1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Можно подумать, 35/1.4Г невозможно использовать, в таком случае. Совершенно неясная логика.
     
  2. а он не сказал, как испоользовать 90 G macro или 35/1.4 Distagon на A900? ха. оптику они не разделяют. Бред.

    По сабжу. линза потенциально интересная формулой, но размер как для А7 аховый. ценник предполагаю такой, что D800E + Nikkor 35/1.4 может выйти дешевле, чем A7R + 35/1.4 Distagon. В общем интересно было бы покрутить в руках посмотреть, дождаться 135-ки от никона и выбрать систему на 5-10 следующих лет.
     
  3. логика ясна, 35G - отвратительное старое стекло, тогда как новые 50, 85, 135 йесы на А майнт первоклассные стекла, поэтому 35/1.4 сделали на Е первым, а остальные появятся не скоро.

    - - - Добавлено - - -

    На А аналогичные стекло уже есть 35G и 100/2.8 ;)
    Как бы Сони уже не скрывает, что в будущем они видят только байонет Е как основной и поддержку А байонета через переходники. Поэтому оптику они не разделяют именно с точки зрения байонета А. Думаю, что новых стекол под А не будет.
     
  4. Честно не понял зачем три 35ки на Е. Ладно бы был набор удовлетворяющий всех по цене, а так что-то странное
     
  5. по чему 3? Если брать ФФ - то две. С дырками 2.8 и 1.4. Интересно, сколько будет стоить этот 1.4, с учетом цены 2.8 :)
     
  6. Я еще оригинальный Цейсс считаю. Получается что есть 2.8 Цейсс, 2.0 Цейсс и 1.4, да тоже, Цейсс. Два с автофокусом и мануальник.
     
  7. Может стоимость надо умножить, как при переложении с ФФ на кроп?))))))
     
  8. Не, 2,8 это соннар, а дистагон минимум на 2 умножайте :)
     
  9. Не верю что дешевле двушки будет
     
  10. Давно пора привыкнуть что сони не делает дешевых стекол
     
  11. Руморс вот объявил zeiss distagon 35/1.4 под лейку
    2290 долларов
    Но, естественно, мануальный

    [h=1][/h]
     
  12. ты же сам выше написал, что 35G это не G это откровенное Г, да простят меня его владельцы.
    С точки зрения E-маунта да, логика есть в формуле (фокусное/диафрагма) стёкол, но с точки зрения размера... таки опять не для компактного ФФ.
     
  13. Тогда пусть поднатужаться и родят переходник по точности достойный ФФ. А то АФ от младшего крома как то ни разу не радует. Не разделяют они... Зарплату бы им так разделяли.
     
  14. Тут уж либо Г, либо размер. К сожалению, размер стекла ну никак не зависит от размера тушки или типа баяна - ФФ он и есть ФФ, да еще при всё растущем разрешении матриц...

    - - - Добавлено - - -

    Угу. Плюс еще придумают, как туда стаб засунуть, а то как-то 85 и 135 уже без него совсем не интересно (
     
  15. #55 16 сен 2014 в 17:57 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
    А в разрезе бы его посмотреть. Есть у меня подозрение, что его длина неспроста. Может оно разрабатывалось под А, просто хвост удлинили, как на 70-200/4. И когда сливку на Е-баяне снимут, они же выйдут на А. Так в формате бреда вангую)))
     
  16. будет, не переживайте
     
  17. Делает, но не с синей наклейкой)))

    - - - Добавлено - - -

    Немогу не переживать. Год прошел, а даже анонса нет))) А 85/1,4 есть, непорядок! ;)
     
  18. какой год, а77-2 только только выкатили, так что в переходник это переползет, но не сразу, сначала ещё в ФФ тушку придет.
     
  19. да там скорее, просто рассчитан он под внутреннюю фокусировку, что на макриках всегда чревато.
    глядя на вес и размер minolta 200/2.8 G APO HS и minolta 200/4 Macro G.

    ну или теже макросотки, наш пылесос и последнюю кэноновскую L-ку макро.
     

Поделиться этой страницей