ка шустрее 3ки на тех же обьективах (70300G, 24/2ZA)
     
    qwz и Финарос нравится это.
  9. Купив сигму 150600 под Е-mount, я отложил всторонку 70400ii, но продолжил беспроблемно использовать переходник с другими А-объективами. Сегодня же еще раз решил попытаться понять в чем же проблема. Потестировав, убедился что баг присутствует в режиме Af-c, на любых диафрагмах (включая открытую), когда меняешь фокусные дистанции и наводишься на малоконтрастный (но вполне фокусируемый) фон. Повторюсь, что квадраткики горят зеленые, жму спуск и проходит до 6! секунд между нажатием и срабатыванием затвора. Вот уж лаг так лаг :).
    Интересно бы попробовать его на другой Е-тушке.Но на а99ii этот самый объектив идеален.
     
  10. Добрый день!
    Просветите пожалуйста, кто знает.
    Sony A7R4A с LA-EA5 не работает подстройка автофокуса
    Пробывал с минолтами 24 ф2.8, 50 ф1.4 и сони 85 ф2.8.
    Пишет invalid with this lens.Сами линзы работают,
    но на всех фронт фокус в разной степени.
    Неужели невозможно подстроить?
    Прошивка 1.10
     
  11. Подстройка только для LA-EA2/4 - тех, где свой датчик.
     
    Minolta User нравится это.
  12. Спасибо
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.069
    Симпатии:
    9.029
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    James Gart, Вам придётся нести линзы на юстировку. Сама конструкция переходников без полупрозрачного зеркала не позволяет производить микроподстройку.
     
    Lampon и Minolta User нравится это.
  14. Коллеги, правильно понимаю, что с моторными линзами нет лага диафрагмы?
     
  15. У меня и 24-70Z, и 50Z лагают. Не так фатально, как 135Z, но тоже ощутимо
     
    qwz нравится это.
  16. Есть.
     
  17. Мотор-то там для фокуса, а не диафрагмы.
     
  18. Они попадают в фокус, но как бы дальним концом ГРИП. То есть вся зона фокуса получается впереди. кто использует переходники, у вас так же?
     
  19. Прочитал всю ветку, но так и не нашел ответа на интересующий меня вопрос. В перспективе (уже думаю, что очень близкой) хочу приобрести А7м4... и пока не приобрету Е-шных 85 и 70-200 планировал использовать 5-переходник. И теперь вот не пойму моя Минольта 85\1,4 и Тамрон 70-200/2,8 А001 будут работать на А7м4 через 5-й переходник или нет? Может с другим переходником будут?
     
  20. Sony Zeiss 85/1.4 и Minolta 35-70/4, 70-210/4 отлично работают.
     
    MPrk нравится это.

Поделиться этой страницей