1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Imaging Edge Desktop

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем ser_t, 16 ноя 2017.

  1. Понравился режим Remote.
    Не однократно сталкиваюсь с тем, что разрешение в видеоискателе выше чем на кадрах.
    И вот сейчас опять воочию убедился в режиме Remote. Снимал в RAW специально.

    Почему так? Матрица дрожит от затвора?
     
  2. Где-где и что больше?
     
    nauticus нравится это.
  3. Это как понимать?
     
  4. qwz, Minolta User,
    вот изучал режим Remote, фокусировался по коробке с буквами (буквы все читались)
    из программы делаю кадр (в RAW) и получаю уже не читаемые буквы, ниже кроп:
    [​IMG]

    шевеленка матрицы?
     
  5. Смаз тут в меньшей степени. По вертикали более явно. Но тут и на расфокус похоже. Проблема еще на старых кропах была, что увеличилка малость врет.
     
  6. Снимали одним из объективов, что у вас в подписи?
     
  7. Minolta User, да, Ноктоном 50/1,5 на открытой
    фотик стоял на столе, стабилизация была отключена
     
  8. Можно глянуть на exif?
     
  9. Хм. странно.
    Выдержка какая? другие попробовать, пусть с поднятием ISO
     
  10. Разобрался. Это смаз. Фотик стоял на столе, а в столе стоит комп и своими вентиляторами сотрясает его. Понял это уже когда поставил объектив 135мм, сделал максимальное увеличение и смотрю на мониторе как изображение слегка дрожит (включение стабилизации не принесло эффекта, видимо дрожь очень слабая).
    Я всегда старался снимать исходя из правила "минимальная выдержка = 1 / фокусное расстояние объектива", теперь же ясно, что даже с 24мп (не говоря о 36 и 42мп) матрицей можно словить пиксельный смаз.
    От этого и казалось, что картинка в глазке (при увеличении) более четкая...а на деле ловил такие одно-пиксельные смазы, которые в целом кадр не портят, но детализацию снижают.

    Хорошая программа :)
     
  11. сравнение ББ/цвета по дефолту с С1:
    IE
    [​IMG]
    C1 (резкости чуток добавил)
    [​IMG]
     
  12. Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) has been released. 08.05.2018

    [​IMG]

    Изменения в версии:
    - Интервал захвата 0,5 секунд был добавлен в параметры мультисъемки со сдвигом пикселей.
    * Для модели ILCE-7RM3 требуется обновление системного ПО (до версии 1.10 или более поздней).
    - Улучшенная стабильность работы.

    Домашняя страница Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) на русском языке
    Поддерживаемые камеры
    Страница закачки
     
    SPavel нравится это.
    • 12.7.2018 г. Выпущена версия приложений Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit)
      1.3.00.
      Улучшенная стабильность работы.
     
    nauticus нравится это.
  13. Сегодня, спустя 2 года (наверное уже), - удалось запустить-таки это приложение на своём iMac.
    Сегодня я зашёл на сайт Sony и увидел в описании, что приложение может не работать, если включена Google автозагрузка или приложения от Adobe запущены. (год назад этого в описании не было)
    Это натолкнуло меня на мысль, что причиной может быть аналогичное приложение также.
    Я отключил Creative Cloud от Adobe и Яндекс Диск, закрыл Lightroom и Photoshop.
    Методом исключения выяснил, что на работоспособность приложения влияет программа Яндекс Диск.
    Её просто нужно завершить (Выйти из неё).
    Возможно кому-то эта информация будет полезна!
    Снимок экрана 2018-08-10 в 16.18.36.png
     
    nauticus нравится это.
  14. Большая просьба, выложите кто-нибудь версию 1.3.00. На сайте новая версия, чтобы ее установить, надо удалить старую. А для этого программе нужен установочный файл .msi от старой версии. А он у меня куда-то пропал )
    Заранее спасибо!
     
  15. Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) 1.3.01.
    10.10.2018


    [​IMG]

    Изменения в версии:
    - - Улучшенная стабильность работы.

    Домашняя страница Imaging Edge (Remote/Viewer/Edit) на русском языке
    Поддерживаемые камеры
    Страница закачки


    * Тем, кто использует продукт, основные обновления системного программного обеспечения для которого были выпущены после 10 октября 2018 года или будут выпущены в будущем, необходимо приложение Imaging Edge (Remote / Viewer / Edit) 1.3.01 или его более современная версия.
     
  16. Скачивайте 1.3.00 отсюда .
    Если не сможете, отпишитесь мне в личку - перезалью файл из этого источника.
     
    KD PK нравится это.
  17. Спасибо, вы вернули мне веру в людей! Я уж не знал, что и думать: то ли вообще никто не пользуется проявщиком от Сони, то ли у всех таинственно исчезла именно эта версия ))
    Но проблему я уже решил, пришлось восстанавливать файл из недр диска, благо этот сектор не успел перезаписаться. А в сети так и не удалось найти. Поэтому ваша ссылка может еще кому-нибудь пригодиться.
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей