1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. #741 24 дек 2013 в 08:56 | Sony LA-EA2 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
    Вообще лошадь штука большая и снимать ее придется издалека - поэтому не уверен, что прогноз "зажимать до 11" реально актуален, сдается мне там всё не так плохо будет.

    Так как ГРИП не только от дыры зависит, но и от дистанции фокусировки.

    Хотя опыта с лошадями не имел, могу ошибаться.
     
  2. Лошадей пока так и не достала, а адаптер и а-маунтный портретник появился. Классно рисует и автофокус действительно заметно более резвый. 

    СЗ+LA-EA2+Sal 85/2.8

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. YaGo,Выложите пожалуйста фото как это на камере выглядит , ну и в сравнении по размерам например с китовым зумом , и еще если есть фото с этой 85 . Спасибо.
     
  4. #744 6 фев 2014 в 17:43 | Sony LA-EA2 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    4 пользователям это понравилось.
  5. YaGo,Спасибо , довольно компактно , по моему не больше полтинника , в своем сообщении я имел ввиду , положить рядом или зум или полтос для сравнения размеров,но и так видно что примерно в одинаковых габаритах . Давно подумывал о подобной связке , мануалы приличные примерно в эту цену выходят , тут + аф .
     
  6. #746 6 фев 2014 в 22:52 | Sony LA-EA2 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2014
    AlexZander, аа, ну да, это я поняла по-своему. Полтоса оно, конечно, пообъемней и потяжелей, в руках ощутимей, чем на фото - но не криминально. Альтернативы-то на е-маунт такого фр и цены нет(адаптер и объектив мне вместе вышли в 12тр), и аф получше не мешает. Тарахтит как трактор, правда, не для видео, но быстрый. 

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Ну вот и встретились на домашнем форуме  :D , и сразу получил ответ на интересующий вопрос.

    А то было начал считать 8,5+8,5= Не круто ли будет?

    12тр= гуманно  :)   
     
  8. #748 7 фев 2014 в 17:51 | Sony LA-EA2 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2014
    dgsjsj,  B)  все пути ведут сюда! 

    Я уже смирилась с ценой оптики на некс - моя предполагавшаяся дешевенькой камера вышла в космическую сумму, но денег даже не жалко.  Слишком классная игрушка.  :lol:  Если покупать новое, то конечно круто. А так вполне подъемно. 

    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. Вопрос, наверное, набивший здесь оскомину :)   Имею замечательную камеру NEX-6 и в наследство от зеркалки можно сказать культовый минольтовский объектив 70-210 F4.0 "пивная банка". Хочу соответственно приобрести адаптер LA-EA2. Насколько шустро будет работать автофокус по сравнению с современными объективами, имеющими моторизованный привод фокусировки?
     
  10. #750 19 фев 2014 в 21:49 | Sony LA-EA2 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    медленней кита 1650..но картинка неплоха(с учетом цены банки разумеется)
     
  11. #751 19 фев 2014 в 22:38 | Sony LA-EA2 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    У банки хороший рисунок, без относительно к цене, хотя могу сказать - куплена в Англии в фотокомиссионке за 60 фунтов в отличном состоянии с коробкой и документами (видимо бывший владелец был очень бережным человеком). По четкости и бокэ современные зумы (у меня их было несколько, когда была зеркалка, кстати поэтому и продал все объективы, а этот оставил для некса и еще сигмовского монстра 50-500 за его уникальное фокусное расстояние и сверхшустрый автофокус) сколько не смотрел, конкуренции не выдерживают. Сейчас только напыление оптики лучше, боится старый объектив попадания прямых солнечных лучей, ну это лечится установкой UV фильтра с многослойным напылением (multi coated), что я и сделал. Куплю адаптер, выложу снимки :)
     
  12. Я тоже к лету собралась покупать банку. Очень впечатлили с нее фотографии. По нынешней погоде темновата будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Ну вот наконец то купил адаптер. И сигмовская "бигма" и минольтовская "банка" работают отлично. У меня была великолепная зекралка SLT-A77, поэтому работу автофокуса есть с чем сравнивать и скажу, что, скажем так, я не испытал дискомфорта от скорости АФ. Сигма вообще неотличимо, ну это и понятно, там стоит ультрасоник, а банка на свету нормально, а при недостаточной освещенности иногда елозит - на зеркалке такого не замечал. Ну это уж совсем если придираться. Теперь все объективы, которые есть дома могу задействовать на своем NEX-6 - от Гелиоса (ставлю через адаптер на М42) и до Минольты :)
     
  14. почем нынче ЕА2 ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. #755 21 фев 2014 в 19:08 | Sony LA-EA2 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    Alendro, а у Вас переходник тоже жужжит, как трактор, при фокусировке? Или это только мой так?  :rolleyes:

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Все жужжат.

    Он же не с ультразвуковым приводом, а с обычным моторчиком.
     
  17. неудобно с ней на нексе- большая и тяжелая. Вся развесовка страдает. Приставьте пивную банку обычную к нексу и прикиньте как оно. Плюс переходник еще.

    По цветам и бокэшке она хороша. Но по резкости боле менее хороша с открытой до 120-150 мм, дальше - мыло. Если для портретов нуна, то я б советовал сонин 85 2.8. Легкий , резкий и светлый. И картинка - огонь для своей цены и класса.
     
  18. Ну я на всякий случай уточнить, мало ли.  :)

     Я как раз и пользуюсь 85/2.8 сейчас, отличный объектив - темноват мне немного, правда. Собираю на 1.8 или 1.4. А банку больше чтоб была - у меня нет ни одного гиперзума, хочется на редкие оказии. Штатником, конечно, не будет - а так объектив недорогой и больно уж красивая у него картинка. 
     
  19. #759 21 фев 2014 в 19:43 | Sony LA-EA2 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    Банка уж никак не гиперзум.

    Однако удобна тем, что зум (просто, без гипер).

    С фиксом-портретником, как по мне, гулять не удобно.

    Но сразу хочу сказать, что резкость у неё...гм...не для попиксельного разглядывания, так скажем. (Как и у большинства старых минольтовских зумов впрочем). На любых фокусных. Будьте к этому морально готовы, как и к могучим ХА.

    Но зато "прикосновение к легенде"...ну и, что есть, то есть - отличный конструктив - в руки взять приятно. Чего о SAL85f28 ну никак не скажешь. 
     
  20. #760 21 фев 2014 в 19:55 | Sony LA-EA2 | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014
    У меня nex-6 и банка за счет своего маленького диаметра - очень гармонично выглядит, как будто для NEX и проектировалась. По звуку - адаптер меня не радражает, значит если и жужжит, то на мой слух не критично. На счет веса, не говорите обладателю сигмы 50-500, банка просто пушинка :D Ниже наглядное пособие

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/32313-/
     

Поделиться этой страницей