1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. Про стекла так никто и не ответил. Честно, подумав, мне тоже больше нравится идея купить отдельно зеркалку. Некс с этой хреновиной выглядит слишком уродливо. Отвертка же во всех соневских зеркалках есть? А не как у Никона только в топовых?
     
  2. Вот это кстати полный бред, один из пунктов длинного списка, из за которого можно задуматься над покупкой бюджетного никона.
     
  3. Ну с учетом что полноценная зеркалка обычно имеет более лучшую эргономику хвата, то разница в 100-150 гр. делает скорее предпочтительнее зеркалку.

    ...

    Вы на вопрос бы ответили, просто получается что именно это переходник Вам то и не нужен. А по цене, тут даже и мнений двух быть не может бюджетная зеркалка и мыльница дешевле чем тотже "LEGO" из NEX.
     
  4. ну кстати не факт что дешевле...

    скажем canon 550d - 30 тысяч + мыльница - 7 тысяч = 37

    nex - 17 тысяч + переходник 9 тысяч = 26

    ещё и на А объектив остаётся

    учитывая что nex у нас уже есть... ну в общем ты понял))
     
  5. Motors

    С ценами ты загнул конечн. У нас 550д можно взять за 22к. А мыльницу нормальную до 5к подобрать вполне реально. Переходник вроде 400е стоит?
     
  6. ну я особо не искал... просто недавно в медиа-маркете видел за 29 с копейками вроде.

    мыльница до 5к че-то мне кажется будет не очень нормальная)

    цена на переходник вроде где-то в теме проскакивала 300$
     
  7. Во всех. И думаю еще долго будет во всех, ибо половина цейссов и статых сони стекол - отверточные.
     
  8. В смысле, бред? На D3100 есть отвертка?
     
  9. Sony Alpha SLT-A35 Kit (18-55) - 18800 + Samsung EX1 - 10750 = 29550

    NEX-C3 Kit -15700 (5N будет и того дороже, а без него LEGO не получится) + LA-EA2 11000 + Sony SAL-1855 - 5700 + external EVF - 8000 (думаю тетя Соня за меньшие деньги не продаст) = 40400

    Цены с price.ru кроме того что еще не продается.
     
  10. В смысле что её там нет, как и на других бюджетных моделях.
     
  11. Вроде ж EVF новый только на 5n-ку становится? А вообще, вы ж не забывайте о разнице в качестве между нексом и мыльницей-самсунгом. Если выкинуть EVF из вашего расчета, то получится разница в 2850 - это копеечная сумма при сравнении качества некса и самсунга в конечном итоге.
     
  12. Нафиг не нужен внешний видоискатель! Даже с рук на юпитер37а отличные фото получаются, кроп:

    [​IMG]

    И всё отлично наводится и снимается! зачем он собственно нужен-то? с3+ла-еа2 - и в руках универсальный НЕМЫЛЯЩИЙ маленький и легкий комплект!

    С юпитером 37а один фиг некс остается компактный, если это кому-то важно, в размер стокового переходника как раз переходник с зеркалом - и ничего тяжелого или неудобного. Кому тут хват мешает я хз, я сегодня весь день то гелиосом то юпитером снимал, никаких проблем!
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]

    не простая деталька для НЕКС конструктора! :eek:
     
  14. Когда-то давно я не понимал, зачем в комплект дешифровщика негативов входит двкхкратная лупа, ведь и так всё прекрасно видно! Мне старшие товарищи объяснили, что хорошее зрение будет не всегда. После 40 начинает развиваться дальнозоркость - далеко всё видно, а под носом - ничего. Думаю, для дальнозорких людей этот видоискатель - необходимость. Тем более не уверен, что при ясном южном солнце экранчик будет хорошо виден. На nex-5 в Египте на пляже, мягко говоря, нихрена не видно. :eek:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Если NEX конструктор - то тогда где возможность управлять им дистанционно с компьютера ?

    Может кто знает - может уже есть такая программа ?

    gphoto2 к сожалению NEX не поддерживает.
     
  16. Да простят меня коллеги, после всей этой дискуссии начинаю подумывать купить переходник в виде Sony Alpha SLT-A55V

    ещё и со стабилизатором в тушке, наверно это дешевле и главное компактней будет.
     
  17. аналогично)
     
  18. С какой стороны смотреть. А55 всегда в одних габаритах останется. А некс можно брать для конкретной задачи в конкретной комплектации. Никон d90 всем хорош, но в поедках мне больше понравился некс.

    У меня, в числе других, есть хороший объектив cz 24-70, думаю, никто не будет спорить. И на зеркальной тушке смотрится очень гармонично, в отличие от некса. Но лучше я повезу его в качестве части трансформера, чем буду постоянно таскать вместе с зеркалкой.

    Мой выбор - некс. Мне он нравится. Скоро приедет заказанный объектив biogon 25f2,8 в качестве штатника, для постоянного ношения и использования. А когда будет нужно, понацепляю всё остпльное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. контаксГ или лейка?
     
  20. #100 13 сен 2011 в 22:24 | Sony LA-EA2 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2011
    Заказал новый, чёрный, лейка. Они в одну цену 1117$+доставка.

    Надеюсь скоро перейти на 5n, некс-7 пока не воодушевил. А объективы с прицелом на беззеркалку ФФ. Когда то же она появится! ;)
     

Поделиться этой страницей