Sony LA-EA2

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 18 июл 2011.

  1. верю-верю :) ))

    и вот, блин, сегодня предстоить репортажка, есть и переходник и линзы - и нифига нет прошивки на 5ку...
     
  2. Вот она...штатная связка моей мечты! :)

    Sony NEX 5N + LA-EA2 + Sigma 17-70 OS!!! 2.8-4 HSM




     
  3. Да я и небольшой разницы в качестве фотографий не почувствовал, даже при рассмотрении 300-кратного увеличения равов. Все отличия в пределах погрешностей проведения эксперимента. Классная штуковина! Нравится всё больше и больше!

    А в связке с ЭВИ вообще прелесть!
     
  4. Александр 777 , спасибо большое за очень полезную информацию и за сдержанное обещание.

    VladKorolev, спасибо за информативное видео.
     
  5. Этот переходник может работать на 5-ке в ручном режиме пока прошивка не выйдет? Кстати, по прошивке ничего не слышно? Как-то странно получается: переходники продаются, а пользоваться им нельзя. Не похоже на сони. Или выжидают нетерпеливых, которые не выдержат и побегут покупать 5н?
     
  6. нет, не будет :) работает как простой переходник железный... только с зеркалом посередине
     
  7. Жаль. Я сегодня в Москве 6 часов был, и приобрел переходник, сигму полтинник и насадка широкоугольную на 16-ый. Будем ждать прошивку.
     
  8. ну вроде вскоре обещают - неделя типа и будет
     
  9. Вчера снимал с 20 вспышкой по делам в условиях низкой освещённости. Не хочет фокусироваться!!!! Не хватает света на датчиках фокусировки. Спуск при этом блокируется. Очень неприятно, пришлось перейти в мануальный режим.

    При этом фокусировка Никона d90 работает нормально. Триумф зеркальной технологии :) какой ни есть, а явный недостаток полупрозрачного зеркала! ;)
     
  10. Александр777, подскажите пожалуйста была ли включена на NEX подсветка автофокуса? Помогал ли Nikon себе при фокусировке морганием встроенной вспышки (или может внешняя вспышка была с подсветкой автофокуса)? Что за объектив стоял на NEX?
     
  11. #231 15 дек 2011 в 09:33 | Sony LA-EA2 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    Посветка автофокуса была отключена, в противном случае, таких сложностей бы не было. Точне, думаю, что не должно быть. Снимались аварийные работы на магистральном газопроводе, в два аппарата. Было просто не до экспериментов и бродилок по меню. Практически сразу перевёл в мануальный режим.

    На никоне стоял 18-105 кит, внешняя вспышка без подсветки, на нексе 24-70Z, hvl20. В любом случае, отличия есть.

    Нужно попробовать с подсветкой АФ на разных расстояних, что бы не было неожиданностей.

    Ps только что попробовал снимать в потёмках с установкой подсветки автофокуса в режим Авто (других режимов просто нет). История та же. Автофокус хватает с небольшого расстояния. С двух метров подвисает. Совсем не радует. И, что то я не вижу проявлений подсветки АФ, даже в полной темноте. Она что, в ИК-области?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Нет, в видимом спектре, красная :) Прикол ещё в том, что при обычном хвате эта подсветка закрывается пальцами. Нужно следить чтобы ей ничего не мешало.
     
  13. #233 15 дек 2011 в 12:38 | Sony LA-EA2 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
  14. Да, в принципе разные пути прохождения света в классическом зеркале и SLT. В последнем случае можно предположить, что доля света, попадающего на модуль АФ, составляет отраженный остаток полупрозрачного зеркала, т.е. около 30% на единицу площади (согласно офф информации от сони о светопропускании зеркала в SLT). Сколько света попадает на модуль АФ к примеру, А580, не известно, но я думаю, тоже не очень много.

    Наводящий вопрос, а к точности попадания претензий нет?
     
  15. У меня получилось ровно 20% отбора света на датчике (писал раньше). И официальные данные такие же.

    Точность фокусировки с объективами 16-35и 24-70 очень высокая, проверял по мишеням. Вводить микроподстройки без необходимости.

    Блин, не горит у меня подсветка автофокуса! ;)
     
  16. Ну я исходил из анонсированных данных. А реально 20% подтверждаются на любых выдержках?
     
  17. Обновил. Новую жизнь вдохнули в некс5. Пока эмоции. Работает классно. Сначала испугался, что нет поддержки автофокуса, но переключив рычажок на объктиве все заработало. Реально быстро работает.
     
  18. #238 15 дек 2011 в 21:36 | Sony LA-EA2 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    Подсветка автофокуса в сумерках есть?

    В моём 5n с LA-EA2 подсветки автофокуса нет! (Хотя без переходника работает нормально)

    Ничего себе недостаточек... При слабой освещённости, даже при наличии вспышки автофокус не работает. Мне это не нравится :)
     
  19. та же фигня на 5ке ;) (((

    пыха поднята, но не подсвечивает, и фонарик не светит
     
  20. #240 15 дек 2011 в 22:19 | Sony LA-EA2 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2011
    Понятно, явный косяк прошивки. Или косая логика разработчика, дескать, могут разные объективы ставить, метровый в том числе. Зачем ему подсветка?

    Не удобно, блин. Особенно, когда никон работает безукоризненно.

    P.s. Только что попробовал с LA-EA1. Та же фигня. Мы просто никогда не пробовали в сумерках с автофокусировкой снимать объективами А. Но ведь пыха и нужна, когда света мало. Если бы аварию снимать не пришлось, и не узнал бы о недостатке. Рано я d90 на пенсию списал.

    У кого соньки с полупрозрачным зеркалом? В них тоже автофокус не подвечивается?
     

Поделиться этой страницей