1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony LA-EA1

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем SergioDenisenko, 23 июл 2010.

Метки:
  1. На момент написания ответа информация представляется мне некорректной. На адаптер LA-EA1 таких ограничений вообще не накладывается; имеется сообщение от Sony:
    "Если у вас возникли вопросы по обновлению микропрограммы, обратитесь в корпорацию Sony."
    Про адаптер LA-EA3 Sony пишет (см. раздел Применимые модели):
    "Камера: все модели с байонетом E, кроме NEX-5, NEX-3, NEX-C3, NEX-VG10 и PXW-FS7
    Примечание. При работе с камерой PXW-FS7M2 следуйте процедуре в руководстве по эксплуатации PXW-FS7M2"
    Опробовал обновление до версии 2 на LA-EA3 и Sony NEX-5N: всё прошло гладко.
    Всем Удачи
     
  2. О чём этот текст?
    Автофокус на la-ea1 работает на прошивке 0.1?
    Прошивку la-ea1 возможно обновить до версии 0.2 на любой камере?

    Это означает исключительно то, что при отсутствии поддерживаемых камер просто нужно отправить переходник в АСЦ для прошивки. Именно об этом мне и сказала прямо служба поддержки сони. Но мне более адекватным показался вариант купить одну из поддерживающих перепрошивку переходника камер б/у и снова продать после прошивки.
     
  3. Будет ли работать пикинг и подтверждение фокуса на отверточных объективах с первым и третьим переходниками?
     
  4. #265 19 июл 2019 в 12:10 | Sony LA-EA1 | Страница 14
    Последнее редактирование: 19 июл 2019
    Конечно же да. Глупость спросил... Немного переформулирую вопрос.
    Диафрагмой в отверточных объективах с первым и третьим переходником можно будет управлять с камеры?
     
    то2ти нравится это.
  5. Да +)) Всё работает кроме непосредственно автофокуса.
     
    al1e нравится это.
  6. Если кому интересно:
    На 1 адаптере на ILCE 6300 - АФ работает на объективе Sigma 17-50 2.8 (без OS), но не работает с более ранней такой же моделью - с OS.
     
  7. Вполне устраивает работа переходника с 70-400 по аф с 6300 (вот бы ещё стаб)
    DSC06609.jpg
     
  8. #269 27 июл 2019 в 06:24 | Sony LA-EA1 | Страница 14
    Последнее редактирование: 27 июл 2019
    Через 1 адаптер - есть стаб и АФ на Sigma 18-250 OS

    DSC02769.JPG
    Без обработки, как есть.
     
  9. Всем добрый день!
    Подскажите!
    Имею sony a6000. Хочу переходник под байонет А.
    Скажите, какой будет предпочтительнее? Имеет ли смысл брать la-ea2 со своей системой фокусировки, если я беру, например, DT 55-300 мм F4.5-5.6 SAM (SAL55300).

    Список объективов с креплением A-mount, совместимых с автофокусировкой с определением фазы (Phase Detection AF) при установке с помощью адаптера LA-EA3 или LA-EA1: https://www.sony.ru/electronics/support/lenses-mount...

    Или же взять la-ea1, чтобы использовалась система фокусировки тушки? Какой вариант будет работать быстрее и правильнее?
     
  10. starovoyt, автофокус тушки нормально работает через переходники без зеркала начиная с а6300. На а6000 можно условно говорить, что нет никакого автофокуса. По крайней мере я пробовал с dt 18-55 и sigma 50/1.4 - это издевательство, а не автофокус +) Пробовал давно, но с тех пор не помню новых прошивок, которые это бы исправляли.
    Пользуюсь ла-еа1 на а6000 и nex5r как мануальным с управлением диафрагмой.
    Был у меня и ла-еа4. Автофокус работал, но хуже чем в а6000 с родными стеклами, и вся конструкция получается ужасной и монструозной. Продал.
     
  11. Добрый день. Подскажите, камера sony a6300 и объектив tamron 17-50 2.8 di II, будет ли работать автофокус через адаптер la-ea1?
     
  12. Насколько известно, данный объектив отвёрточный, у него нет встроенного мотора фокусировки. Поэтому ответ отрицательный.
     
  13. Не знаю, как Тамрон, но мой Sigma 17-50 (2.8) for Sony + Sony LA-EA1 - на тушках ILCE6300 и 6500 - автофокус работает.
    Вчера:
    P1100922_DxO.jpg
     
    Bobby нравится это.
  14. Добрый вечер! Скажите пожалуйста, будет ли этот переходник работать (автофокус) в паре с камерой 6400 и объективами DT 1.8/35 SAM и Zeiss 3.5-4.5/16-80?
     
  15. #276 24 окт 2019 в 11:38 | Sony LA-EA1 | Страница 14
    Последнее редактирование: 24 окт 2019
    Да, с этой камерой и объективом DT 1.8/35 SAM данный переходник позволит получить быстрый автофокус (только в режиме фото).
    В отличии от него Zeiss 3.5-4.5/16-80 будет работать без автофокуса (как при съёмке фото, так и видео); для автофокусировки потребуется либо переходник с ППЗ (полу-прозрачным зеркалом), либо объективом со встроенным мотором АФ.
    УДАЧИ
     
  16. Большое спасибо за ответ. Думаю будет глупостью, но все же спрошу, а с объективами от Минолта (малыш, банка) этот переходник будет работать в связке с а6400?
     
  17. Конечно будет работать, только без автофокуса, с ручной фокусировкой. А объективы эти неплохи, особенно с учётом стоимости. У самого имеются, а банки даже 2 шт., и одна, похоже, лишняя.
     
  18. И снова здрасте. После долгих "родов" я приобрел заместо 6300 ,как не странно 6100. Т.к. снимаю видео только семейное и в основном фото. Стал вопрос о качестве работы автофокуса с переходников LA-EA1 и LA-EA3 на новых тушках. Раз они все пистрили и обещали что мозги в новых камерах по лучше и через эти переходники будет работать все намного лучше.Есть ли у кого данные переходники и новые камеры дабы узнать реальноли стало лучше. Может кто нибудь соизволит из господ сделать краткий видео обзор или вводную по работе в фото режиме . Буду конечно примного благодарен за потраченое время и выделеную помощ на такого дормаеда. Заранее спасибо.
    Ну просто LA-EA1 совсем стоит мало да и пару стекол в виде 1650 и 70300 выйдет очень выгодно поитогу если это все реально хорошо работает. Как в обычных режимах так и при фокусировке по глазам. Ну не хочу я МС11
     
  19. Информация по работе 70-300G SSM через LA-EA1 была в ветке по этому объективу. От себя могу добавить, как пользователь 6500+LA-EA1+SAL70-300G SSM (первого поколения), что АФ работает, но далеко не все режимы. По скорости работы АФ могу сравнить только с работой этого же стекла на А700, вполне сопоставимо. Для спорта скорее нет, чем да, для менее динамичных сцен - скорее да, чем нет.
     

Поделиться этой страницей