1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Это стекло отличный стритовый объектив. И на 2.8 и на 8 он показывает четкую породистую картинку, в отличие от 28 2.0, который смотрибелен только на 2.0 Я на самом деле тоже к нему скептически относился пока не поснимал им.
     
  2. Я поначалу тоже думал сэкономить и купить 28/2.0, а потом решил что возьму 35 мм, все равно занимаюсь в основном коммерческой съемкой и размер для меня точно значение не имел, а вот реально рабочая 1.4, красивый рисунок и быстрый АФ все это стоят своих денег.
     
  3. Объектив безусловно хороший и фокусное нравится, но смущает в одном из обзоров асимметрия углов. На зумы, где это сплошь и рядом, я уже забил, но фикс почему такой? Или это исключение? Батисы же умеют делать ровными?
     
  4. В конверторе правится одной кнопкой из роу. В жпег не знаю. Мне не показалось, что углы сильно кривые. И на сколько я заметил, у сони все фе объективы надо править
     
  5. #945 30 авг 2015 в 16:48 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2015
    Осваиваю новый инструмент. Камерный jpeg А7RII f=1.6
    [​IMG]
    Больше примеров можно посмотреть тут
     
  6. Вот и я созрел до первого портретика. На 1.4 достаточно резко, поры видно. Ещё раз повторюсь в целом приятное стекло, напоминает мне 135 мм.

    [​IMG]3514 by Pavel Lysenko, on Flickr
     
    Zloyboss нравится это.
  7. В одном из обзоров значит в одном из экземпляров.
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Круто. И даже в переднем боке не такая бяка, как даже у 135/1,8 в тех же условиях бывает!
     
  9. Согласен, 85-ке бы такой рисунок.
     
  10. Заказал пока акция идет. Посмотрим, что с углами и размерами сабжа в реальности. 35-ка у меня всегда любимым штатником была. Картинка нравится.
     
  11. Ну вот, пошли стоящие примеры с сабжа! Рад за ребят, кому под руку стекло пришлось:good:
    Вот бы цена пониже на него была... или может денег побольше было:)
     
  12. Ха, какой Смартик клевый.))))
     
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.175
    Симпатии:
    5.753
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Sony A7RII
    Полноразмер кликабелен.
    [​IMG]
     
  14. #957 10 сен 2015 в 14:31 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2015
    вот и пошли качественные фото людей с данного объектива
     
  15. [​IMG]DSC09639 by Pavel Lysenko, on Flickr

    В среднем поле на 1.4 - вполне хорошо.
     
    Zloyboss и Konstantinki нравится это.
  16. Павел, два вопроса. Почему ISO50 и как в сравнении со связкой А99+Sigma 35 (как удобство съемки, так и в сравнении стекол)?
     
  17. Вот это объем!!!!
     

Поделиться этой страницей