Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. Извините, на скорую руку кто нибудь может объяснить мне зачем НЕКс фотоаппарату в переходнике зеркало? Какую функцию оно выполняет?

    Перечитал - ничего не понял. Хоть и сильно заинтересовался.

    ***

    Что такое отвертка?
     
  2. #682 14 май 2013 в 10:52 | Sony LA-EA2 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    1. Отклоняет часть света для работы датчиков фазового автофокуса, установленных в переходнике - что даёт NEX-у полноценную (т.е. быструю и довольно точную) фазовую фокусировку с объективами A.

    2. Жаргонное название системы привода АФ объектива, когда мотор АФ находится в фотоаппарате (или в переходнике в данном случае), а не в объективе; а вращение передается через муфту на байонете со шлицом и пазом, внешне напоминающими отвёртку и шлиц в головке болта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Спасибо... Все ясно...
     
  4. Друзья, имею Nex5n +18-55, а также младшего родного зайца 16-80 и SAL 50/1.4 (в комплекте с А700, которую после приобретения Некса практически не пользую), есть ли смысл приобрести Второй переходник LA? Получу ли прибавку в качестве в том же диапазоне фокусных, что и мой кит? Изучая соответствующие ветки форума, обнаружил нелестные отзывы о совместимости с 50/1.4, учитывая отсутствие стаба, но без примеров... в отношении 16-80 вообще информация скудная - ни тестов, ни отзывов. Стоит брать переходник или лучше потратить деньги на расширение фокусного диапазона в Е-системе, либо докупить фикс на родной байонет?   
     
  5. NET, 16-80za получше кита будет, хотя он тоже не шедевр оптического приборостроения. Как по мне, с нексом лучше нексовскую оптику использовать. она, по крайней мере, меньше. У меня есть второй переходник. 50/1,4 тоже, но с нексом не использую совсем - неудобное фокусное (для меня) и уж очень здоровая конструкция получается. Нексовсий полтос очень даже неплохой оптически. Что либо посоветовать трудно (у меня вся альфавская оптика ФФ, для неё второй переходник сам просится). С одной стороны, жаль не использовать младший Цейс, в этом диапазоне у нексов ничего качественного нет. С другой стороны - давно обещают G-зум, после выпуска которого, необходимость в бебицейсе пропадёт. Решайте сами :) Если А700 надумаете продавать, то и объективы оставлять особого смысла нет. 

    Насчёт качества - у меня зайцы 16-35 и 24-70. С ними качество значительно выше китового. Насчёт 16-80 спросите у Скампа, у него он был. И ветку по 16-80 посмотрите на этом сайте, может, что найдёте интересное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. NET, Вам тут лучше ответили, и я с этим согласен.
     
  7. У меня был 1680 на а100 а350, поэтому ничего нового не скажу такому же его пользователю
     
  8. спасибо, думаю найти на время переходник и потестить самостоятельно... 
     
  9. Самое разумное решение :) Заодно и отрапортуетесь потом. Многим будет интересно. Кстати, ходят упорные слухи, что долгожданный G-зум будет перепакованным на байонет Е младшим цейсом http://www.sonyalpharumors.com/sr5-there-will-be-a-new-high-quality-standard-e-mount-zeiss-zoom/ Смысл Вам тогда менять шило на мыло? Хотя я, честно говоря, сомневаюсь.
     
  10. #690 25 май 2013 в 17:30 | Sony LA-EA2 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
     
  11. а сколько стоит такой переходник в среднем?) как ведет себя в видео, есть ли непрерывная фокусировка? 
     
  12. Спасибо, полностью с Вами согласен!

    Однако мой вопрос заключается не в цене объектива, а в том, что лежит он без дела...а продавать его нет желания... 

    пс. судя по предложенным Вами снимкам, основным в них является обработка... :)
     
  13. Вопрос: сегодня приехал переходник, объектив будет завтра-послезавтра. С виду все ок, но при покачивании внутри переходника что-то тренькает... так надо? Заглянула тихонько под крышечку, зеркало целое. Пожалуйста, подскажите.
     
  14. Пусть тренькает
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. С нексом 7 и этим переходником, сохраняется ли кроп-фактор 1,5?

    Ну что бы знать ЭФР.
     
  16. Конечно, сохраняется. Это же не Speed Booster.
     
  17. ага, все работает. На сони nex f3, и прошивка его узнала сразу.

    Спасибо :)
     
  18. Господа опытные обладатели, вот скажите, конкурирует ли некс с этой насадкой с автофокусом старших любительских зеркалок (~30-50 тыср) неважно каких производителей?
     
  19. Carrion, у меня опыт общения с минолтой 7d (хороший аппарат), никоном d90 и А99. С А99 сравнивать не имеет смысла, совсем другой уровоень. А вот с минолтовским и никоновским АФ автофокус второго переходника вполне сравним. За исключением, разве что, работы в сумерках из-за отсутствия подсветки в LA-EA2.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей