1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. А кстати, почему не новая сигма(1.4)?
    Она, вроде, огонь вышла
     
  2. #2322 15 окт 2021 в 22:41 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 117
    Последнее редактирование: 15 окт 2021
    а я смотрел что наоборот не теряет...но мне нравится как цейс себя ведет, и то что немного потерян контраст это правильно, глаз его тоже теряет...
     
  3. все сигмы лишены микроконтраста, и как следствие объема, стоит это один раз увидеть и дальше на любой фотке это будет видно...вроде в этой ветке, умный дядя дал ссылку на статью про микроконтраст...и да, раньше все уважающие себя производители умели это делать, сейчас остались лейка и цейс...остальные погнались за лезвийной резкостью на открытых, потому у батиса только начальная диафрагма только 2.0 чтобы, как любят сейчас говорить, была супер резкость на открытой...это некий компромисс
     

  4. вот посмотрите ролик ютубера одного, а опирался при выборе системы и объективов на его сравнения.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    assren, мы когда тестировали новый 35/1.4 GM не без удивления выяснили, что контру он держит хуже Цейса, если интересны сравнительные РАВы, то они прикреплены под роликом. Так что Цейс ещё рановато списывать со счёта, свой потенциал эта линза не исчерпала.
     
    assren и Sergell нравится это.
  6. ну вот моя реальность такова, что цейс разрешает 24мп матрицу великолепно, а на сдачу я взял 20мм токину. и очень рад этой паре
     
    Rattler и Sergell нравится это.
  7. меня, в основном, цвета Zeiss'а радуют, боюсь, потерять их на сигме
     
    assren нравится это.
  8. дело, разумеется ваше, но и я цейсы не променяю на сигму :) по крайней пока
     
    Sergell нравится это.
  9. assren, у меня оба были, вернее ГМ сейчас есть. Цейс у меня и 48мп разрешал спокойно, гляньте фото в этой теме поиском по моему никнейму
     
  10. #2330 19 окт 2021 в 05:57 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 117
    Последнее редактирование: 12 апр 2022
    Знакомый полгода-год назад давал поснимать данную линзу на студии и на улице. До этого не использовал 35/1.4 никогда. Так понравилось что на следующий день после съемок купил себе 35ку от Самьянга.
    В студии снимки с него в принципе устроили, с улицы за его цену ожидал чуточку большего. Например резкость как мне показалось - не самая сильная черта данной линзы, об этом говорит и хозяин линзы.
    Если честно, то за те деньги что просят за это стекло, я вряд ли когда либо купил бы его себе.

    a7rii, f/1.4
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Rattler, Tolianih, iljaprophet и 6 другим нравится это.
  11. [​IMG]
    Слу, а когда брал 20ку - не думал про Loxia 21 или Batis 18?
    Интересно, что из этого самое вкусное/резкое на бесконечности?

    PS Понимаю, что 20 1.8 - самый дешевый вариант, но вдруг, он еще и хорош внезапно :D
    Меня пока Loxia 21 манит
     
    Rattler, Alan, Genver и 7 другим нравится это.
  12. над loxia не думал, а batis 18 слишком широк. очень надо было 35мм. а на остаток нашел токину 20мм. пока ей очень доволен. мне нужен автофокус, т.к. фотографирую людей на мероприятии.
     
    Sergell нравится это.
  13. Sergell, нравится...только люстра на заднем плане, мне лично, немного мешает...
    ...слегонца нарушает гармонию прически девушки... :)
     
    MrBlack, qwz, Sergell и ещё 1-му нравится это.
  14. там 2 люстры....есть где-то кадр, где люстры и прическа такие рога генерируют :DDD
     
    qwz и Minolta User нравится это.
  15. На всякий случай добавлю, что это стекло 3 года в ритме аренды, есть надежда, что новая линза будет всё же чуть резче :)
     
  16. Наконец-то и я в секте владельцев 35Z
    Точнее, в секте владельцев уже неделю, но ничего, кроме котиков не снимал, хотя Кристина, тоже котик :crazy:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    James Gart, Err, leo3 и 5 другим нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.773
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Sergell, очень хорошие карточки, но есть пункт в Правилах прямо регламентирующий размещение НЮ: 6.5. Если ваше сообщение содержит художественную эротику, оно может быть размещено только в специальном разделе. Если приводится ссылка на галерею, содержащую эротику - ссылка должна быть помечена 18+. Поэтому прошу простить, но я перенёс снимки в соответствующий раздел.
     
    Sergell нравится это.

Поделиться этой страницей