1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA3

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 12 сен 2012.

Метки:
  1. Премного благодарен Вам.
     
  2. Да не за что... Мы ж почти земляки, да и люди должны помогать друг другу. :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. байонет на этой тушке Сони-А?

    Если не автофокусная, то байонет Minolta-MC/MD под них другой переходник нужен.
     
  4. #45 20 авг 2015 в 16:10 | Sony LA-EA3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2015
    Там Сони-А. Посмотрел цены на мануальные переходники. Что-то несильно они дешевле. Б/у LA-EA1 доступны от 2500, а эти от 1000 примерно. Ну если не продам Minolta в ближайшее время, так куплю, видимо, всё же переходник.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 3 и 4-ый переходник значительно дороже, поэтому 1т.р. и дешево, месяц назад были за 800р., курс рубля плавает...
     
  6. #47 6 окт 2015 в 13:47 | Sony LA-EA3 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    Подскажите, ЕА-3 подойдёт на НЕХ-С3 ?

    Последнее обновление С3 (версия 02) дает поддержку только ЕА-2. На оф.сайте и у хохнера нет данных по совместимости.
    ЕА-1 уже не выпускается, старый ЕА-1 на еБай немногим дешевле нового ЕА-3 в соседнем магазине.

    Так-то думаю должен ЕА-3 подойти, но не уверен.
    Например сел16-50 на 16-17мм ФР даёт виньетку на С3. На А6000 с которым был куплен объектив, виньетки нет, исправляется в камере программно. Может и с ЕА-3 какая-нибудь проблема?
     
  7. la-3 сделана для ФФ, проблем с виньеткой быть не должно. Про программную совместимость можно узнать в тех-поддержке Сони.

    Китайский дешевле, но не дает питание на объектив, фокусировка ручная и диафрагму крутить нужно руками.

    Хотя с la3 авто-фокус будет медленный и не фазовый.
     
  8. Приобрел переходник LA-EA3 вместе с 85/2,8 Камера А7II Связка прекрасная, ожидал куда более худшего результата. Назрел вопрос! Какие еще есть стекла от сони со встроенным мотором? Кропнутых много, а на ФФ?  Возможно у кого есть интересный опыт, поделитесь!
     
  9. Всех приветствую. У меня вопросик к имеющим LA-EA1 и LA-EA3. Одинаково ли через них работает автофокус на A6300/A6500/A7m2
    Просто есть первый переходник. Хочу попробовать его со своими моторными A-стёклами на чужой "второй" семёрке, чтобы понять устраивает ли меня такой автофокус. Он будет такой же как с 3-м переходником или всё таки они отличаются? (Извините за назойливость, но задал этот вопрос и в ветке про первый переходник).
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    la-ea1 кропнутый переходник) так что для а7-2 не вариант)
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    a.kam, По моим ощущениям примерно одинаково. На A6500 + LA-EA1 нормально работает с 50/1.4ZA и тамроном 70-300 Di USD. Так же как и на A7m2 + LA-EA3. Использую обе эти связки. Но, естественно, LA-EA1 дает очень сильную виньетку на ФФ.
     
  12. #53 1 мар 2018 в 17:04 | Sony LA-EA3 | Страница 3
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
    dinsky, Спасибо за информацию о практических ощущениях. Что и требовалось узнать. Просто я на руках имею первый переходник и парк А-стёкол. serial, :) знаю, что он кропнутый. По нему хочу понять устроит ли меня АФ А-стёкол через костыль на A7ii. Если устроит, то можно тушку взять и laea3 к нему. Если нет, то пока подожду. Сразу взять парк FE стёкол пока не готов. :(
     
  13. dinsky, на A6500 + LA-EA1 нормально работает, а если, с учетом на будущее, поставить LA-EA3 или LA-EA4 на NEX 6, A6300 по моему проблем не должно быть, или я ошибаюсь?
     
  14. Опишу свой опыт работы с этим переходником. Купил я значит его для А6000, и был сильно разочарован, толку от него там почти нет, и лежал он у меня мертвым грузом, даже на продажу выставлял. Чуть позже по очень хорошей цене приобрел А6300, и вот с ее фокусировкой, он отлично рабоработает, радости не было предела. Пробовал с 16-50/2.8; 30/2.8 макро и телевик 55-300 думаю и с остальными проблем быть не должно.
     
  15. Подскажите как он работает а 7ii?
     
  16. Работает. Неторопливо, увы. И диафрагму медленно поджимает и АФ (от камеры зависит как раз).
     
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    смотря для чего, в целом терпимо) если неспешная съемка портретная то за глаза) использую только для сигмы 35 арт
     
  18. Доброй ночи всем, подскажите пожалуйста, как данный переходник ведет себя на а7м3? Насколько уступает родному автофокусу?
     
  19. dinsky, А не могли бы вы снять на видео работу автофокуса тамрона с переходником, да и с полтосом. ото нет нечего . дайте нам зрелищ и решительности на покупку
     

Поделиться этой страницей