1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Sony Imaging Edge Desktop

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Mikfoto, 18 дек 2019.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Imaging Edge Desktop представляет собой приложение для настольного ПК, которое объединяет три функции серии Imaging Edge (Remote, Viewer и Edit) в одно целое. С экрана Домашняя страница вы можете выполнять такие задачи, как запуск и обновление каждой функции, вход в свою учетную запись и проверка уведомлений.

    https://support.d-imaging.sony.co.jp/app/imagingedge/ru/
    (Русская версия)

    https://support.d-imaging.sony.co.jp/app/imagingedge/en/
    (Английская версия)
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не знаю, как с обработкой будет. Сдается мне, что С1, Фотошоп, Лайтрум не заменит.
    А вот вьювер по картинке мне нравится. С рейтингами, всей фигней.
    Надо пробовать.
     
    HunterPro40 и RailMan нравится это.
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Симпатичный. И в трэй сразу прописался :lol:

    Без имени-1.jpg
     
    artem98812 нравится это.
  4. Непонятно, в чем его отличие нового Imaging Edge Desktop от прежнего Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit), версию которого сегодня Sony тоже обновили до 2.0.02?
    Только тем, что, как указано на странице у Сони: "С экрана Домашняя страница вы можете выполнять такие задачи, как запуск и обновление каждой функции, вход в свою учетную запись и проверка уведомлений"
    Или ещё чем то? Есть какие-то функциональные отличия Imaging Edge Desktop от обычной версии Imaging Edge?
     
  5. #5 18 дек 2019 в 19:05 | Важно Sony Imaging Edge Desktop
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Нашел таки подробное описание новинки.

    Теперь у Imaging Edge есть свой сайт, помимо ссылки на сайте SONY.

    [​IMG]

    Вот страница нового приложения для настольных систем - Imaging Edge Desktop. Там же все расписано и о функционале Imaging Edge Desktop.

    ps системные требования: Windows 8.1/Windows 10 x64. Семерка и здесь отдыхает, вероятно...
    pss появилась функция настройка фокуса (динамический фокус, увеличение изображения) Пишут, что Вы можете эффективно выполнять точную настройку фокуса с помощью динамического фокуса (зависящего от характеристик места съемки), увеличения изображения и тонкой настройки фокуса вручную.
     
    Mikfoto нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Что сказать?...
    Попробовал сегодня вьювер от Сони в своем стандартном режиме - около 3 тыс. фоток прямо с карты SD.
    В отличие от моего любимого Adobe Bridge, подтормаживает очень сильно, если сразу фотку не прочитал, перескакивает на следующую, надо отслеживать.
    Мой вердикт: тормоз неудобный.
    Редактор фоток даже пробовать не буду.
    А жаль.
    ЗЫ. МакБук Про.
     
    nauticus нравится это.
  7. #7 19 дек 2019 в 23:00 | Важно Sony Imaging Edge Desktop
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    Попробовал проявить/отредактировать в новинке несколько, а именно 3 штуки, потом плюнул, RAW с а6500 с 18-135 (не мои, с сети) в одиночном, покадровом режиме.
    Ну что я скажу :( Думал, что с выходом новой версии что-то в концепте Sony относительно своего родного софта изменилось. Фиг вам по соневски... :dash1:
    Подтверждаю данный факт.Программа тупит безбожно и при проявке, при том что у меня i7-4770 и 16 гигов памяти...И это при проявке мною то всего-навсего одиночного файла RAW. :(

    Настройки проги примитивные, как и у предшественницы.
    Поддержки GPU - нет. От слова совсем.
    Профиль объектива 18-135 отсутствует. Возможно, что после входа в учетку SONY (есть такое в программе) профиль подтянется, но сомневаюсь что-то...
    Положительное одно - монитор мой видит.

    Моё мнение - прогу в топку!!! :ireful3: Не пользовался никогда соневской прогой (хотя пытался неоднократно) и не буду.

    "Такой хоккей нам не нужен!" © Николай Озеров :(

    ps Win 10, x64, естественно...
    pss функцию удаленной съёмки не испытывал.
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Никогда... И пробовать даже незачем...
     
    Mikfoto нравится это.
  9. #9 19 июл 2020 в 12:28 | Важно Sony Imaging Edge Desktop
    Последнее редактирование: 19 июл 2020
    Софт отстойный конечно, медленный, неудобный, слабый в плане редактирования (шумы убрать,тени вытянуть, аберрации и тд) но зато у него самые камерные цвета. В общем кому не нравятся цвета лайтрума или капчаван, можно попробовать эдж. Знаю матёрых любителей этой софтины, которые любят ей обрабатывать портреты.
    Так же можно порекомендовать тем, кому нравится цвет камерного джпег. Берём равку, выводим, получаем полную копию камерного джепега. Другие софтины так не умеют.

    Кстати напишите, что там со скоростью, на 4 ядерном компе можно с ним работать? У меня сейчас современный 24 поточный проц (Ryzen 3900x), работает быстро, почти сразу все манипуляции без задержек, кроме кривой. А на core i5 четырехядерном помню боль была года 3 назад. Они улучшили что-то или нет интересно в плане скорости.
     
  10. Всем привет! Нет ли у кого версии под WIN 7 этой программы?
     
  11. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
  12. Да, только если вы нажмете загрузка вас перекинет на новую модную страницу, файл с которой не встаёт на Win7 о чем прям и говорит. Но видимо пришло время перейти на Win 10))
     

Поделиться этой страницей