Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. меня автофокус разочаровал на родных объективах. думаете в 55-210 будет лучше? по цене примерно так на так выйдет. что sel55-210 что переходник + аналогичная сигма.

    вопрос конечно в качестве картинки ещё
     
  2. Стоимость переходника примерно равна стоимости объектива. поэтому будет дороже, но и автофокус быстрее
     
  3. я думал 50-210 будет стоить по 20000 :rolleyes:
     
  4. От Сони все можно ожидать :D
     
  5. "Для использования с фотокамерами NEX-5, NEX-3, NEX-C3 требуется обновить микропрограмму фотокамеры" - это на странице по вашей же ссылки написано
     
  6. Спасибо, все понятно, и это я все читал. Но открываешь вкладку - "Совместимые товары" А там только 5n и С3...Это меня сильно смутило
     
  7. тут кое что прочитал про дырку через этот адаптер:

    *Aperture setting for video capture is fixed at the maximum aperture of the lens or f/3.5, whichever is lower (AF-C).

    как бэ для видео смысл в этом адаптере теряется.... или как?
     
  8. #130 16 окт 2011 в 18:57 | Sony LA-EA2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2011
    Не совсем так. Появляется возможность быстрого следящего аф тогда, когда это необходимо. На солнышке один фиг придется одевать ND-фильтр.

    Лично я уж постиг то, что снимать видео на большой матрице надо с ручным фокусом, т.к. процесс перефокусировки в сочетании с малой ГРИП бесит. А на нексе ручной фокус очень удобно использовать для видео благодаря пикингу.
     
  9. #131 16 окт 2011 в 19:57 | Sony LA-EA2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2011
    с днём-то все понятно и решаемо, но меня больше интересуют возможность использования светосильных 1,4,-1,8 шириков байонета А, в том числе в режиме видео... так как боке штатного цейса - мягко говоря жжет...
     
  10. #132 17 окт 2011 в 21:59 | Sony LA-EA2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2011
    Какого-такого штатного цейса жжет, в смысле как жжет?

    Какое может быть у ширика боке?

    Какие светосильные ширики байонета А - сигмы?

    А у них жжет?
     
  11. #133 20 окт 2011 в 00:29 | Sony LA-EA2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
    Jourjine

    Какие такие ширики ф1.4 ? )) Это вы 35/1.4 имеете ввиду? На кропе он будет уже с "нормальным" углом зрения.

    С ручным фокусом пожалуйста, любые дырки.

    Shaman7

    Открою вам страшную тайну, боке бывает даже у фишая.

    В пятницу сабж должен появиться в SS. Буду брать скорее всего.
     
  12. интересно на SONY NEX VG !) он встанет? и второе существует ли в природе одуванчики для некса?
     
  13. должен встать, только вот как станет с эргономикой..одуванчиков пока нет
     
  14. аккумуляторы очень сильные и их хватает за глаза

    А вот одуванчик оооочень нужен!! Наши китайские братья что то отстают!!

    Да и вопрос не получаеться разместить свое фото и не пойму что за причина
     
  15. через неделю произведу апгрейд версии форума - надеюсь исправится ошибка
     
  16. #139 20 окт 2011 в 21:29 | Sony LA-EA2 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2011
    Дмитрий Петрович

    Зачем вам одуванчик? Переходников полно, пикинг работает, что ещё нужно? В экзиф инфу записать? )))

    Для VG10 вроде как понадибится обновление прошивки, как и для NEXов. Прошиву обещают в этом году.
     
  17. ,от тети Сони обещаний ждать долго!!

    Конечно переходники, с ними и работаю, на 18 проблем нет, а вот с длинными зрение подводит, для этого и нужен одуванчик
     

Поделиться этой страницей