1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. По-прежнему, мне не понятен смысл этого устройства исходя из общей концепции NEX.

    Если задуматься о приобретении этого устройства за $400, то сразу встает вопрос, а почему не А33 и прочие по возрастанию до А77.
     
  2. вот, прочитали они твоё сообщение... и выставили 400 баксов! ну не мог ты сказать про 200 ?
     
  3. Sergey Denisenko

    Да дернуло меня такую глупость ляпнуть. ;)
     
  4. 3 креста, вау!!)) Готовьте маняшки и забудьте про свой медленный и мажущий контрастный фокус ;)
     
  5. Конструктор. Собери из кубиков А35 или А65. ;)
     
  6. Мне нравится концепция конструктора. Надел блин - получил мыльницу. Надел адаптер - зеркалку. По-моему, это здорово.
     
  7. А мне не нравится.

    Лучше довести до ума контрастный автофокус.
     
  8. Сони изобретают зеркалку с другого конца. Смысл такую бандуру нацеплять на условно компактный некс??
     
  9. да правильный концепт имхо. надо репортажить быстро - нацепил адаптер и цейса 24-70. а так, для красот, легкий некс в кармане. RED ровно это же для видео сделал и очень правильно
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Я тоже думаю, что конструктор это хорошо... Под разные мероприятия нужен разный набор и преимущество каких-либо "умений" аппарата.

    Интересно, как сильно затемнит это чудо...
     
  11. Был не прав. Они действительно сделали ЭТО! Однако...
     
  12. А можно тут тезисно рассказать, ради каких стекол стоит покупать ЭТО? Я имею ввиду знаменитые минольтовские недорогие автофокусные стекла, ради которых рекомендуют покупать соневские зеркалки.
     
  13. Тезисно это если вам для себя любимого ничего не жалко, то

    купите некс-7, этот переходник и не дешевое, а цейсовское стекло

    иначе не будет баланса и удовольствие не будет соответствовать потраченной сумме.
     
  14. Или план Б. Покупается начальная соневская зеркалка, та же 290 без затычки как раз в эти деньги.

    И ву а ля. Те же 14 мегапикселей, объективы с фазовым фокусом, визирование по видоискателю, никаких проблем с батарейкой.
     
  15. а мне вот то же интересно про стекла... (а тушка A580 стоит 26тр.)
     
  16. И нафиг нужно бюджетное зеркало с мылящей шумящей матрицей? С3 и выше - идеальные матрицы на данный момент, и я куплю сей переходник как только он станет 300баксов стоить. ) Нафиг мне нужна дергающая зеркалом зеркалка, когда есть такие возможности?

    Переходник расширяет возможности аппарата? ЗНАЧИТЕЛЬНО расширяет! Парк оптики СРАЗУ становится громадным, фокус - беспроблемным. Так в чем-же трабла, чего вам ещё не нравится? Нафиг вам е-стекла? Причем тут компактность, вопрос в возможностях!
     
  17. Друзья,кто-нибудь знает о скорости работы аф с этим адаптером?
     
  18. #78 3 сен 2011 в 10:56 | Sony LA-EA2 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2011
    Выше C3 пока ничего не продается, а когда этот переходник будет стоить 300$ та же A35 будет стоить дешевле чем С3+LA-EA2

    Зачем делать из NEX "деградирующую" зеркалку? Смысл тогда Вам в этом переходнике? Купите LA-EA1.

    Ну парк оптики увеличится лишь в плане автофокусности объективов "под отвертку".

    Пока что только из-за блинчика. Получается приличная мыльница с приемлмыми габаритами, а так покупка под E-mount стекол из-за политики Sony делать их не только бюджетными, но и плохими давно уже навивает мысли.

    Если Вам не нужна компактность, то накой Вам беззеркалки?
     
  19. фишка в конструкторе.

    пошел гулять или на велосипеде кататься - взял некс с 18-55 или блином.

    пошел на репортаж какой-нибудь - нацепил телезум с быстрым автофокусом.

    а выше С3 есть 5n
     
  20. На мой взгляд,Nex это как конструктор Lego,дающий тебе возможность "собрать" его на свой лад под конкретную задачу.

    Пусть то будет творческий подход к фотографии при использование топовых объективов в ущерб габаритам камеры,или возможность запечатлеть какие-нибудь фрагменты из жизни не требующих высокого качества съёмки при использовании китовых объективов.

    Пусть некоторые говорят,что это продвинутая мыльница,но эта мыльница может выдать хорошую картинку( с приличным объективом) сравнимую с картинкой бюджетной зеркалки.В свою очередь бюджетные зркалкие-это безкомпромиссные аппараты,которые не дают тебе возможность сделать их более компактными и лёгкими,когда можно пренебречь качеством или когда съёмку ведет хрупкая девушка или ребенок.

    И главный вопрос здесь не Зачем делать из NEX "деградирующую" зеркалку? и Если Вам не нужна компактность, то накой Вам беззеркалки? А на самом деле можно поставить вопрос по другому- Что дешевле? Иметь хорошую бюджетную зеркалку и хорошую мыльницу или один аппарат Nex.
     

Поделиться этой страницей