1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Блин, вот я Вас завел, даже неудобно. Тут уже обсуждали, что технические характеристики и практический результат могут сильно различаться. Как, например, 50 1,4 с посредственными графиками, но очень хорошими портретными свойствами. Когда я говорил о месте сабжа в линейке 35-ток, я имел в виду его MTF. А по практическому применению каждый выбирает сам, что ему нужно. Я высказал мнение, что, на мой взгляд, интереснее сабжа Локсия. Вот и все. Я углы на фото я практически никогда не рассматриваю, ну, если только это явно не бросается в глаза в архитектурной съемке (пейзаже), а там, действительно на открытой не снимают. По поводу практического применения стекла, есть в ветке очень хорошие примеры, и Ваши тому подтверждение. Тоже кто-то писал. Это просто инструмент, такой какой есть. Хороший, но, я все больше смотрю на Локсию. ИМХО.
     
  2. да ну что Вы, просто я и хотел понять про применение

    чтобы не особо флудить добавлю цветового треша

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Вот эта
    - супер!
    Картина маслом :smile:
     
  4. У меня от этого показателя "резкий с открытой" в последнее время изжога обостряется.....а сравнение реалий с графиком MTF может испортить пищеварение у многих.....
     
  5. Есть такое, сам проходил ))
     
  6. ну там эффектов выше крыши
    Но спасибо огромное!

    кстати возвращаясь к самому стеклу;)
    в апреле наш форумчанин давал мне сабж на попробовать.
    Но тогда я не словил от него кайфа, так как брал его в поездку. Не для поездок оно имхо, для особой красоты что-ли. Для поездок 35/2.8 милое дело и какой-нибудь мега-ширик впридачу.
    И еще некие переменчивые ощущения - не подержав в руках 70200, не поймешь что оно (35/1.4) не такое и большое))))
     
  7. Согласен по 100%

    Для меня для получения результата (картинки) размер стекла вообще не имеет значения ))
     
  8. Одно дело во двор выйти поснимать и другое целый день 2 кило на шее носить......
     
  9. Фигня, честно, я так с А99 ходил. А сейчас с а7r2 + любой объектив - просто счастье. С А99 напрягало только одно - во многих местах (монастыри, музеи) косятся на тебя, как на шпиона или вообще снимать запрещают, с а7r2 намного комфортнее.
     
  10. Ну, эт дело привычки или склонности к садомазохизму;).
    35/2.8 для поездок само то... ну и в сумочку жены можно тихонечко положить 55/1.8, все равно не заметит))))
     
  11. ...+ большой объектив, тоже косятся.
     
  12. Это настоящая пизанская башня? Если это так, то интересно, что на ней делает американский флаг?
     
  13. Так уже забрали себе)

    На самом деле это в Niles, IL такое сооружение: https://en.wikipedia.org/wiki/Leaning_Tower_of_Niles
     
  14. Хочу себе прикупить данный объектив для сьемки праздников, банкетов итп в помещении
    Вот проверил на открытых экземпляр - сейчас есть возможность взять новый за 100 тыс
    посмотрите пожалуйста - мыльный он или нет
    https://www.flickr.com/photos/141768963@N07/albums/72157672804688616/with/29121750891/
     
  15. Создаётся впечатление что не мыльный.
     
  16. Вообщем я его купил) В Латвии взял - у них и скидка + такс фри - получилось дешевле чем у нас
    Подзакину потом фото с него
    В путешествие конечно взял бы его, разве что с 55 кой, а так для профи сьемки и творчества, особенно после 70-200/4 весом он не удивил - зато чувствуется монолит)
    Единственное - при начале фокусировки слышен каждый раз еле еле заметный щелчок в объективе - подумал, может это парковочный механизм
    Порадовало, что диаметр линзы совпадает с моим 70-200 - не придется полярик отдельно докупать
    Да и на нем написано Made in Japan
     
  17. Карл перевернулся в гробу.)))
     

Поделиться этой страницей