1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем himusic, 1 сен 2020.

  1. Спасибо, буду думать.
     
  2. Вполне достаточным будет старый добрый LA-EA2. Он дешевле, чем LA-EA4 при таком же результате.
     
  3. У меня был и 4 и 2, могу еще добавить что качество материалов у 2 лучше чем у 4.
     
  4. С чего бы вдруг? Производитель один.
    Возможно партии разные или где-то кто-то схалтурил...
     
  5. ДмитрийФ, la2 вышел намного раньше чем la4, так что ничего удивительного что производитель со временем уменьшил его себестоимость, там даже надписи на сколько я помню немного разные на корпусе.
    Вот даже на видео видно что у них разный пластик
     
    ДмитрийФ нравится это.
  6. another, ну возможно, что первые делали качественно, а впоследствии попёрла халтура (
     
  7. Человек с юмором)) «Гарри и его ковидная борода».

    спасибо за видео. Посмотрю и может определилюсь наконец, что лучше взять к А7m3 для любимых старичков - минолтовских стекол, учитывая что меня сейчас устроит просто ручной фокус.
     
  8. Patriot, вот хорошо ему на A1 всё это показывать.
    Куда интереснее как оба адаптера ведут себя например на A7/A7R/A7m2/A7Rm2.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Стася, LA-EA5 не поддерживает работу отвёрточных стёкол на камерах третьего поколения. Работать будет только с: a7RIV, a6600 и A1.
     
    Стася, mlsd и Buggah нравится это.
  10. для ручного подойдёт любой нонейм Minolta-A - Nex переходник. для этого фирменные переходники не нужны. цена вопроса 300-700р.
     
    Стася нравится это.
  11. aabp, Есть ноунеймы с контактной группой, чтобы управлять диафрагмой и получать данные в EXIF?
     
  12. не слышал о таких, подозреваю, что для двух-трёх энтузиастов нет смысла такое делать.
     
  13. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, некогда читать ветку.. собралась брать а6100 или а6400 и на первое время мои старые кропы будут: Токина 11-16 2.8, тамрон 17-50 2,8, и полнокадровый отверточый 50 1.4 от Сони. Какой адаптер лучше взять 4 или 5-й?? И где можно заказать по быстрому и надежно 5-й переходник, если выберу его?
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Staffo4ka, если не собираетесь переходить со временем на фулл-фрейм, то LA-EA4 да и LA-EA5 для Вас будут избыточны. Можно взять б/у отвёрточный LA-EA2 на кроп и не париться (не уверен, что такие конвертеры новые сейчас есть в продаже). Если надумаете всё же брать LA-EA5, то Вам придётся смириться с отсутствием автофокуса на отвёрточных стёклах. Работать он с ними будет только на a6600. Единственный подходящий вариант для Вас это LA-EA4. Если надумаете его брать новым, то берите в клубном магазине, там дешевле.
     
    Staffo4ka нравится это.
  15. #216 23 апр 2021 в 19:10 | Sony LA-EA5 | Страница 11
    Последнее редактирование: 23 апр 2021
    Работа диафрагмы с 85/1.4 ZA на a7R4 в сравнении с древней Dynax 5 на диафрагмах 2 и 4.
    https://disk.yandex.ru/d/FRuuzmeBf5k8rA?w=1

    Скорость автофокусировки норм. Но диафрагма да, чутка медленнее работает на переходнике

    Моё ИМХО, для портретника скорости работы хватает. Для динамики конечно нужно родные стёкла покупать.
     
  16. Вообще мне 5й на а6600 показался сыроватым, пока играл с ним и сигмой 10-20 - радовал сильно... Но вот на днях попробовал с минолтой 100-300 апо, и тут всё оказалось не так гладко, на дальнем конце елозит и не всегда даже успешно... Надеюсь на новые прошивки ( ла еа 2 тоже есть, работает моментально на обоих, т.е. дело все же в алгоритме) ... Кстати небольшой лайфхак с телезумом - можно сфокусироваться на минимальном, потом на дальнем конце он адекватен если объект из кадра не терять... Костыль, но хоть так... )
     
  17. Только недавно узнал, что вышел 5-й переходник.
    Обрадовалася!!! Вот оно, то что надо, "отвертка" без зеркала. Сейчас на камере, купленной всего год назад, я использую свой, еще нераспроданый парк Минолтовской оптики.
    Зашел в тему , почитал. НУ это же вообще абзац.
    Имея A7M3 - мимо. Камере всего год! Это как?
    Напарыаваясь на специально оставленные маркетолагами Сони, грабли. Очень хочется поменять систему.

    Чисто навскидку:
    - c 4-м переходником не работает подсветка автофокуса (чисто программное ограничение)
    - при работе в студии через радиосинхронизатор в экране камеры темно, как у негра в желудке. Цепляешь родную пыху - все ОК. (опять чисто программное ухудшение)
    - теперь 5-й переходник не поддерживает весьма свежую и недешевую камеру, которую я не сбирался менять через год (и через два , и через три) только от сознательного отрезания техподдержки.

    Мне всего-то надо найти альтернативу M28-70F2.8G.
    - тамрон ругают все знакомые, кто владел. "Второй раз точно не куплю" в один голос говорят бывшие владельцы.
    - сигма сделала пылесос, который за такие деньги не должен обладать свойствами пылесборника
    - SAL2470Z через 3-й переходник , ну такое
    - родная SEL оптика, мягко говоря, отношение цена/качество ниже некуда.
     
    ДмитрийФ и another нравится это.
  18. #219 1 май 2021 в 13:00 | Sony LA-EA5 | Страница 11
    Последнее редактирование: 1 май 2021
    Это не "программное ухудшение", это ваше незнание матчасти.
    Для этого случая в камерах Sony с ЭВИ уже 10 лет как есть соотв. опция:
    изображение_2021-05-01_145953.png
     
    Meesha, TheChieF и West нравится это.
  19. Да, про режим lv, не нашел в "удобном" меню a7m3, которое не пнул разве что ленивый. А вот остальные 2 "костыля" - на месте. Надеюсь Sony образумится и выпустит прошивку для 5-го переходника, совместимую с A7M3. Следующую камеру я точно не буду покупать ради программных ужимок Sony. Мне перехода с A-mount, на E-mount хватило с головой
     

Поделиться этой страницей