1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. За те деньги, которые за него просят, вариант неплохой. Но снимать с рук будет очень сложно на 300мм т.к. там 5.6 диафрагма и софт, у меня получалось так, что даже стаб 77- й камеры не справлялся.

    Я бы советовал взять родной Е55-200 если вам очень нужен телевик. вроде 12 +/- стоит и 50/1.8 Е для портретов самое то будет, все они как раз со стабом. Ну чуть больше 20 будет, зато по качеству очень хорошо.
     
  2. Тут вопрос в количестве А-оптики. Если она уже есть, то имеет смысл брать. Если нет, то для начала можно на Е-mount поработать, понять подходит/нет. У меня, к примеру, портретник вообще SMC Takumar 50/1.4 и ничего.
     
  3. В том то и дело что телевик может и нужен может и нет...скорее нет чем да...

    Не хочу стекло с креплением е потому что вместе с переходником получу фазовый автофокус, который лучше и быстрее контрастного(или я не прав?) Да и в будущем наверное зеркало куплю...поэтому смотрю на стекла А ...такие вот дела...=)
     
  4. Ее нет...но...в будущем я планирую...одного нексика мало...некс 7 тоже не то что нужно...а вот а77 уже хорошо...
     
  5. Вас отсутствие стаба не должно напрягать...стекло и светосильное и фокусные небольшие...а там тёмный телевик......
     
  6. Тогда смысл брать некс? И потом, "не то что нужно" - это по каким причинам, если не секрет? Просто некс7+2й переходник = а65, посему эта фраза непонятна.

    Ну в своем сообщении человек писал про портретник, я гиперзумы не учитываю, на длинный конец сама хочу по зимней акции брать 55-210
     
  7. На счёт портретника - полностью согласен. Этот объектив хорош для этого жанра...просто я подумал, что Вы поддержали тему стабов...то что не в нем, а в руках дело...

    На счёт смысл брать некс...

    Полностью объясню лично свой случай. Мне 17 лет. Возможности работать для того чтобы заработать на хороший аппарат и оптику временно нет. Поэтому все постепенно. Сначала купил некс...теперь хочется большего...поэтому все так вот...корявенько получается...
     
  8. вот для A77 меряли

    http://www.sonyuserforum.de/forum/showpost.php?p=1270217&postcount=206
     
  9. Кому как, некс7 - недешевая камера. Лично я на свадьбах не зарабатываю, а для творческой фотографии хочется более неприметное что ли) не все любят пластиковые дуры, направленные им в лицо, а многие их просто боятся... А на маленьком нексике не написано "Вас снимает член РФС с целью творческой съемки". А подрабатывать на частных съемках с нексом 7 сказка!
     
  10. #511 3 май 2012 в 18:57 | Sony LA-EA2 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Спасибо, очень, очень интересная и полезная информация! Судя по графику, зеркало в видимом диапазоне (380-780 нм) "съедает" 25-28% света. С такими данными уже не поспоришь :angry:
     
  11. Сделали бы переходник Е-Е для своих стёкол, например новый портретник с фазфокусом былоб аще!
     
  12. ну вобщем да...Вы правы, соглашаюсь с Вами =)

    Тут ещё дело вкуса имеет место быть...хочешь маленький корпус - бери некс 7, а если некс оптики не достаточно (а ее на данный момент недостаточно) бери переходник и кайфуй =)...хочешь пыле-влагозащиту, стаб в тушке, да и если некс маловат для руки (как в моем случае) то бери а77 =)

    А можно у Вас про переходник спросить? Реально быстрее и точнее автофокус стал или несущественно?
     
  13. ну вобщем да...Вы правы, соглашаюсь с Вами =)

    Тут ещё дело вкуса имеет место быть...хочешь маленький корпус - бери некс 7, а если некс оптики не достаточно (а ее на данный момент недостаточно) бери переходник и кайфуй =)...хочешь пыле-влагозащиту, стаб в тушке, да и если некс маловат для руки (как в моем случае) то бери а77 =)

    А можно у Вас про переходник спросить? Реально быстрее и точнее автофокус стал или несущественно?
     
  14. Реально быстрее только в некоторых ситуациях, а вообще зависит от прикрученного объектива. Если отверткой крутить 70-300 то медленнее чем родной 55-200, а цейс 16-50 быстрее, чем родной 18-55. Но я бы не сказал, что прям ахово :)

    Смотрел глазами сквозь LA-EA2, то что съедает 25% света глазу не видно...
     
  15. #516 4 май 2012 в 07:05 | Sony LA-EA2 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2012
  16. x86128, не бывает 16-50 цейсса. 16-80 есть, и кит 16-50.
     
  17. Есть еще 16-35 цейсс
     
  18. x86128, а как их будет видно через электронный видоискатель?)) через оптический было бы видно.
     
  19. Серьёзная методика измерений :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей