1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Image Data Converter

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем mustik, 26 янв 2011.

  1. Спасибо! Реально работает и хорошо работает. Оказывается последний ползунок не давал действовать остальным (как-то так). А я ж с ними игрался как с эквалайзером - вот и не получалось ничего )))

    Еще один "+" в пользу стандартного софта )))
     
  2. #42 5 авг 2011 в 07:54 | Sony Image Data Converter | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2011
    А это почему Отр.откл в - ?

    http://guide.d-imaging.sony.co.jp/pmb/940_00/3000/ru/faq/index.html#q010
     
  3. Чтобы показать на примере максимальное изменение.
     
  4. ну так максимальное изменение получается когда количество и оба отклонения в +, а порог в -
     
  5. Кто-нибудь озадачивался вопросом, как автоматизировать перегонку из формата в формат?

    Мне либо приходится подправлять всего пару снимков из папки, либо бывает что вся сессия отснята с неправильным бб. В основном он правильный один для всех.

    Получается либо все, кроме нескольких, устраивают и их надо тупо перегнать, либо для всех приходится делать одни и те же пару кликов.

    Может для этого нужен еще какой-то соньковский софт?

    пс: То, что можно ускорить копированием значений ползунков и применять их к другому снимку, я знаю. Но это ж все равно открыть, применить, вывести...каждую - Жуть! (((
     
  6. вместе с IDC ставится софтинка Image Data Lightbox SR - с помощью нее не автоматизируется?
     
  7. А хз.. я ковырялся в ней, но толку не понял.. Там опять же какие-то базы.. добавлять папки... - снес и оставил отдельно вырванный IDC.

    У кого стоит полный комплект, подскажите, это поможет?!
     
  8. По крайней мере оно позволит применить одинаковые настройки (из файла) к группе фотографий. На работе большего добиться терпения не хватило - 512 мегов озу, это серьезное препятствие к скорости пакетных операций.
     
  9. Ура! В новой 4й версии появился Batch processing!!! Теперь можно выводить из рава пачками, применяя одни настройки. (бб например)
     
  10. Немного разобрался в родном конвертере, с другими подобными программами на знаком. Подскажите пожалуйста кто в этом мастер, можно ли родной программой сделать хоть что-то похожее тому как в фотошопе уважаемый Деникс обалденно переделал снимок, в теме ( учимся фотографии с SONY NEX-> подскажите, чёткость фотографии-> пост # 117) , выложенный ранее, пост # 108.
     
  11. Подскажите, а где скачать 4-ю версию конвертера? А то всё 3.2 попадается...
     
  12. а где в этой туп.. программе увидеть, какое ISO загруженного ARW?

    Пока лайтрума нет, поддерживающего NEX-5N, придеться этим пользоваться чтоли(( Совершенно неудобная программа, к сожалению.
     
  13. В режиме редактирования крайняя правая кнопка на панели. Синий кружок с белой буквой i по центру.

    В порядке оффтопика: С1 6.3 тоже поможет переждать время до выхода нового лайтрума.
     
  14. - это да, а то бета 3.5 мыльная очень, надеюсь, в релизе исправят.
     
  15. Да удобно, и возможность кадрирования и поворота появилась,

    но чо-то в 4-ой версии шумодав работает хуже чем 3.2

    да и по цвету вроде как краснит чуть больше
     
  16. как в этой проге править дисторсию?

    в Lr, емнип, для этого есть отдельный пункт
     
  17. либо это делается автоматом, либо не делается никак...
     
  18. Подскажите, как побороть.

    При установке V4.0 изменились шрифты в меню программы - теперь надписи не умещаются. Не знаю как вернуть предыдущий шрифт.
     

Поделиться этой страницей