1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Солидарен с вами. Среди аналогов самый мыльный объектив. Терпимо? Да. Но я поищу лучше самьянг на барахолке. В 2 раза дешевле и уж с резкостью проблем нет.
    А так - каждому своё, конечно.
     
    RSM.79 и kto-to-tam нравится это.
  2. И всё же хотелось бы увидеть RAW на 1.4.
     
  3. Честно говоря, Дмитрий, если смотреть вниз, то до руки сложно дойти )) хороший кадр, пусть и не резкий ))
     
    usman161rus нравится это.
  4. Я понял Вас, хочется бритвенной резкости с открытой.
    В этом случае да, только Sigma.
    Я снимал сигмой, лично меня там больше раздражал контраст и цвет, чем нравилась резкость.
     
    vetersiama нравится это.
  5. Поделитесь контактиком ). Мне есть тоже чего похвалить. Отобью у вас, буду за 15% :dance4:

    Граждане, делитесь пожалуйста примерами, иначе о чем разговор вообще? И желательно, как просили выше, РАВки на 1.4 разнопрофильные.
    Тогда отвергнем подозрения вас троллизме :dirol:
     
  6. Для себя альтернатива 35-ки это 24 GM и при необходимости переключение с Full Frame до APS.
    А относительно цвета, кого это сейчас волнует, когда все крутится в редакторах?
     
  7. Если бы он был в продаже прошлым летом, то возможно и взял бы его вместо Zeiss 35/1.4.

    Меня волнует, я не люблю полностью перерисовывать картинку, поэтому хороший исходник мне важен.
     
  8. А шо Вы таки до сих пор забесплатно "пиарите" 100-400??? Совсем Тетка не ценит кадры! ))))
     
    dr911 и KotoPalych нравится это.
  9. Его надо брать не вместо, а в качестве дополнения.
    Две карточки на 24ГМ и сабж

    DSC02708 1.jpg

    DSC02707 1.jpg
     
    nauticus нравится это.
  10. Так все на форуме, у меня-то сабжа нет.
    Есть 3 ветки по 35 1.4. Заходите, сравнивайте полноразмеры, если найдете. По flicr'у все объективы резкие)
     
  11. #1873 16 июн 2019 в 00:38 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 94
    Последнее редактирование: 24 июн 2019
    Sergell, Angler, spet и 13 другим нравится это.
  12. #1875 16 июн 2019 в 15:45 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 94
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    Эта мысль меня тоже посещает иногда, но пока всё же сделаю паузу в скупке фото-оборудования, надо о предстоящем ремонте озаботиться, а то невеста не поймёт ))

    Добавлю фото, чтобы не оффтопить.
    P.S. Бритвенную резкость просьба не искать - её там нет :)

    [​IMG]Shepherdess
     
    Rattler, Mazolich, Angler и 8 другим нравится это.
  13. #1876 20 июн 2019 в 01:45 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 94
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    Mazolich, +[alkaline]-, -Archangel- и 14 другим нравится это.
  14. Добрый вечер всем! Я являюсь обладателем того самого объектива, о котором RSM.79 писал несколько страниц назад. Оставим за скобками то, что на прямой вопрос есть ли проблемы у объектива, он ответил, что не устраивает фокусное, про резкость ни слова. На всякий случай, будьте осторожны с этим продавцом, верить нельзя. (впрочем, может это нормально)
    Но речь об объективе. Снимала им целый месяц и получала удовольствие, а теперь рассматриваю пиксели и считаю реснички)). Мыла не вижу. Собственно я и не ожидала "бритвенной резкости", хотелось именно "цейсовской" картинки и она есть. Но чаще использовала его для съемки в помещениях, где мало света, там он просто незаменим. Все три фотографии сняты на 1,6, света очень мало DSC08108.jpg DSC07539.jpg Попробую загрузить фото, но думаю, качество передать не удастся. Если кому-нибудь интересно, могу прислать RAW, но не совсем понимаю, как это сделать. Ссылку на яндекс диск можно давать? DSC08744.jpg
     
    Sorrento, nauticus, artist и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей