Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 21 сен 2010.

  1. #21 12 ноя 2010 в 22:09 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2010
    вай, уважаемые...на каком-то арабском сайте надыбал вот такое...насколько я понял из их крякозабров - что-то написано о Nex

    [​IMG]

    Может быть фейк, но продолжаю изучать тему...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Нет, ну рано или поздно такой адаптер появится... Или появился :) Однако, когда цепляешь увесистый обьектив - держишь за него... А если через такой адаптер хорошую вспышку, за что держать??? :p
     
  3. это просто переходник с минолтовского башмака на обычный
     
  4. Есть не опробованное бюджетное решение усилить штатную пыху !!! http://www.bimservice.ru/product_info.php?products_id=9877

    Если кому нибудь что нибудь о типовых пыхах известно отпишитесь !!!
     
  5. Если я правильно понимаю такая пыха (AP SF20) срабатывает от света встроеной. Возникают вопросы:

    1.насколько синхронным получется срабатывание?

    2.как удается исключить срабатывание на пред-вспышки против красных глаз?

    Может у кого-нибудь есть практический опыт использования подобных приборов.
     
  6. Есть большой практический опыт в попытке найти подобную вспышку в продаже... Результат - нулевой :blink: Они есть... как бы. Но их нет :)
     
  7. нашел я тут интересные картинки на китайском магазине онлайн...данный девайс не сильно интересен тем, у кого нет 18200, но отсюда вывод...алгоритм пытаются вычислить, как присобачить альтернативную вспышку к нексам, а это дает надежду на будущее

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. думаю, это просто переходник из состава 18200 продают
     
  9. #30 29 ноя 2010 в 22:15 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    кто едет на днях в Швейцарию??? :blink:

    можно заказать:

    - ПЕРЕХОДНИК

    - ЧЕХОЛ ДЛЯ ПЕРЕХОДНИКА

    P.S. на Американском СониСтайле нашел рекомендации искать не по этому FA-EX1S номеру, а по вот такому - A1787305A...
     
  10. по описанию ... эта вспышка активируется и синхронизируется с штатной вспышкой ... т.е. когда срабатывает штатная вспышка, синхронно срабатывает эта ... интересно каков в итоге будет результат !?!?!? так как засветить штатной пыхой близко стоящий объект элементарно ... хотя может прокатит такой вариант, на минимум убавить штатную пыху а эту направить в потолок(если это позволяет) или использовать рассеиватель ... но вот вопрос сработает ли она от минимального значения штатной пыхи!?!?!?
     
  11. жалко что "вспышка активируется и синхронизируется с штатной вспышкой" я предполагал что эта полная замена комплектной, которая слепит глаза и творит другие неприятности... жду оригинальную замену
     
  12. Извиняюсь заранее за очередной ламерский фопрос)) С таким переходником из комплекта 18-200, если его поставить на 18-55, будет ли тень от бленды при использовании вспышки, так как при стандартном креплении приходиться часто бленду снимать...
     
  13. #37 9 янв 2011 в 20:05 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2011
    в комплекте с 18-200 (по крайней мере когда 18-200 идет в комплекте с нексом) идет удлинитель для вспышки. Требуется для убирания теней.

    вот такая цацка:

    [​IMG]
     
  14. В этом и есть мой вопрос, пробовал ли ктонить такой удлинитель-переходник на 18-55 с блендой, хватает ли его чтобы устраить тень от бленды при исп. комплектной вспышки.
     
  15. слухи с точностью SR5 обещают, что 3го июня будет её анонс
     

Поделиться этой страницей