Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем SergioDenisenko, 21 сен 2010.

  1. +1. У новой хозяйки моего некса вспышка скончалась с теми же признаками: не работает, будучи установленной на камеру в нерабочем положении снимать не мешает, а в рабочем блокирует спуск затвора. Куплена в сентябре 2011 года, пробег не более тысячи кадров. Первая моя сломанная вспышка со времен ФИЛов и Фотонов.

    Вопрос к обществу - какой ценник заряжает фирменный сервис за послегарантийный ремонт своих косячных вспышек HVL-F20S?
     
  2. Странно, что на дворе 2014 год, а хренотень эту всё еще обсуждают.. ))
     
  3. #284 22 апр 2014 в 04:55 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    я Вам открою страшную тайну : не только обсуждают но и пользуются 8)А что Вы знаете альтернативные варианты? Поделитесь, пожалуйста!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #285 22 апр 2014 в 18:39 | Sony HVL-F20S более мощная" вспышка на Sony NEX | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2014
    Тут где-то на первых страницах было предложение взять в руку вспышку со светоловушкой... Вот эту тему можно и развить. На сегодняшний момент, за те деньги, которые просят за обсуждаемое произведение технической мысли, можно собрать комплект: радиосинхронизатор, нормальная мощная вспышка со встроенным радиоприёмником и переходник под горячий башмак. И еще деньги останутся. В качестве бонуса универсальность (можно использовать на других камерах) и стартовая площадка для движения по пути стробизма. )) Я выбрал именно такой путь. Один минус (для тех кто не любит управлять процессом, а любит что бы процесс управлял им) - всё в мануале.Могу поделится конкретным решением.. )
     
  5. Sergius, забыли ещё один минус - всё это не вяжется с компактным корпусом 5-ки. Геморрой обеспечен. Сабж хоть и большеват, но в целом удобен и пыхает нормально.
     
  6. Я лично NEX приобрёл ради компактности, так как зеркалку постоянно носить с собой довольно проблематично, но... Наверное проблема в том, что у каждого граница между желанием компактности и желанием заниматься фотографией, проходит в разных участках сознания. Эта вспышка мало чем отличается от встроенной и покупать её за такие деньги я не вижу никакого смысла. Это моё мнение и не обязательно верное ))
     
  7. это уже почти студийная съемка получается 8). то есть никак не может заменить "накамерной" вспышки в повседневной съемке


    Эта вспышка мало чем отличается от встроенной



     При всех минусах сабжа, к коим в первую очередь относится цена есть ряд отличий от той вспышки, что идет в комплекте
    • первое и очень важное она в 3 (три) раза мощнее!
    • второе, она имеет поворотную (правда в одной плоскости) головку. что позволяет без лишних приблуд пыхать в потолок
    • и третье более высокое положение. позволят избежать теней от объектива (как минимум 55-210 даже на длинном конце не сильно затеняет) 
     
  8. Более мощную, функциональную и дешёвую вспышку так же можно поставить на камеру через переходник. Вообще никаких проблем нет.
     
  9. Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли еще вспышки, подобные Sony HVL-F20S, которыя питаются от фотоаппарата? Вспышкой, думаю, пользоваться не часто буду, при этом неохота возиться с аккумуляторами/дополнительными аккумуляторами для вспышек: установил вспышку и не беспокоишься про заряд аккумуляторов.
     
  10. батарейки? не? Только Дюрасел, их надолго хватает. Давно отказался от аккумуляторов в пользу Дюрасела, хотя макро снимаю с пыхом часто.
     
  11. А надолго - это насколько в Вашем случае? Кадров 400-500 будет? И батарейки Вы для макровспышки используете или для обычной тоже?
     
  12. Насколько сложно прожить без поворота вбок?
     
  13. Ребята, а эта пыха не подойдет случайно на Sony a7 потом ? хочется такую...
     
  14. invoron,

    Зачем? На A7 стандартный "башмак", через переходник(Sony ADP-MAA или китайский аналог) можно поставить любую вспышку для Sony Alpha которых в избытке вплоть до самых копеечных китайских, если хочется без всякого переходника и подешевле - вспышку с тиристорной автоматикой(цена от 1000-1500 рублей за агрегат с "честным" ведущим числом около 40, вращающейся головой и зумом). Я сейчас использую Canon Speedlite 299T(http://mir.com.my/rb/photography/companies/canon/fdresources/shared/speedlites/Speedlite299T/index.htm): один раз перед съемкой выставить набор настроек на камере и вспышке, дальше можно "щёлкать не думая".
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. При этом пыха будет работать в автоматическом режиме на а7?

    просто на нексах при использовании горячего башмака и пыхи в мануальном режиме некорректно отрабатывает экспозамер. 
     
  16. Подниму тему .  Готов приобрести вспышку HVL-F20S . В хорошем состоянии . Недорого .
     
  17. парни подскажите кроме того что имеет большее ведущее число эта вспышка чем то еще лучше родной семрки?умеет ли автоматически менять мощность пыха,в отличии от родной?
     
  18. @usup , она полный аналог родной, в том числе имеет ТТЛ уравление, автоматически меняющее мощность.
     
  19. спасибо,т.е. я правильно понял что она в отличии от родной и яркость пыха регулирует?а то на родной постояно приходится ручками подкручивать
     

Поделиться этой страницей