1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA4

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 16 окт 2013.

  1. Ну тогда буду лучше искать пятерку... С беками и фронтами я уже наигрался досыта...
     
  2. wudjavr, А Вы для какого стекла хотите переходник?
     
  3. Минолта 85\1,4 в первую очередь и Тамрон 70\200 2.8 во вторую... понимаю, что все это компромисс, но если 85 еще можно как то компенсировать и 24-70 gm2, то 70-200 я ей не компенсирую, а взять родной пока нет возможности...
     
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.837
    Симпатии:
    14.572
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  5. Скорость и точность АФ на 5м адаптер и А74 вас порадует, будет и АФ по глазу и все плюшки, но только в фото. Сам владею такой связкой)
     
  6. Здравствуйте! Заинтересовал такой вопрос - насколько хорош автофокус а7 первой и второй версии с минолтовскими отверточными стеклами через четвертый переходник в сравнении с а850? Набор объективов обычный - полтос 1.4, пивная банка, старикан, 500мм рефлекс. Есть ли смысл менять зеркалку на беззеркалку с этим переходником, насколько хуже/лучше чувствуется скорость, точность АФ? Доступна ли микроподстройка в меню? У кого есть практический опыт, поделитесь впечатлениями от пользования. Спасибо!
     
  7. Если у стекла есть бэк/фронт - будет что на 4, что на 5. Точнее в обоих случаях придется подстраивать.
     
  8. С простым адаптером ничего прям супер-пупер не ждите, если его прокачать, установив хитрую платку с али и вынув полупрозрачное зеркало, то становится вещью, но надо помнить, что многое зависит от состояния объектива, у меня три объектива были в идеале (минльта 50 1.4 RS, БЧТ 80-200, 200 макро) с ними было на глаз заметно улучшение, а вот 28-70G потрёпанный жизнью, с закисшей и высохшей смазкой, на нем до переборки скорость даже хуже стала. Но до уровня современных стёкл, и даже под А с SSM все равно далековато. Про микроподстройку не подскажу, не пользовался (все стёкла били без бф/фф), сейчас на руках уже нет, ушел от тётки.
     
    Gar_rik нравится это.
  9. Без описанных приблуд будет как у a68 в сравнении с a850. То есть, даунгрейд по АФ до кроп-камеры начального уровня, хотя и относительно свежей.

    Учитывая похужавший цвет и что затвор хлопает в первых и вторых семёрках с такими вибрациями, что зеркалки с зеркалом так не смогут - вообще не понимаю, как их можно было покупать. Первые БЗК аппараты на двойку получились
     
  10. Как отформатировать оффтопик?
    Мне и сейчас все БЗК не нравятся. Точнее все что лучшее - только оптика. Точнее мне не нравятся все современные камеры.
    https://sony-club.ru/forum/threads/vsjo-o-cvete-s-cifrovyx-kamer-ff.76515/page-4
    Так что в процессе прикупления еще одной А900 к своей старой (слишком старая).
     
  11. #172 19 сен 2023 в 17:08 | Sony LA-EA4 | Страница 9
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
    У отвёрточного переходника модуль фокусировки от SLT камеры. Размеры датчиков фокусировки больше, чем у А850. Отсюда следствие - промахи в автофокусе, но это не баг, а фича. На А850 будет меньше промахов, если фокусироваться по центральной точке. Да и по другим тоже.
    Но! У БЗК есть экранная лупа, по которой можно фокусироваться для съёмки ночных пейзажей. Если бы не это, не взял бы БЗК, а оставался на А850.
     

Поделиться этой страницей