1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. хорошо. а то я интерпретировал, как один "подтип линз - одна коррекция", читая описание в Sony.а фиксить это не предполагают ? вроде возможностей, пользователями завести свою библиотеку профилей и/или аплоадить ее в Сони для оценки/внедрения.
     
  2. отпишусь про сигму 30/1,4 ... при расстоянии до ~3х метров, до снимаемого объекта и диафрагме 1,4 фокус наводится быстро и точно(единичные случаи промаха конечно присутствуют) более 3х метров промахов больше причем четко ФФ надеюсь на возможность устранения при подстройки автофокуса(пока не игрался) ... при диафрагме от 2х .. промахов практически нет .. как писалось выше что хват камеры стал удобнее - поддерживаю это высказывание, тоже так показалось ...

    не совсем понял почему при режиме фокусировки "авто+доводка", при доводке как на штатных объективах не активируется режим "помощь ручной фокусировки" .. очень хотелось бы .... с ручной фокусировкой все как и должно быть ... включил режим "помощь ручной фокусировки" сфокусировал шелкнул, причем ход фокусировочного кольца мал и мне показалось это удобно ... объективом абсолютно доволен .. резкий с 1,4 главное поймать эту зону ) .. удивительно что в сопутствующих разделах нет данного объектива ...
     
  3. А вообще есть какой то более полный анализ по стабильности работы адаптера с различными стеклами? На каких диафрагмах адаптер уже не рабочий по автофокусу? Имею ввиду если полностью открытая не 1.4 и не 1.8 а 3.5 работа усложняется?
     
  4. #484 27 апр 2012 в 13:50 | Sony LA-EA2 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    Автофокусировка производится только (!) на полностью открытой диафрагме. Сложности при недостатке света только с ультразумами у которых на длинном конце дырка 6.3. Ошибки фокусировки случаются в основном в работе со светосильными стеклами при съемке на открытых дырках. Самый простой рецепт получить резкость на ухе/носе вместо глаза - это долго готовиться к снимку: поставить модель, сфокусироваться, затем перестроить кадр (вспомним правило третей и им подобные рецепты "грамотной" композиции), подумать, подышать, а уже потом дожать кнопку для спуска затвора. Просто тело качается, в руках появляется тремор, особенно с визированием по экрану, вот фокус и "уезжает".

    Для более точного попадания можно провести юстировку программными средствами прямо из камеры, но проводить ее надо используя штатив.
     
  5. OlegAlen из ваших слов так и напрашивается вывод что проще использовать обычные мануальные объективы, и не тратить деньги на эти совсем не дешевые адаптеры ))) ... чтож время покажет ... может и я так поступлю !
     
  6. Ну 6,3 на открытой это не наш выбор... тогда все нормально!
     
  7. Почему такие выводы? Я просто привык к никоновскому автофокусу, и совершенно не знаю как работает соневский :D Но судя по роликам в сети, как он держит на видео, очень даже не плох.
     
  8. Вывод не вполне верен, так как все эти побочные эффекты работают и на ручном фокусе. С переходником получается намного оперативнее, чем ручками. Для работы руками стоило брать фуджик икс100 или про1... А на нексе, как и на любой зеркалке, просто надо учитывать эти факторы при работе со светосильными стеклами.
     
  9. Да тут есть подводные камни... типа когда лицо выбелено светом, диафрагмочку то поджал и все дела, а тут фокус и лажануться может, если все время по открытой....
     
  10. Лицо выбелено светом бывает на карточке от неправильной экспопары. Сложность доставляют поверхности, у которых не за что зацепиться.

    Тут нормально описаны принципы: http://www.vlador.com/info/просто-об-автофокусе/
     
  11. Я не о том :D Часто снимаю концерты... и вот на лицо солиста наводят белый луч света и приходится поджимать дырдочку... иначе будет белое полотно. Это дерьмо обычно хорошо видно когда концерт поснят бытовой видеокамерой, лиц не разглядеть
     
  12. Так это не хватает ДД матрицы, вот и выдает засвет. Слишком контрастные сцены. Можно использовать точечный экспозамер и замеряться по лицам. Тогда лица будут нормальные, а всё остальное - в черноте.
     
  13. Я то не про технику съемки... а про автофокус! Если он только на открытой работает, то будет подслеповат в данном случае и хапанет только границу света. Та же хрень у видео, перед началом съемки экспозамер производится а потом когда такой дикий контраст, оно уже не меняется. Почему приходится снимать на ручном режиме, когда световик лупанет, можно ручками кольцо диафрагмы поджать и такого маразма не словить.
     
  14. Фазовому АФ должно быть побарабану на это, по крайней мере такая практика. А что касается съемки, то нексы кстати на освещенность очень быстро реагируют и вводят экспопоправку.
     
  15. Ну как так по барабану? Если включен режим например фокусировки по центральной точке, поскольку остальные сместят фокус... а в ней при данной экспопаре белое полотно вместо лица, то как фазовый сработает? Никакой никон на однотонном поле не фокусируется, не то что сони.... почему и пишу, что это ущербность технологии - открытая дыра. Вот если бы можно было делать от какой-то дыры, по умозаключению фотографа а не аппарата, было бы куда умнее. Ведь техника не может думать что там не белое пятно, а лицо..., она не учитывает ньюансы работы осветителя :D
     
  16. Уважаемые пользователи этого переходника, подскажите пожалуйста будет ли работать автофокус со сторонним объективом, например Tamron Sony / Minolta AF

    70-300 mm F/4-5.6 Di LD

    Macro 1:2 , или же он работает только с родной оптикой сони...
     
  17. Со всеми байонета А и поддержкой AF, все что для минольты-сони делалось с автофокусом
     
  18. Да, будет работать. Могут наблюдаться проблемы с некоторыми сигмами, которые не работают с SLT.
     
  19. У меня работал, но это такой ужас, т.к. стаба нет...
     
  20. Т.е не советуете брать его?

    Просто хочу взять переходник этот + стекло начального уровня и вложиться в 20т.р. Не важно телевик или что-либо другое ...может лучше взять его + полтиник 1.8...
     

Поделиться этой страницей