1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. В Израиле 14 дней, в Канаде тоже. По всей видимости это международная практика. Только в Канаде можно возвращать вообще без обьяснения причин и неважно как куплено. А в Израиле если не доказана проблема удерживают 5% стоимости. Лафа Канадцам. Мне вернули всё до копейки.
     
  2. Пишете правильно, но строгость российских законов компенсируется необязательностью исполнения. Законы обычно стараются соблюдать крупные сети, но не потому что спорить с законом не хотят. Просто у них с поставщиками обычно все возвраты подобного рода прописаны в договорах поставки. Если же вы купили в обычных магазинах, у которых обычный партнёрский договор с поставщиком, то вы пройдёте все круги ада прежде, чем вернёте с несущественным недостатком. И не факт, что это удастся сделать
     
  3. Мне вот как раз в фотоСру и отказали в возврате сигмы 50 1.4, предъявив распечатку с перечнем технически сложных .. где и значились объективы, только по заявлению на "не подходяще фр" поменяли на 35/1.8 + частичная компенсация))и то я вначале написал на 85/1.4 она подороже, потому и одобрили, а в итоге изменил и недовольный продавец потом даже не разговаривал со мной демонстративно.
    Причем я своему юристу звонил, она говорит - обязаны вернуть. Их юристу в Москву - хотите подавайте в суд у нас были уже решения в нашу пользу всё равно.
    Она так то была исправна, но может мазала иногда, и резкость по полю я не проверял, мне она просто не подошла от слова вообще (на кропе).
    Потому и говорю - всё слишком сильно зависит от настроения принимающего/денег в кассе и прочих факторов)а не по букве закона)
    Щас то я бы им конечно вкрутил по самые уши, а тогда растерялся, "схавал" )) давно эт было ))
    Тем более я потому и уточнил - что недостатком это может не являться, хрен его знает сколько по паспорту линий он разрешать должен, могут ещё и экспертизу назначить, а это возня туда-сюда.

    Были же случаи когда в замене 16-50/2.8 на кропе отказывали, проблема была массовой, производитель её признавал, но существенным недостатком это типо не являлось))мыло в пол кадра))

    Да, хорошо Канадцам.
     
  4. #1044 25 окт 2015 в 17:34 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2015
    Разбавлю дискуссию примерами на открытой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. #1045 25 окт 2015 в 20:42 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2015
    Примеры для оценки углов на открытой в дальнем поле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. #1048 8 ноя 2015 в 10:43 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
    Можно ли Batis 25/2 в кроп режиме рассмотреть как некую альтернативу сабжу? Очень уже не хочется на 2 стекла тратиться и таскать с собой, а светосильный ширик хочется.
     
  7. Сабж на кропе уже не будет шириком. 25 ещё куда ни шло)
     
  8. #1050 8 ноя 2015 в 16:04 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
    Для меня 35мм более приоритетное расстояние, но иногда хочется и пошире, а две линзы неохота таскать с собой.
    Картинка у Батиса 25/2 на кроп режиме, вроде должна быть схожа с сабжем? Разве что пикселов в 2 раза меньше получится? Они оба Дистагоны.
     
  9. Пошире с 35мм можно снять, если клеить потом кадры в ptgui, например. Но он, конечно, физически побольше, чем batis.
     
  10. В общем и целом объектив понравился. Если бы не размер и вес, вообще бы был счастлив :)) Так или иначе, при выборе, что положить в сумку в качестве светлого фикса для съемок в потемках, Batis 25 у меня оказывается в фаворе :))

    Sony a7rII + Sony FE 35mm F1,4 1/25 ISO 640

    [​IMG]
     
  11. Добавлю пару карточек на сабж
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Хорошо когда есть поворотный экран...:)
     
  13. Это точно, жаль правда что на А7 не такой как был на А99 - там возможности поворотного экрана просто фантастика.
     
  14. ...на мифической А9, наверное, такой и будет...)
     
  15. Эти объективы разные по - резкости. 35 в дальнем поле резкий уже с 1.4, а 25 только с 4, но по резкости в дальнем поле всё равно Батис на 4 недотягивает до Sony на полностью открытой. И это единственное, что в Батисе мне не нравится ( ну кроме неправильно работающего экранчика).В ближнем поле они ведут себя по-другому. 25 уже с 2 резкий как бритва, а 35 такой же , но с 4. Я пишу не о тестах, а о том, что оценил на глаз.
     
  16. Всё на А7р2 ISO640 f1.4 1/30. В лайтруме экспозиция +2.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. #1059 26 ноя 2015 в 07:14 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Очень нравится настроение, цвет и ракурс кадра. Я так понимаю, через хрусталь или какие то серьги снимали? От чего блики такие? :) И естественный свет очень мягкий, пасмурная погода, круть! :good:
    Захотелось посмотреть ваши работы, подписался в майвэд))

    Вот теперь задумался, или батис или дистагон в роли ширика брать...
     
  18. Спасибо, светильник просто хрустальный был, поставил его на пол и снял ... Лично у меня есть 16-35 - 16 мм никакой объектив не заменит, 35 мм - на все случаи жизни из портретных есть 85 и 135 А байонета, но думаю оба эти стекла заменить на батис 85/1.8 исключительно из-за компактности и удобства системы, ну и может самодельный тилт на 50 мм возьму для себя побаловаться - а так данный набор хватит в большинстве случаев. Те кто берут 25 мм, обычно добавляют в комплект 50 и 135
     

Поделиться этой страницей