1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. При фокусировке сначала диафрагма открывается до 1,4 и потом закрывается до установленной, так и должно быть, но это сопровождается скрежетом лепестков друг о друга. Похожее припоминаю только на Сигма 30/2,8.
     
  2. У меня кряхтение напоминает больше, вот видео записал, у Вас также?
    https://disk.yandex.ru/client/attach|slider/attach/IMG_7134.MOV_1583477678.44
    https://yadi.sk/mail?hash=hoenlsLec...EVBwwtLq/J6bpmRyOJonT3VoXnDag==&uid=102080163
     
  3. наверно всё зависит от уровня этого шума. У меня очень тихие перещёлкивания есть, но какая разница для фото? для Видео есть Деклик режим.
     
  4. Так я выложил как мой шумит, вопрос у всех так? Это особенность 35/1,4 или у меня экземпляр неудачный, гайка не затянута какая-нибудь?
    У нас нигде в наличии их нет, поэтому сравнить могу только с 85/1,8, он практически бесшумно это делает.
     
  5. Деклик здесь не поможет...он же включает возможность плавного (без фиксации на стандартных позициях) вращения кольца диафрагмы, а тут - другой случай.

    У A7RIV, например, есть возможность экспозамера на рабочей, а не на открытой дырке (устанавливается в меню)...вот именно это и решает проблему стрекота диафрагмы полностью.

    P.S.
    У многих, например, панасовских линз на оликовских тушках тоже наблюдается такой стрекот. Так что этот проблема - распространённая...
     
  6. #1966 6 мар 2020 в 11:48 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 99
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    Особенность.
    Не расстраивайтесь.
    ...дырка - большая, диафрагменные лепестки имеют большой ход - вот и стрекочет слегонца...у кого больше, у кого - меньше...

    P.S.
    Кстати, а в каком режиме этот звук наблюдается у вас?
     
    nex_Bodr нравится это.
  7. Уважаемые соклубники, направьте на путь истинный, есть Zeiss 55/1.8, есть GM 85/1.4, не хватает 35! Какой выбрать? Sigma 1.2 или Sony 1.4?
     
  8. nex_Bodr, Сам звук такой же как и у меня. На счет громкости так не понять.
    До 2.
     
    nex_Bodr нравится это.
  9. Тут народ, в соответствующих ветках, по этому поводу массу копий сломал...и никак не получил однозначного ответа.
    Уж, сколько наших там полегло...:)
    А вы хотите четкого ответа. :)
     
    Sorrento и Александр Пащенко нравится это.
  10. Minolta User, Я не очень понимаю в чём конкретно проблема? Просто звук раздрожает? К слову, на А7III тоже есть возможность на рабочей диафрагме экспонировать в режиме следящего автофокуса.
     
  11. У меня нет проблем. Меня ничего не раздражает.
    Поэтому я здесь по этому поводу вопросов не задавал.
    Читайте тщательнЕЕ...:)
     
  12. Не раздражает, а вызывает вопрос " у всех так? Это особенность 35/1,4 или у меня экземпляр неудачный, гайка не затянута какая-нибудь?"
    Вот камрад ответил
     
    creep нравится это.
  13. #1973 6 мар 2020 в 15:33 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 99
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    В режиме одиночного фокуса, спасибо за вопрос, натолкнул на решение, перевёл в АФ-С перестал стрекотать)
     
  14. Может есть желание тест сделать для одноклубников?)
     
  15. Этому объективу - «сто лет в обед».
    Все уже протестировано до меня...:)
     
  16. Minolta User, сравнительный тест, сигма то новенькая) от меня сигма, от Вас zeiss)
     
    Sorrento и Dexz нравится это.
  17. И что должен представлять из себя такой тест? :)
     
  18. Видишь как улыбается, думает уделает нас )))
     
  19. nex_Bodr, У всех так. И да, в следящем не дёргает диафрагму, но не всегда это удобно.
     
    nex_Bodr нравится это.
  20. Спасибо, если у всех, то спокойно снимаю и радуюсь)
     

Поделиться этой страницей