1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA3

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 12 сен 2012.

Метки:
  1. nukemall, ой,ну давайте не будем разводить тягомотину относительно того,что в СССР на оборонных производствах клепали для населения,а?

    Вы еще блин сравните Юпитер-8 195х и Юпитер-8 197х+ и т п.

    Я говорю о нормальных,клиентоориентированных фирмах тех лет.
     
  2. Цейссовские Биогоны для дальномерок шикарны. Они как раз вполне вполне клиентоориентированны. :)

    Кстати, разговор пошёл не по теме. :lol:
     
  3. Ждём LA-EA4. думаю, что он будет без зеркала (всёж гибридный автофокус теперь) но с отвёрткой. :)
     
  4. а я в свете открывшихся кунштюков А99 думаю, что он будет с зеркалом и без отвёртки <_<
     
  5. Я не спорю, с Сонькой я не давно.
     
  6. и зеркало...и отвертка... :rolleyes:
     
  7. Есть: Sony Alpha 7, SAL50M28, LA-EA1. Результат: макро вроде полнокадровое, без искажений. Нет автоматической наводки фокуса. Тот же SAL на минольте -7d нормально фокусируется. Что будет в EA3 - не знаю, но фазовый фокус - только ускорение контрастного и не более. А дополнительные потери на зеркале - могут быть, но сам не проверял и других мнений не видел. Да, а Tamron под А-байонет с ЕА1 автоматически фокусируется ... :( (
     
  8. Ну Вы мои догадки 2012 года процитировали, когда этого переходника и в помине не было. И, вообще-то фазовый фокус не ускорение контрасного, там принципы фокусировки разные. Лень спорить, уже столько слов об этом было сказано...
     
  9. Народ, простите за, возможно, дурацкий вопрос, но я не особо разбираюсь в "зеркальной" оптике Сони/Минольта.

    Этот переходник будет обеспечивать полное управление фокусом и диафрагмой объектива Minolta AF85mm /1.4 ?

    А то как-бы не получилось что куплю без толку его...
     
  10. фокусировка думаю будет медленная=контрастная, диафрагмой будет управлять без проблем.
     
  11. Фокусировки не будет, поскольку это объектив "отверточный".
     
  12. Точно. В 3-ем переходнике нет привода отвертки, зато и нет ППЗ как в 4-ом,что вносит некоторые изменения в получаемую картинку.
     
  13. Да тогда уж лучше взять обычный мануальный переходник SonyA-SonyE, вообще не знаю зачем нужны 1 и 3 переходники с их непонятной наводкой на фокус и тормознутостью. Да и цена на обычный переходник SonyA-SonyE раз в 10 дешевле будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. #34 19 авг 2015 в 19:25 | Sony LA-EA3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    "Обычный" это какой? И где его взять? У меня чисто "шкурный" интерес - есть пленочная Минольта с макрозумом, но покупать для опытов LA-EA1 жаба душит. :)
     
  15. "Обычный" это мануальный, есть даже с кольцом регулировки диафрагмы. А предложений море, можете погуглить поискать, а можете здесь на форуме в продажах посмотреть.
     
  16. Я уже попытался "погуглить" прежде, чем задать Вам вопрос. Не увидел "моря", вообще ни одного внятного предложения не увидел. Поэтому и спрашиваю. Ткните пальцем, если не сложно.
     
  17. Я не понимаю так же, какой смысл в существовании 1 и 3 версий адаптера?
     

Поделиться этой страницей