1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. #561 22 май 2012 в 20:01 | Sony LA-EA2 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    мнэ... считал так: 1.4*((2^0.5)^(4.75-1))=5.1, где 1.4 - значение светосилы первого члена в прогрессии целостопных дырок, а 4.75 - искомый член между дырками 4 и 5.6, на который приходится на четверть стопа меньше света, чем на 5.6 :D

    можно и так: 5.6*((2^0.5)^(0.75-1))=5.1

    или так: 4*((2^0.5)^(1.75-1))=5.1
     
  2. Зачем сложно, когда можно просто? Освещённость в плоскости матрицы линейно зависит от яркости объекта съёмки L, коэффициента пропускания оптики t и квадрата относительного отверстия объектива: Е=k*L*t*(1/n1^2), где n1 - знаменатель относительного отверстия без переходника. Если мы установили переходник, то t изменился в 0,75 раза. Значит, уменьшилась и освещённость в 0,75 раза. Для того, чтобы освещённость с переходником осталась на прежнем уровне, необходимо установить другую диафрагму n2. В этом случае E=k*L*t*0,75*(1/n2^2). Если эти два уравнения приравнять, получится (n2/n1)^2=0,75, откуда n2=n1*(0,75)^(1/2). Вот и всё. С переходником дырку нужно приоткрыть в корень из 0,75 раз. В рассмотренном ранее примере, с 1:5,6 до 1:4,9 :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. #563 22 май 2012 в 20:44 | Sony LA-EA2 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
    Ок. Рассчёты понял. Только не понял откуда взялось число 0.75. Просветите? Я думал число 0.8
     
  4. Отсылаю Вас к посту #535 в этой ветке :D
     
  5. как раз пентапризмы там нет :D
     
  6. Санч имел в виду полупрозрачное зеркало :) Наверное, оговорился, думая о зеркалках.
     
  7. #567 4 июн 2012 в 10:04 | Sony LA-EA2 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2012
    Насколько мог перечитал форум, но не смог понять решает ли адаптер проблему автофокуса (когда нет времени на доводку ручками), речь не о следящем АФ, а о просто быстром и точном фокусе. Можно ли сказать, что с адаптером некс фокусируется так-же быстро и точно ( :D ) как и А-77 к примеру.
     
  8. мне показалось, что не хуже А700...и кенон 550. Моторные и светлые линзы фокусируются быстре.
     
  9. Если оптика хорошая то да, быстро...
     
  10. #570 6 июн 2012 в 23:54 | Sony LA-EA2 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
    Нет, быстро и точно как А77 не сфокусируется.

    В А77 совсем другой модуль и алгоритм АФ, намного лучшие.

    Как А55, ну, возможно, как А65 - да, будет.

    C одним важным уточнением - про съёмку впотьмах можете забыть, бо подсветка с LA-EA2 работать НЕ будет.

    Но зато получите возможность микроподстройки АФ для объективов А.
     
  11. метко и быстро фокусируется при диафрагмах от 2.8, процент попадания 98.. до 2.8 промахов намного больше, но все напрямую зависит от условий съемки .. бывало даже что и на 1,4 попадал прямо в цель
     
  12. XAND,DSVB,Bolshevik,тоха-Спасибо!
     
  13. Где- то видел список объективов которые поддерживает LA-EA2... но не помню где... Может кто нибудь подскажет?
     
  14. А кто-то выяснял причину промахов, это адаптер криво работает, оптику подстраивать надо, или всёж обычный фазовый промах, как у всех зеркалок... ?
     
  15. Обычный... для данной системы сони
     
  16. в самом переходнике есть подстройка! хватит для каждого из Ваших объективов. надо только поиграться=настроить))
     
  17. Вот поэтому я в свое время не поменял А700 на а580 или SLT. Точности на светлых стеклах с открытых ну никакие.

    Подстройка устраняет "матожидание" в бэк или фронт, а "СКО" остается прежней. Кроме того, перекос платы датчиков такой настройкой не устранить, а он очень сильно влияет на "СКО".
     
  18. kirishka, немного не в теме... т.е. в переходнике есть возможность юстировки объектива?
     
  19. Вот читаю форум и никак не пойму - нужная вещь этот переходник или нет... лично мне хочется цепкого автофокуса.... получу я это или нет... я тут как то напросился на свадьбу поснимать, так сказать ради теста... с родным автофокусом намылил кучу снимков... а руками доводить долго... в студийных условиях конечно можно с любым фокусом снимать да и руками докрутить...
     
  20. да,там есть возможность ввести поправку для любого стекла.

    Скорость и точность с ним гораздо выше,чем с контрастным. А процент попадания еще будет зависеть и от вас, так как надо понимать как работает фазовый аф и в каких случаях его точная работа не гарантируется.
     

Поделиться этой страницей