1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Хелп. Потерял переднюю крышку от сабжа 72мм. В сони сторе что то дороговато. Может кто знает где можно взять подешевле.
     
  2. #1783 7 май 2019 в 22:30 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 90
    Последнее редактирование: 7 май 2019
    Мест много. Например, здесь или здесь. Есть и c серой надписью Sony, но попадаются реже. Вот такая.
    ps всегда сразу беру для любого стекла крышку аналог оригинальной и надеваю её на стекло.Если потеряешь - не жалко: 60-70 руб. не деньги по сравнению со стоимостью родной крышки Sony.
    pss плохого качества подобные крышки ни разу не попадались...
     
    Sorrento и usman161rus нравится это.
  3. usman161rus, первая особенно зашла...:)
     
    Иваннович и usman161rus нравится это.
  4. nauticus, Спасибо за наводку, заказал себе три крышки по доллару за штуку. Вот такие:
    [​IMG]
     
    Sorrento, Mazolich и nauticus нравится это.
  5. А можно еще раз “наводку”?)))
     
  6. Отлично... :drinks: Подобные крышки, с серой надписью, вообще точные реплики родных (не отличишь) , как я заметил.
    И без отверстия под веревочку, хотя и оно никак не мешает. За три копейки-то... :)
    7 постами выше, здесь.
     
  7. acuba, Держите 1, 2, 3. Но цены по возрастающей.
     
    nauticus нравится это.
  8. Err, ztvale, iljaprophet и 9 другим нравится это.
  9. #1795 8 июн 2019 в 14:11 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 90
    Последнее редактирование: 8 июн 2019
    Примерно месяц назад стал "счастливым" обладателем сабжа. Были противоречивые смешанные чувства с первого дня и до момента пока не продал его.
    С покупкой данного стекла еще и глаза открылись на то, что шильдик "ZEiSS" сейчас не значит ровным счетом ничего.
    Из плюсов - конструктив, картинка в целом.
    Из минусов - резкость, а точнее полное ее отсутствие(((
    Сначала не мог поверить, что стекло за такие деньги, как сейчас принято говорить "софтит". Стоп...я имею камеру 42Мп + топовый фикс, а для многих 35ка - это штатник, для того чтобы на выходе получать нерезкие снимки???!!!. В итоге, месяц я убеждал себя в том, что все нормально, так и надо, можно резкости накрутить и т.д, почти параноиком стал: фоткал, затем разглядывал на мониторе. Для сравнения еще один экземпляр в магазине потестил, ситуация не изменилась. Допускаю, что мне вот прям, как специально попались два мыльных экземпляра. В любом случае цейсу это чести не делает. Тестил три сигмы, все выдают одинаково стабильный результат. Диафрагма 1.4 у цейса нерабочая (кроме тех для кого "софтит" - это плюс, а не минус), 2.0 - порезче, 2.8 еще немного порезче, даже 4.0 не дает той резкости, что хотелось бы. Снимая ребенка на улице на f2.0 - ресницы в кашу((. Продавец в фотомагазине объяснил мне, что в этом и заключается его прелесть...Возможно я не дорос до этой прелести.
    В итоге я взял сигму и прошла моя паранойя по поводу резкости/нерезкости. Боке - плюс-минус одинаковое, субъективно цейс нравится больше, но не факт что отличил бы при слепом тесте. А вот резкость - это пропасть между двумя этими стеклами. Мое мнение, что 35ка должна быть резкой, "ватная" 35ка лично мне не нужна. Цветочки в ближнем поле если только снимать. Или зажимать 4.0, тогда зачем светосильный фикс. Можно 24-105/4 (кстати очень зачетное и сбалансированное стекло во всех отношениях, равно как и 85/1.4 GM) надеть и не снимать. На сигму спокойно снимаю вечером 1.4 - 2.0, резкость в настройках по нулям, насыщенность только "-1" поставил. Учитывая разницу в цене, я прям разочарован до глубины души и теперь не считаю, что стекла надо брать только родные. Переплачивая за объектив 2,5 раза, мне кажется, что имею право хотеть, чтобы как минимум оптические качества были не хуже чем у стекол сторонних производителей. Не удалась, в общем 35ка у Сони. Что на А байонете, что на Е. Та же ж.па, только в профиль. Сигма 35ка, что на А-байонете, что на Е - огонь. Хочу заметить, что буквально недавно я был рьяным сигма-ненавистником.
     
    Mazolich нравится это.
  10. Так возрадуемся же счастью! Это же хорошо что в фотографии вам важна резкость. Теперь с сигмы попрут резкие крутые карточки. Но если серьёзно, то уже давно это все сто раз обсуждали и тестировали. Сабж не такой резкий как сигма.
     
  11. В какой-то степени я думал, что смогу с этим смириться, но всему есть свой предел)))
     
  12. А вам в фотографии резкость неважна?
    Лицо человека в кадре должно быть в "кашу" ?
    Тут уже и бокешка не спасет))
     
  13. Нарыл старые карточки с сабжа на открытой и еще 7-ка первая. Нет резкости ? да я бы не сказал
     

    Вложения:

    • DSC08590.jpg
      DSC08590.jpg
      Размер файла:
      545,9 КБ
      Просмотров:
      298
    • DSC08590_1.jpg
      DSC08590_1.jpg
      Размер файла:
      126,4 КБ
      Просмотров:
      402
  14. Я открою для вас самую страшную тайну фотографа! Только вы ни кому не рассказывайте иначе не сработает. Да, резкость не важна тем более на открытой и тем более в портрете. В портрете важно кого вы снимаете и как.
    з.ы. И сейчас в современных редакторах эту самую резкость ,если нужна можно очень качественно накручивать. Но это уже лирика и к теме не имеет отношения, но вы правильно сделали. Не надо есть кактус. Сигма тоже хороша по своему.
     
    Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей