1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Image Data Converter

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем mustik, 26 янв 2011.

  1. Скажи конечно!

    Может только мне косячная версия на диске досталась )))
     
  2. Интересно, но...

    Я не очень понял смысл свершений.

    Началось ведь, вроде, с того, что вам не нравилась локализация и хотелось по аглицки шпрехать?

    Я вам дал ссылку на многоязычный инсталлер. Там, сколь помню, есть и русский.

    Какой смысл в изготовлении сборки?
     
  3. Ага, на официальном сайте 3.2.00.15160, найти 3.2.00.19080 мне не удалось.
     
  4. Так я и оставил английскую версию. Я просто проверял, случаем не файл ли, отвечающий за локализацию, так тормозит работу.. вот и все.

    а архив для тех, кто не хочет устанавливать...
     
  5. Она у меня на диске есть. А на сайте может она тоже была.. Но производитель решил откатить верисию :-D
     
  6. #27 27 фев 2011 в 17:50 | Sony Image Data Converter | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2011
    После экспериментов с Lightroom 3.2, который не слишком понравился, попробовал родной Image Data Converter SR Ver. 3.

    К моему удивлению, оказалось, что вполне пригоден к использованию.

    Хорошо понимает настройки камеры.

    В отличии от Lightroom 3.2 меньше лишних телодвижений с цветом и меньше проблем с яркостным шумом. :)
     
  7. Уважаемые, подскажите какие одинаковые первоначальные настройки, лучше применить, сделав свой user preset... :)
     
  8. #29 2 мар 2011 в 10:03 | Sony Image Data Converter | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2011
    Лучше всего оставлять "настройки камеры" и стремиться снимать так, чтоб на экране некса вас все устраивало, в редакторе будет то же самое! (Родной конвертер - единственный, кто с этим справляется)

    Универсальный пресет придумать нереально, если это касается цветов, бб - уровней.

    Применимый для всех должен затрагивать только шумоподавление, резкость, профиль линзы..
     
  9. В Справке по Sony Image Date Converter SR, собственно , так и описано. :D
     
  10. Очень даже интересно. Для меня даже очень интересно. Просто одни пользуются внутрикамерным джепегом и им все равно, а другие слушают местных гуру и начинают мучиться в dxo и lr. А, про баг, обнаруженный вами, надо написать в поддержку. М.б. поэтому и ругают родной софт
     
  11. #32 14 мар 2011 в 22:01 | Sony Image Data Converter | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2011
    Так я же написал: в справке по Sony Image Date Converter SR все правильно описано.

    Так что надо просто читать и никакого "бага" :rolleyes:

    Меня , кстати, родной конвертер устраивает.

    А Лайтрум 3.2 не понравился.

    А внутрикамерный JPEG хорош для съемки в простых условиях.

    Чуть посложнее и автомат NEX-5 уже не справляется и приходится обращаться к конверторам править баланс белого, экспозицию, динамический диапазон и насыщенность.
     
  12. Заметил очень неприятную штуку. При вытягивании теней (а иногда и при экспокоррекции) почему-то начинает отдавать в зеленый. Даже если исходный темный снимок был избыточно теплым.
     
  13. #34 6 апр 2011 в 23:12 | Sony Image Data Converter | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2011
    Было при переключении "Творческого стиля", но больше не повторялось.

    Также один раз было несрабатывание коррекции "Воспроизведение

    цвета светлых участков"
     
  14. #35 18 июл 2011 в 12:33 | Sony Image Data Converter | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    Может кто встречался с такой проблемой? Хочу докопаться до истины. На 64битной вин7 у всех нормально работает? При открытии файла ARW вылезает ошибка. Более ничего не сделать.

    [​IMG]
     
  15. нормально работает. Версия Вин 7х64 Проф СП1.
     
  16. #37 18 июл 2011 в 14:05 | Sony Image Data Converter | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2011
    Может установить что нужно для корректной работы? Фрэймворк второй или сп какой нибудь для него же? Я уже винду переустановил (не изза этого конечн). И все равно одна и та же ошибка..

    Скачал сборку товарища mustik, отлично работает после полного удаления IDC из системы. Ну и в чем может быть проблема???
     
  17. Мне интересно, если за шарк отвечает ползунок тень, а что же тогда отвечает развернутое меню четкость???
     
  18. Как мне показалось - ни за что)) вообще никак не работает
     
  19. Вообщето работает. Сделайте кроп контрастного фрагмента, и выставьте: Кол=+100, Пол.откл.=+100, Отр.откл=-100 и порог = -100 и увидите результат. Работает очень аккуратно.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей