1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. А что это за функция, как она работает?
     
  2. Это доводка руками после автофокуса  
     
  3. Всем привет!

    Есть у меня два объектива SAL 35/1.8 и 85/2.8. В пути едет тушка Nex-6. Вот я призадумался какой переходник взять. LA-EA2 и пользоваться двумя стеклами альфы.Но пугает размер всего конструктива с переходником. Или вообще взять LA EA1? Правда скорость фокусировки небольшая.Или купить SEL 50 1.8 и продать эту парочку альф? Но жалко, стекла хорошие. Репортажами не занимаюсь, зеркалку продал
     
  4. Александр, рекомендую взять у кого-нибудь, кто живёт рядышком (или в магазине) LA-EA2 и погонять на своей тушке. 

    А вообще, всё зависит от целей использования. Если нужен быстрый цепкий автофокус - можно взять LA-EA2. Но светосила упадёт процентов на 20-30. Если необходимо сохранить "зрячесть" в ущерб скорости фокусировки - тогда лучше LA-EA1. Если необходима компактность - тогда лучше взять родной объектив.
     
  5. Добрый....объясните,пожалуйста,как понять-Но светосила упадёт процентов на 20-30.
     
  6. не светосила конечно, а кол-во света, попадающего на матрицу. Полупрозрачное зеркало забирает около 30% света для датчиков фазовой фокусировки.
     
  7. Ага,ну понятно....а на камерах SLT тоже так забирает свет или....?
     
  8. тоже такой же принцип работы.
     
  9. Вячеслав С., треть стопа это совсем незначительная величина.
     
  10. #670 25 мар 2013 в 19:14 | Sony LA-EA2 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Есть мнение, что LA-EA2 не позволяет открывать диафрагму шире 3,5 в видеорежиме
     
  11. диафрагма открывается на сколько позволяет объектив, только в режиме автофокуса F закрывается на 3.5
     
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В данном случае я предпочел бы продать всё это и купить родной 50/1.8
    Переходник - это дополнительный вес, размер, и так далее.


    Первый переходник это супертормозной АФ.


    А с родным все будет вполне компактно, и вполне нормально по скорости АФ.
     
  13. Так вышло, что у меня для некса-5N исторически получился набор как раз из таких стекол (35 и 85) + LA-EA2.

    Жаловаться особо не на что, но если бы покупал объективы сейчас - то купил бы для некса родные.

    Просто это удобнее.
     
  14. LA-EA2. Первый невероятно медленный. Лучше, конечно , родные, но пока родного 85мм на некс нет.
     
  15. Я скажу,что 50-1.8 обалденный......автофокус,правда,не суперский,но....хороший,учитывая liveview-быстрый. Вот по поводу переходника не могу ничего сказать...я повторюсь,но стоит он не мало +объективы от АЛЬФЫ ....лично я смысла не вижу-это моё мнение....
     
  16. У многих кроме некса есть альфавские зеркалки с парком объективов. Грех их не использовать. Если некс - единственная система и другой не планируется, то очевидно, лучше ориентироваться на родные стёкла. Они меньше и их использование практичнее. Однако, при всём уважении к родному полтосу, это не самое удобное фокусное и оно не заменяет классическое портретное для кропа 85мм, которого в системе просто нет. Обещают, но пока нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Согласен,конечно....если nex-единственное,что есть,то.....нет смысла-дорого.А если есть парк от Альфы,то,конечно,можно :) Даже нужно....не пропадать же добру,как говорится. Да,у полтоса  фокусное не самое удобное-согласен...я его как портретник использую. Но вот планирую либо 24-1.8 Цейс,либо 10-18 SONY
     
  18. Пока не планируется. А так конечно полнокадровую Сони хотелось бы. Но это совсем  другая история. :)
     
  19. Почему другая? Я сначала парком альфавской оптики разжился, которую с нексом использовал, потом только а99 взял. До того никон d90 был. Сразу ФФ тушку без стёкол тоже брать не в кайф. И не жалею. 85мм портретник, например, я родной и брать не буду, даже если выпустят. Просто смысла нет. Это тот жанр, когда размер не особо важен.
     
  20. Просто пока ориентирован на Некс. Дорогие стекла не  по карману. А на ФФ бюджетные брать бессмысленно. Пока оставлю 35 и 85 фиксы и через 1-й переходник попользую. А дальше посмотрим. Из 85-х например Самьянг нравится и доступный, и не пугает отсутствие автофокуса. Главное я считаю чтоб все это приносило радость :) И некс я взял чтоб мануальные Зуйки попользовать и компактнее все же чем зеркалка.
     

Поделиться этой страницей