1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. При чем тут зеркалка, тем более ФФ?

    ИМХО, есть некоторая подтасовка фактов.

    Nex 5N + переходник + эви - 210 + 200 + 30 = 440 гр

    А35 - 415 гр. Где тут тяжеленный рюкзак?

    Даже если брать обе, то это + 200 грамм тушки некса всего. На фоне, например, стандартной женской сумочки это семечки.
     
  2. #162 30 окт 2011 в 00:35 | Sony LA-EA2 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
    А35 хорошая камера с такойже матрицей как у некс 5n но у неё нет поворотного экрана и не предусмотрена подстройка автофокуса под объективы.

    Я когда выбирал какой фотоаппарат купить посчитал наличие такой функции обязательным условием, а не приятным дополнением .

    Подстройка автофокуса у сони есть в А900, А850, A77, NEX 5N (только переходником LA-EA2), NEX 7.

    Мой выбор некс 5n.
     
  3. Абсолютно согласен. Тут каждый выбирает под свои условия. Я все таки взял А35. Очень негуманных денег просят за ЭВИ + ЕА2. Вышло гораздо дешевле. Теперь две камеры, одна у меня, одна у подруги.

    P.S. Почему подстройки АФ нет в А65 для меня вообще большая загадка! Даже в нексе 5N есть.

    P.P.S. Подстройка АФ нужна только для фазового АФ. Контрастный не имеет таких проблем. Кстати это косвенно говорит, что нифига не гибридный АФ (фазовый + контрастный) в А65/77, а такой же точно как в А35. Иначе подстройка ему была бы не нужна.
     
  4. #164 30 окт 2011 в 13:56 | Sony LA-EA2 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2011
    Я только высказал своё мнение. Каждому - своё. Мой d90 в плане массо-габаритных параметров не фундаментально отличается от Вашей А35, но путешествовать с несом мне "слаще и приятней" из-за идеи трасформера - своё сочетание под конкретную задачу. А ФФ вспомнил исходя из идеи погони за качеством, при которой нужно платить весом и габаритами. Каждый комплект для себя выбирает исходя из условия минимизации значения цена/качество. Только под ценой и качеством каждый подразумевает своё. :) Если Вы купили А35, проголосовав кошельком, значит, Вам это нужно. Для меня вопросы удобства важнее стоимости аппаратуры (в разумных пределах). Поэтому и подбираю под свои задачи. Покупка ФФ впереди, после выхода а99 (и, хотелось бы надеяться, некс-9). Но не для путешествий.
     
  5. Еще разок все взвесил и понял, что буду брать A65 либо A77 (и даже, скорее, именно последний) вместо упомянутого суперконструктора.

    А для Nex'а-5N достаточную и разумную партию составит именно недорогой LA-EA1.

    Получится два набора - мобильный и более тяжелый; причем, частично совместимые на уровне вселенной байонета A.

    Тогда получится и более точно подбирать стекла под соответствующие задачи:

    Ранее я сильно сомневался в перспективности приобретения стекляшек под E-байонет, теперь же нашел в этом новый смысл.

    Вновь сильно стала согревать идея о родном качественном ширике для NEX'а и не сильно дорогом телевике... собсна, они уже почти и есть в модельном ряду!

    Вот так.

    Вселенная опять обрела гармонию. :)
     
  6. Что и требовалось доказать - модуль АФ тот же самый. Интересно, на сколько время работы сократится. Все эти датчики нужно питать.
     
  7. 200гр. или 400гр. - без разницы. Парят не веса зеркалок, а габариты. Поэтому очень хочется компактный автофокусный блин на некс с ЭФР около 50мм.
     
  8. LAEA2+35F18 :) ))у меня есть такой набор

    только теперь, блин, на полке всё лежит, так как от LAEA1 избавился,а LAEA2 - абсолютно бестолков на 5ке пока что
     
  9. кто бы ещё сказал гибрид получается или контрастный вообще не помогает. интересно...
     
  10. В А65 уже вроде как комбинированный гибридный АФ - контраст + фазовый. Никакой разницы в упор с просто фазовым у А35 я не заметил.

    К тому же ... раз ставят коррекцию БФ/ФФ в тушки, значит контраст не помощник.
     
  11. #172 15 ноя 2011 в 19:23 | Sony LA-EA2 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2011
    а поясните. Минолта А и Сони А (А mount) это одно и тоже, и предполагается полная совместимость ?

    и всё ли равно что в объективе - отврётка или "ультразвуковой мотор" переходник и там и там успеет ?

    сильно не пинайте - разбираюсь. смотрю на

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5043649&hid=90613&show-uid=957644113213714242

    и

    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4822092&hid=90613&show-uid=461681813213711571
     
  12. да, только не минольта А, а минольта АФ

    для этого переходника разницы нет
     
  13. будучи разочарован SEL18200, заказал этот переходник.

    думаю купить к нему цейсс 16-80 и позже 70-200G (или зажмотиться до 70-300G?), о впечатлениях доложу обязательно.
     
  14. если рассматривается 70-200, то на 70-300 не смотрите :) ток на 75-400
     
  15. DmitryMakurin, вопрос не в тему, все же что Вас разочаровало в SEL18200? Да, он темный, тяжелый, но при этом универсальный.
     
  16. темный, тяжелый и картинка не нравится - люблю на 100% РАВки поразглядывать :)

    кроме того, страдаю перфекционизмом, хочется купить лучшее из доступного.

    с переходником+бебицейсс результат обещает радовать глаз больше, хотя легкой и менее габаритной эта связка врядли будет. только догадки, пока не попробовал - ничего не могу сказать.

    и предлагаю с обсуждением объективов свалить в профльные темы, пока нас не покарали :) ))
     
  17. #178 17 ноя 2011 в 22:41 | Sony LA-EA2 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    для оценки масштабов бедствия:

    (прошу прощения, фото сделаны мегафотоаппаратом Google Nexus S)

    [​IMG]

    это Zeiss16-80 с LA-EA2, далее SEL18200, далее SAL70300G.

    ну и вот это из разряда "чисто поржать" :)

    [​IMG]
     
  18. таки 70-300 :) )

    давай - делись впечатлениями от работы?

    у меня этот, блин, лаеа2 как мебель вместе с а-стёклами лежит...
     
  19. #180 18 ноя 2011 в 00:14 | Sony LA-EA2 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    сегодня смехотворная конструкция с нижней фото пойдет со мной на концерт Guns'N'Roses... :) Правда, я подозреваю что будет темновато и этой темноватой линзой хоть бы пару кадров сделать удачных.

    70200 и 70400 отпали, все-таки по полтора кило каждый и неприличный белый цвет, как у кэнон Л :)

    Связку с цейссом оттестирую в выходные, сделаю одинаковые кадры на ней и на сел18200, потом выложу.

    пока из впечатлений только автофокус - аццки быстрый.
     

Поделиться этой страницей