1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Можно конечно в настройках камеры
     
  2. Расскажите мне…
    С меня пиво…:)
     
  3. Так я наверное изначально не верно понял суть. Отключается именно дыхание, которое возникает при видеосьемке через произвольный промежуток само по себе (чтото вроде автофокуса, когда оно не нужно априори)
     
  4. Не-а…не отключается…
    Ну, никак…:)
    …потому-то пункта меню такого у камер нет…

    P.S.
    Если, уж, производитель наделил объектив дыханием, то это уже не убъешь…он продолжает дышать…
    Жить, видимо, хочет очень сильно…:)
     
  5. Опишу что я имею в виду. Но ваш вопрос как уже понял в другом. Вы на видео снимаете себя со штатива, камера навелась фокусировкой. Но уже в процессе сьемке фокус рыскает «дышит» как бы проверяя ваше лицо, перефокусировуется туда-сюда. Вот это дыхание отключается.
     
  6. napHuLLIa, да ничего не отключается…вообще…
    Даже то, что вы описали…:)

    Потому что, вы описали рыскание автофокуса в следящем режиме…
    С рысканием можно попытаться бороться, изменяя настройки следящего автофокуса (например, его чувствительность и тд.), но гарантированно отключить - никак…
     
  7. usman161rus, очень неудачно ноги расположились…
    Ну, просто, очень…

    Прошу не обижаться…я - по-дружески…
     
  8. Шеф, усё пропало:)
     
    Minolta User нравится это.
  9. usman161rus, чтож ты творишь! Как только я решу что не буду брать Цейса 35, захожу сюда в ветку и вижу очередную эпичную фото от тебя! Очень клёво!

    Ты не устал от аберраций на этом объективе? На всех твоих фотках аберрации "задушены" ?
     
  10. Спасибо.
    Я забываю про аберрации и практически никогда их не давлю.
     
    Patriot нравится это.
  11. Vlad_S, там аберрации, по большому счету, на обычных "гражданских" снимках практически незаметны, даже если снимать на открытых, и даже если их совсем не давить. Вот в астрофото, скажем, результат будет не лучшим, а в "обычных" фотографиях это вряд ли проблема. ИМХО, если не гоняться за запредельной резкостью и 20+ fps, которые выдает GM, то сабж сейчас - приобретение вполне себе.

    [​IMG]

    Sony A9 + 35/1.4ZA
     
    Балязин Юрий, aresik, MrBlack и 8 другим нравится это.
  12. usman161rus, понял ;-) Смотрю на твои фотки и не вижу проблем с аберрациями. Вот и подумал может "душишь" их сильно ))) Если говоришь что почти не давишь, то это хорошо )))
     
  13. Procyon, а что ты имеешь ввиду на счет 20+fps? Снимки в секунду? Автофокус не поспевает?

    usman161rus, вижу у тебя есть 55 Zeiss. У меня тоже есть. Вот если с ним сравнить 35ку, намного больше проблем с аберрациями на нем?
     
  14. Нет его у меня. У Procyon есть.
     
    Vlad_S нравится это.
  15. Vlad_S, не факт, что прям так уж не поспевает (по ощущениям он не медленнее, чем на 851.4GM), но уже на А9 поддерживаются только 15 кадров в секунду.

    Если нужно какое-то сравнение между 55/1.8 и 35/1.4, могу сделать несколько кадров на А9 и A7R3, но не прямо сейчас :)
     
    Vlad_S нравится это.
  16. usman161rus, упссс... да, не в ту подпись глянул ))))
     

Поделиться этой страницей