1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. У фотоаппаратов Nex чуть подрезаны возможности в плане видео, а переключать фокус только вручную
     
  2. а что именно на Ваш вкус там для видео нехватает?
     
  3. B.B.King, Чего то манагер замучанный какой то на видео.......
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. приобрел данный переходник. и появился вопрос...такое ощущение что с установленным переходником электронная передняя шторка не работает...или мне показалось?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. пробовал ли кто экстендеры использовать? на сайте пишут что не работают.. но на самом деле может и работают

    ЗЫ

    работают же насадки от блина на макро... :blink:
     
  6. Купил переходник. Обновил прошивку в камере. По первым впечатлениям намного быстрее первого переходника и заметно тормознутее зеркалки. Тормоза по времени готовности к съемке следующего кадра.

    Понравилась балансировка и как ни странно хват камеры с пластик-фантастик серией фиксов от сони.

    Понравилось количество точек фокусировки и возможность юстировки.

    Цена конечно тоже приятно хороша :blink:

    На первое время хватит.
     
  7. Подскажите пожалуйста продавцов на ebay у которых можно покупать без проблем этот адаптер? Кто у кого покупал? Там он 9 тысяч стоит а тут, даже первый 6... жаба то ух как квакает.
     
  8. #430 30 мар 2012 в 22:00 | Sony LA-EA2 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
    Я сегодня попробовал этот переходник - мне понравился. Но его цена нет. Буду ждать или пока подешевеет или может кто наиграется.
     
  9. Попробовал тут 135/1.8 на сабже с 5N, удивился как быстро он фокусируется... Примерно так же как на А850.

    16-50/2.8 тоже понравился с переходником.

    Но решил всё продать и уйти на Кэнон. Если кому нужен LA-EA2 только только из магазина, отдам за 10 т.р. Москва/Питер/пересылка. Срочно!

    kirillbabenkov собак gmail.com
     
  10. Кирюх, какова причина ухода? Почему не стал ждать А99 или А950?
     
  11. Саш, видео преимущественно... Ждать долго сильно и неизвестно чего. Тётя Сони может что-нить закосячить и окажется, что напрасно ждал.
     
  12. Ясно. Цветом А77 я не очень то доволен. До А900 далеко Боюсь и новая ФФ такой же будет...((
     
  13. #435 5 апр 2012 в 18:43 | Sony LA-EA2 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2012
    Позвольте спросить. Если только в основном видео, то почему выбор пал на VDSLR Canon? Сейчас там нет особых преимуществ. Если уж видео по-серьезному, то, скорее, прямой путь к FS100. Нет?
     
  14. Мне надо и для фото и для видео. Поэтому самый универсальный аппарат в этом плане 5дм3.
     
  15. Спасибо. Теперь более чем понятно.
     
  16. Кстати а почему если с телеконвертером, то не работает? Какая в принципе разница, если все контакты через конвертер пропущены? Или я чего то не допонимаю?
     
  17. #439 11 апр 2012 в 17:27 | Sony LA-EA2 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2012
    света должно попадать достаточно для работы фазового АФ, а конвертер его сильно уменьшает.

    Где-то писали, что если дырка уже меньше /5.6 становится с конвертером , АФ не работает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Понятно... ладно, я то прикупил с конвертером ( Ладно, вначале надо адаптером разжиться, ни кто у нас не продает ;) Придется в америку обратиться, все ближе чем столицы :)
     

Поделиться этой страницей