1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. Ничего не имею против NEX фотоаапарат отличный,но только с родным E обьективом с автофокусом и стабом можно мгновенно поймать

    неожиданный "шедевр", c неродным обьективом фото постановочное неспешное желательно со штатива если фокус длинный или макро,как

    в старые добрые времена, 80% интересных моментов упускаеш. А на дворе 21 век все-таки.Остается ждать,а если ждать некогда и неохота

    брать паралельно другую технику.
     
  2. #102 14 сен 2011 в 08:02 | Sony LA-EA2 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    Полностью бы согласился с Вами, прочитав этот пост в другой теме. Только адаптер LA-EA2 устраняет данный недостаток nex, давая ему наряду с медленным, но точным автофокусом по контрасту быстрый контур фазовой автофокусировки. Поэтому мне и нравится универсальность некса. Хотя это всё на любителя. ;)

    P.s. Если Вы так цените остатки времени жизни и не хотите терять так много интересных моментов, почему так долго ждали и не обзавелись качественной зеркалкой, пусть даже из другой системы? Кстати, мы с Вами одногодки, и старые добрые времена мне известны не хуже. ;)

    По работе имел постоянный доступ к Киве-6С, брал, когда нужно было сделать качественный кадр, но для себя до окончания пллёночной эры пользовался Москвой-5. Не смотря на старомодный вид и отсутствие каких либо автоматических настроек, она была более чем компактна в сложенном состоянии и позволяла получит отличные снимки. А мой Зенит-ТТЛ, имеющий первые признаки автоматизации и оснащённый кучей объективов (что поделаешь, что охраняем, то и имеем), по большей части пылился на полке.
     
  3. #103 14 сен 2011 в 11:24 | Sony LA-EA2 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2011
    В последнее время я немного увлекся макросьемкой мне очень нехватает стабилизации ,автофокусировка практически

    не нужна к сожалению этот недостаток адаптер LA-EA2 не устраняет, задумался насчет качественной зеркалки. ;)
     
  4. Я правильно понимаю, что с этим переходником автофокусными станут все Samyang-и?
     
  5. вообще все, даже те которые ручные))))сорри не удержался)
     
  6. абсолютно неправильно..

    ни один Самьянг не станет автофокусным. потому как они все мануальные
     
  7. а если человек не увидит мелкого шрифта?
     
  8. Ааа, понятно)

    Спасибо

    Получается, что будет автофокус со всеми немоторными автофокусными объективами, так?
     
  9. о_О

    я так понял у них политика такая? делают акцент на качестве оптики и не тратятся на автофокус
     
  10. не совсем :wub:

    со всеми немоторными автофокусными объективами байонета Сони-А/КоникаМинольтаАФ

    может и так - кто их поймёт :)

    а может "наследие Лейки" :) )) никакого автофокуса на серьёзных линзых
     
  11. #111 27 сен 2011 в 20:23 | Sony LA-EA2 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    на ebay уже лежат предзаказы на 14е число и вроде как из Японии, а не Китая :wub:

    нет желающих ?
     
  12. #112 27 сен 2011 в 20:28 | Sony LA-EA2 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    они там больны! при оф. цене в 400уе (в штатах), продавать по 550.. думаю в наличии "из предзаказа" появится ровно тогда же, когда и в рознице
     
  13. #113 27 сен 2011 в 20:33 | Sony LA-EA2 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    А не хило стоят. Я надеялся на 300$. Но всё равно буду брать. :wub:

    Ещё бы ЭВИ появился скорее. Интересно, во сколько его реально оценят?
     
  14. ЭВИ-то уже оценили... в 350 баксов в штатах...
     
  15. Переходник и в России появится в октябре по цене 14 т.р. Спешить нет смысла имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. а со стабилизатором объективов на А не существует ?
     
  17. сигма делает
     
  18. #119 12 окт 2011 в 23:44 | Sony LA-EA2 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
    понял. т.е. вот на этих http://www.sigmalens...h.php?search=OS где в описании Sony AF будет и ФФ и стаб и прочее ?

    жаль что у сигмы выбор маловат. но тот что 50-200 привлекает ценой и отзывами
     
  19. скоро выйдет родной 55-210, может есть смысл подождать?
     

Поделиться этой страницей