1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. Это плохо, придется потихоньку искать тихую линзу...как 18-55 работает мне нравиться, ничего пока звук буду писать на отдельное устройство....
     
  2. Теоретически внешний микрофон может помочь, но не факт. Пробовал снимать видео на сало 35/1.8 более менее динамика сопровождается отчетливым вжик-вжик призвуком от фокусировки :wub: ) зато всё наглядно: вжикнул - появилась резкость! :)
     
  3. LA-EA2 требует подстройки под все линзы которые я с ним опробовал.
     
  4. там есть подстройка аф?

    У друга такой адаптер и куча альфастекол. Все отлично с фокусировкой.
     
  5. есть, конечно
     
  6. Есть микроподстройка автофокуса с памятью на 30 объективов. Очень удобная штука. С цейсами у меня все Ok, а для 50/1,4 пришлось немного корректировать.
     
  7. Ясно. У меня все стекла бьют в точку. И новый 35/1.8 тоже.
     
  8. минус ее в том, что - одна подстройка на одно эфр.

    те если у вас несколько одно-ЭФР-ных стекол, требующих РАЗНОЙ подстройки - дело труба :/ и требует юстировки, в этом случае.
     
  9. У каждого объектива свой ID. Если вы наденете 85/2.8 и 85/1.4, то он их не перепутает. Со стеклами сторонних производителей только могут быть проблемы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Так не бывает. Это как у врачей: не бывает абсолютно здоровых людей, бывают недообследованные :wub:
     
  11. Necromonger, считайте как хотите. Я три года снимаю светосильными стеклами на открытых диафрагмах и порой весьма ответственные вещи и все попадает как надо.
     
  12. #472 25 апр 2012 в 09:34 | Sony LA-EA2 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    Не туда запостил.
     
  13. #473 25 апр 2012 в 13:04 | Sony LA-EA2 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    Без обид. Я 5 лет снимаю светосильными стеклами, и из всей массы только 10-15% стреляли точно. Остальные требовали хоть небольшой юстировки. При этом если если есть только небольшой фронт или бэк фокус, никто не мешает Вам успешно этими линзами пользоваться. Вы даже можете не догадыватся об этом.
     
  14. зачем мне о чем то догадываться?)) у меня есть глаза и я вижу что на моих стеклах косяков нет.
     
  15. #475 25 апр 2012 в 15:52 | Sony LA-EA2 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    Ни одно стекло не гарантирует идеальную фокусировку. Вопрос о погрешности в её отработке. Если она очень мала, можно считать, что стекло "без косяков". Если при покупке есть выбор, то вполне можно прикупить "некосячное" стекло. Мои цейсы по мишени бьют точно. Куда навёл, туда и попал.
     
  16. #476 25 апр 2012 в 17:08 | Sony LA-EA2 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    С LA-EA2? В 100% случаев? Верится с трудом
     
  17. #477 25 апр 2012 в 19:23 | Sony LA-EA2 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
    100% не бывает в природе. Разговор идёт о нормальной эксплуатации камеры в среднестатистических условиях. И о погрешности, присущей фазовой автофокусировке, приводящей к систематическому БФ и ФФ с конкретным объективом на конкретной тушке. Я только написал, что имею хорошие объективы, с минимальной погрешностью в фокусировке. Это не значит, что никогда не сталкивался с плохими. 18-105 с d90, например, даёт у меня стабильный ФФ.

    Кроме того, я уже когда-то писал, что в сумерках переходник вообще не может сфокусироваться. О какихтут 100% вообще может идти речь? Но это уже совсем другая история и другие причины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. В сравнении с LA-EA2 с соневскими обьективами фокус на тушках A-Mount ведет себя лучше или хуже ?
     
  19. так же. На старых тушках точек фокусировки меньше, но в остальном также. На тушках 5 серии и выше стоит более мощный мотор отвертки, поэтому скорость фокусировки переходника чуть ниже, чем в топовых зеркалках и такая же как у тушек 2 и 3 серии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Также. Вот моя 35/1.8 как гуляла по фокусу то в ФФ, то в БФ, так и продолжила гулять, что на А77, что с LA-EA2. В чем причина непонятно.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей