1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. Почему все думают что переходник придумывали именно для фотика, может его для видеокамеры придумывали.
     
  2. Потому что это не принципиально, что для камеры, что для фотика он будет одинаково увеличивать габариты. А если учесть, количество проданных фотоаппаратов, то не ориентироваться в первую очередь на фотолюбителей могут лишь люди крайне далекие от экономики.
     
  3. Люди знакомые с экономикой прежде всего зададут вопрос, а накой нужен этот переходник за сумму схожую со стоимостью тушки.

    А вот тушка видеокамеры стоит немного других денег, поэтому вопрос покупки этого переходника может быть вполне уместен.

    Как впрочем и сЪемного видоискателя с дорогущим ОЛЕД дисплеем.

    Я уже говорил что не верю в эти штуки для нексов 3 и 5.

    Но может действительно они предназначены для девайсов другой стоимости. Для некса 7, для некс видеокамер и т.п.

    Только какого хрена заниматься этим дерьмом, когда простого набора стекол еще не сделали?
     
  4. я думаю, ты сам ответил на свой вопрос :)
     
  5. свежий слух, что таки будет анонсирован 23/24 августа
     
  6. Вы читайте хоть немного дальше последнего поста. Вот тут люди аргументированно изяснили позицию о возможной покупке. Я думаю, что переходник очень удачное решение. Позволит агонизировать е-моунту еще какое то время, т.к. кто еще позволит использовать современную тушку и старые AF объективы в автоматическом режиме?
     
  7. после 3х дней на море с ребёнком нашёл одного реального покупателя переходника :) ))
     
  8. Круто! Его еще не выпустили, а кто-то его уже реально приобрести смог? И как у него впечатление, где купил сознался? Отвертка там и вправду есть?
     
  9. реальный покупатель :) но не купивший :)
     
  10. [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Фигасе бандура !

    .........................................

    Простите - не сдержался ;0)
     
  12. вот оно то, что я теперь хочу :p ))
     
  13. Хм... зеркало тут только для "фазы"?
     
  14. да

    и мотор - для привода фокусировки червячной
     
  15. ПС: кроме заркала там ещё стоят фокусировочные датчики...
     
  16. Хм... внешне напоминает это:

    [​IMG]

    Хотя по конструкции ближе к этому:

    [​IMG][​IMG]

    В общем, Self-Contained Autofocus на новом витке развития.

    (про SCAF см. http://nukemall.livejournal.com/12867.html )

    Самое забавное в том, что "отвёрточным" объективам такие извращения как переходник с датчиками фокусировки не нужны - приводу глубоко параллельно, даёт ему команды контрастный автофокус или фазовый. А с самыми новыми, дорогими итп "моторными" объективами засада - у них интерфейс и система команд к контрастному автофокусу приспособлены чуть менее, чем никак.

    Так что Sony LA-EA2 сделан не для удобства пользователей, а для продажи владельцам NEXов моторных объективов системы Sony/Minolta A. Иначе "отвёртка" появилась бы ещё в LA-EA1.
     
  17. там нечему жрать, т.е. не больше чем в камере с полупрозрачным зеркалом...
     
  18. там "выделенный" привод отвертки, "выделенное" зеркало и система фокусировки - а тут добавляются транспортные расходы относительно камес с ППЗ
     
  19. Если это качественно будет работать на нексах первого поколения, то это круто
     
  20. О, 400уе, я предсказывал это на первой странице. ;) Желающих уже много набралось? Имхо лучше докинуть еще 100 и взять бюджетное зеркало, нежели изгаляться с этими приблудами.
     

Поделиться этой страницей