1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. #701 26 июл 2013 в 23:29 | Sony LA-EA2 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2013
    Купил переходник сегодня, пробовал на Некс-6 с М135/2,8, М85/1,4, Sony 35/1.8. М50 1,7. Впечатления самые положительные. Это мое. Долго думал то-ли переходник, то-ли А700.  Хорошо что не купил семисотку. Комплектик получается дороже чем А77, но лично для меня удобнее, хотя была  А77 и А57 до этого.

    Nex-6 + EA-2 + Minolta 85/1.4

    [​IMG]

    [
     
    18 пользователям это понравилось.
  2. Я уж не знаю мои это субъективные впечатления, или тенденция. Но я вчера дома, при тусклом свете, сравнивал некс 6 с адаптером и а 77. В сравнении были минолта 70-210/4 и сони 18-135. В скорости и цепкости я вообще разницы не увидел.
     
  3. Я тоже не ощущаю разницы, и на сколько я понимаю, её и не должно быть. В переходнике то же полупрозрачное зеркало, та же плата АФ и если она не перекошена, то всё должно соответствовать типичной фазовой системе автофокусировки, еще и МДФ линзы говорят сокращается за счет сопутствующего эффекта.
     
  4. Единственное, что во всем этом напрягает - это неработающая подсветка автофокуса в паре с переходником. Кто в курсе, может более свежая прошивка поможет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. #705 7 авг 2013 в 21:11 | Sony LA-EA2 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    Тоже пару лет назад был этим неприятно удивлён. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=2236&p=60192

    Но с тех пор она как-то и не пригодилась :)
     
  6. Оно-то может и не пригодится никогда, но раз есть то должно работать. С моей точки зрения это чисто программная недоработка.
     
  7. А как данный переходник отражается на времени работы камеры? Ведь одно дело крутить моторчик родного объектива и совсем другое больших полнокадровых линз через переходник. Или неправ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ну так не камера крутит , на переходник подается только напряжение для управления и снимается сигнал на процессор , так что камере без разницы ,  напряжение подавать на адаптер или на аф объектив , там редуктор , и не думаю что моторчик адаптера потребляет больше чем моторчик объектива , на Альфах такие же батареи как и на Нексе .
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. #709 23 авг 2013 в 01:26 | Sony LA-EA2 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    Попробовал объектив Sony 18-135 SAM - тоже DMF не работает. Может DMF вообще не работает на LA-EA2
     
  10. #710 23 авг 2013 в 02:17 | Sony LA-EA2 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    DMF не работает с SAM -- эти стекла переводятся в MF только переключателем на оправе. То есть камера/переходник не могут их переключить сами. Исключение - какой-то один новый SAM, у которого предусмотрен автоматический переключатель.

    Отверточные стекла работают с этим переходником в DMF нормально, SSM -- тоже.
     
  11. LA-EA2 не видит мой Minolta AF Macro Zoom 3x-1x - нет управления диафрагмой, вместо значения апертуры на эркане F--. Грусть-печаль.
     
  12. Могу сказать как владелец LA-EA2 и А700, что у А700 центральный датчик точно цепче и уверенее отрабатывает.
     
  13. У некса с переходником подсветки нет. Вы отключали подсветку А700, когда сравнивали?
     
  14. Честно говоря нет, но я  и говорю не только про условия с плохой освещённостью. У А700 двойной ж крест в центре, по ощущениям со светосильными объективами на открытых результат намного стабильнее.
     
  15. Я вот обратил давеча внимание, что лаеа2 ведет себя как зеркалка - держит диафрагму всегда открытой, закрывает только при экспонировании кадра.

    Но при этом на нексе нет кнопочки "превью грип", которая вроде есть на зеркальных камерах (не на всех, наверное..).

    Оно в принципе не сильно мешает, но все же неприятно и в некоторых ситуациях неудобно.

    Кто-нибудь с этим пробовал бороться, есть какие-то способы может или надо просто смириться?
     
  16. Подскажите, если нацеплен бат-блок, этот переходник станет?
     
  17. Вот что-то и я начал посматривать в сторону данного переходника. Автофокус хочется быстрее или вообще его присутствия учитывая что на 80% снимаю мануалами. Да и выбор оптики на байонет А немаленький.
     
  18. #718 24 ноя 2013 в 01:04 | Sony LA-EA2 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    Добрый день друзья. Подскажите новичку:

    Хотел было к шестерке SEL18-200LE прикупить. Нужен в основном для поездок/путешествий.

    Но тут обнаружил что  за даже чуть меншую стоимость получится купить LA-EA2 + Tamron AF 18-200mm F/3,5-6,3 XR Di II LD Asp. (IF) Macro

    Из минусов понятно - вес всей контрукции грамм на 300 больше

    Из плюсов больше - быстрее автофокус, что для телевика важно + приятный бонус: неожиданно становится доступным весь парк А оптки

    Где я ошибаюсь?
     
  19. Tamron может не подойти через LA-EA2. Однажды в магазине пробовал Tamron -1750f28 через этот переходник - ни автофокус ни стаб не заработал.
     
  20. Если и заработает, стабилизатора не будет.
     

Поделиться этой страницей