Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. #341 23 дек 2011 в 16:09 | Sony LA-EA2 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
    После прочтения форумов (эта ветка и на сони-клубе), точно запомнилось, что в прошивке vg20 не успели доделать поддержку EA2 ).

    И никто еще четко не отписался, что связка обектив-LA-EA2-vg20 работает.

    Кстати, на обективах Sigma бывает наклейка двух видов:

    совместимость с a35/a65

    и

    совместимость с a55/a77

    Опять-таки никто четко не отписался, какие сигмы нормально работают с LA-EA2.

    ??????????????????????
     
  2. Для сигмы ФФ и БФ, как и мыльность какого-либо из краев кадра - это самое очевидное, что можно узреть и забраковать. У них проблема в том, что попадаются разные по резкости экземпляры. К примеру для ЕХ серии по резкости бывают стекла хорошие и очень хорошие. Согласитесь, что все-таки хочется взять очень хороший экземпляр за те же деньги. Поэтому я и говорю, что надо покупать там, где есть выбор из нескольких экземпляров. Тот же фотору это позволяет делать, в отличие от плеера. По крайней мере, раньше можно было выбирать.

    Кстати есть сигма 30/1.4, так там с открытой бывают хорошие экземпляры и просто мыльные, я из-за этого так на покупку и не решился.
     
  3. А тут разве есть владельцы и того и другого?

    Я думаю, в противном случае шел бы вой.

    Откуда информация?

    Меня коробит требование к форумчанам очень чотко разобраться с Вашей проблемой.

    Извините, но здесь не представительство сигмы. Если кто-то что-то из стекол имеет, он может быть и отпишется, но не обязан, это дело добровольное. Один товарищ уже и отписался, см. пост #336
     
  4. См. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=51023

    На моей коробке с сигмой аналогичная надпись: но a35/a65

    "Меня коробит..." - эмоции здесь неуместны. Есть что написать по делу, пишите.
     
  5. нет ,немножко не так ....а33/а55 и а65/а77,у меня сигма 50-200 для а33/а55,специально брал под 35,сам не ожидал ,что так бывает
     
  6. а может быть разная абреввиатура бывает,но сколько там смотрел объективов,было именно так,объективчики очень даже не плохие
     
  7. 7 страниц тема на сони-клубе. Все пути ведут в сигма-сервис.
     
  8. читал...писать можно много,пользую объектив с лета,проблем нет,стекло очень качественное,мотор тихий,тише чем на родных соньках,скорость фокусировки отличная,так что и на старуху бывает проруха,ничто не вечно,а самое главное ,как обращаться,каждая вещь требует бережного отношения,недавно снимал на улице при -25 ,работает хорошо,никаких нареканий
     
  9. Согласен, но к чему тогда все эти ???????????????????????
     
  10. #350 24 дек 2011 в 03:15 | Sony LA-EA2 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2011
    Ну фотору конечно хорошо, но после мл. зайца, где рабочие только начинались с 40-50мм, сигма хорошая будет в радость, а очень хорошая - просто сказка. Человек работает в оф. сервисе, поэтому перед продажей там сделали все, что умели, даже обеспечили совместимость с А65/77.

    Кстати с сигмой 30 1.4 проблем бы и не было с переходником - она отверточная для сони ;)
     
  11. что-то вы наговариваете на младшего зайца...
     
  12. +1. Снимал 3 месяца свадьбы им. Только положительные отзывы. Дорог зараза, но хорош.
     
  13. У переходника есть место для крепления штатива. Снимать флешку стало еще удобнее, не снимая фотоаппарат. И зачем теперь зеркалка?
     
  14. зеркалка для пыхи и встроенного ВИ
     
  15. хотя... некс-7 покрывает это :)
     
  16. Чем больше пользуюсь нексом, тем больше кажется, что смотреть в эви или на экран - это лишь дело привычки. А уж детей снимать, держа некс у живота гораздо удобнее, нажели ползая на коленях фотографировать. А со вспышкой не поспоришь. Нек7 решает проблемы
     
  17. #357 25 дек 2011 в 00:12 | Sony LA-EA2 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2011
    Вы рассуждаете с точки зрения человека, имеющего нормальное зрение. У меня оно тоже пока нормальное, но кое-какие признаки развития дальнозоркости стали появляться. По крайней мере, разобрать и собрать часы, не вооружившись окулярами, уже не могу. Ещё год назад это не вызывало особых трудностей. Чувствую, ещё несколько лет, и экран можно будет нормально рассматривать только с вытянутых рук. Это называется, возрастные изменения - увеличение минимальной дистанции фокусировки глаза при сохранении остроты. Всех это ждёт. С ЭВИ, имеющего корректор диоптрий, работать значительно удобнее. Так что не рубите с плеча. Дело не только в привычке.
     
  18. +1 имхо поворотный экран гораздо удобнее ВИи вспышка мне не нужна, предпочитаю штатив и длинную выдержку

    и да у меня нормальное зрение
     
  19. Мне ВИ пока удобнее. Я вижу только то, что попадает в кадр. Остальное - в темноте. Когда я снимаю по экранчику, мне окружающая действительность мешает составить композиционно верный снимок. Но абсолютно согласен, что ко всему можно привыкнуть. Тем более при некоторых видах съемки ( макро, сложный репортаж) поворотный экранчик имеет неоспоримые преимущества. Но будущее у Сони ФФ за ЭВИ, чему я только рад.
     
  20. Полностью согласен,единственное ,что не устраивает в пятерке отсутствие эви ,по причине отсутствия остроты зрения,лет пять назад незнал что такое очки и лупы,и паял (я электронщик) мелкие детали для поверхностного монтажа без очков и луп,хотя на расстоянии больше полутора метров вижу все отлично,практически у всех знакомых и друзей за 45-50 такие же проблемы.
     

Поделиться этой страницей