Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. Нет, в настройках остается DMF и как писал выше при фиксировании-полунажатии кнопки затвора слышен непонятнвый скрежет. Хотя фотографирует. Приходится вручную выставлять AF. Возможно это отличие и упрощение 6 от 7.

    Других отверточных объективов пока под рукой нет. 
     
  2. У меня почему то не хочет работать аф на некс 5н со вторым переходником.На объективе тамрон 17-50 2,8 хотя на сигме к примеру 1,4 отлично все работает,в чем может быть дело?
     
  3. Прочитал тему и  возник вопрос о работе переходника при видео. Тут писалось что при видеосъемке с автофокусом доступна только автоэкспозиция, диафрагма закрывается до 3.5 .Насколько это справедливо для ВГ20 и 5н? Очень прошу помочь с этим вопросом, ибо сейчас решаю  какие объективы покупать.
     
  4. Вам надо тогда брать родные сел объективы,тогда будет и аф и смена диафрагмы,а со вторым переходником аф и только 3,5 диафрагма(не больше не меньше) либо с ручным фокусом,тогда диафрагму можно выставить любую. Вам решать что для вас важнее,аф и экспозиция,либо больший выбор оптики и ручной фокус. Имхо. Имеет смысл покупка второго переходника,когда у вас уже есть достаточно много а маунт оптики и вы ее используете.
     
  5. #645 14 фев 2013 в 21:31 | Sony LA-EA2 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2013
    Она у меня есть (оптика А-шная в смысле), но мне нужны и вг20 и некс только для съемки видео.А чем обусловлен этот бред? И не предполагается ли переходника без этих идиотских ограничений(вдруг была какая-то инфа, которую я упустил)?

    У ла-еа1 нет надеюсь никаких заморочек с видео(понятно что на  ручном)?
     
  6. у первого нет заморочек,а у второго заморочки только в аф режиме
     
  7. Друзья!

    Полистал я темку с обоих концов, но понял что не найду быстро ответа. 

    Планирую брать в/к nex-vg30he и la-ea2. Есть sal-18135 и в планах sal-1650.

    Ответьте, пожалуйста, на вопросы:

    1. В/камера с этим переходником будет работать?

    2. В/к с этим переходником при установке sal-18135 или sal-1650 будет в режиме автофокусировки работать? Дырку, как я понял, шире чем 3.5 не распахнешь, но вот как быть с тем, что у sal-18135 на всем диапазоне фокусных невозможно выставить диафрагму 3.5?

    3. Автофокус в в/к будет работать быстрее если использовать la-ea2 совместно с одним из этих sal-овских объективов, в отличии от использования родного sel-18200? А точнее будет автофокус работать? Я же так понял что ППЗ позволяет по фокусировке приблизиться к a77 в плане технологий...

    4. Не сильно ли пострадает чувствительность камеры при видеосъемке в плохих условиях по освещению при использовании la-ea2?
     
  8. Будет все работать, но вам в любом случае надо сходить в магазин и там все проверить. На 5.6 при плохом освещении может и фокусироваться медленней.

    Если включен автофокус то диафрагма будет от 3.5, но даже на 135мм при 5.6 он будет работать при хорошем освещении, ну и двигатель автофокуса будет слышно на записи.

    Чувствительность при использовании la-ea2 пострадает незначительно, и этим фактом можно пренебречь.
     
  9. Вчера взял себе такой переходничок, прикрутил через него к своей FS100 китовый объектив от старого фотика - Sony 18-70. Всё нормально работает!!! Очень порадовала скорость автофокуса!!! Даже при слабом освещении автофокус работал как надо!!!! Фокусировался через push auto. А вот чувтвительность всё-таки немного пострадала (((
     
  10. Virgil,

    Я вот тоже подумываю о LA-EA2 на FS100, как его камера распазнаёт? ФА реально работает?
     
  11. В камере вообще ничего не настраивал. Прикрутил и всё сразу заработало. Фазовый автофокус - это просто волшебство какое-то )))
     
  12. Выбираешь объект по центру, тычешь пушавто и через секунду (а то и меньше) он в фокусе. Мне кажется, получается даже быстрее, чем ручками крутить
     
  13. А как скорость, если с одного объекта на другой перевести, если есть возможность, покажи
     
  14. #654 3 мар 2013 в 13:54 | Sony LA-EA2 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    По просьбам трудящихся )))

     
  15. Спасибо конечно, но это не то, фокус должен сам перестраиваться, быстро но плавно
     
  16. Это ещё от объектива зависит. А в переходнике мне понравилась именно точность фокусировки, не мажет он.
     
  17. #657 3 мар 2013 в 15:42 | Sony LA-EA2 | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
    У вас для видеосъёмки грубоватая  фокусировка, должна быть типа так, только побыстрей

     
  18. Понимаю. Надо с другим объективом попробовать, уверен, что будет лучше.
     
  19. Маркетинг-то рулит,это вы правильно пишите.но неудобство какое для нас....Я и доволен и в тоже время нет. У меня f3-50-1.8mm.
     
  20. Добрый день !


    Не подскажете, где можно посмотреть, какие объективы поддерживают функцию Direct Manulual Focus (DMF) через переходник LA-EA2 ? У меня Sigma 105 Macro OS HSM не поддерживает, а очень хотелось :-(
     

Поделиться этой страницей