1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. ATOMIC_, спасибо за мнение! Интересно... Кое что уяснил для себя ;-)
    Да, собираюсь использовать для видео, и дисторсия у Сигмы не хорошие новости... автофокус тоже в минус, и то что он ближе к 40мм тоже не радует... Короче Цейс всё больше приобретает смысл для меня.

    Я за 35ками не следил особо в последнеевремя, так как сейчас имею 24/1.4 и 55/1.8, и 35ка обычно ни туда ни сюда.

    Но сейчас смотрю что нужна 35ка как универсальное стекло, если не хочется таскать несколько.

    PS. Кстати такие же мысли что Сони выпустят 35mm 1.2 G Master вскоре. Но я вряд ли куплю его)) ценник будет космический
     
  2. Vlad_S, Цейсса уже было несколько ревизий, я купил относительно недавно - этим летом, абсолютно новый, и не нахожу проблем с резкостью. Пристально конечно не тестировал. Единственно что я могу отмечать - это да, тёмные углы на 1.4, которые с лёгкостью правятся в том же C1. Начиная с 2.0 уже очень сложно заметить какие либо артифакты. Ну и ХА, это вполне норма для таких стёкл, в определённых условиях. Не стоит требовать от него решение всех задач вдоль и поперек.
    Если владеете анг, я могу скинуть классный ролик о том чем на самом деле отличаются качественный стёкла от простых, почему объектив должен быть длинный чтоб показывать красивое боке, и т.д. И разница совсем не в отсутсвии Ха или дифракции.
     
    Vlad_S нравится это.
  3. Дисторсия в видео правится так же легко как и в фото
     
    Vlad_S нравится это.
  4. AlexanderKo, давайте ссылку ;-) Языком владею более менее.

    Я вот тоже думаю что стекло много лет на рынке. Интересно наладили ли контроль качества на поздних экземплярах...

    Меня кстати не пугают тёмные углы совсем! Я их люблю даже и никогда не правлю, за редким исключением.

    По поводу того что объектив должен быть большим для красивого боке... хрен знает...
    24/1.4 вроде маленький, а рисунок у него классный
     
    KotoPalych нравится это.
  5. Никогда не пробовал)))
    Я просто пока не сталкивался с этой проблемой. Наверное у меня все стекла ровные )))

    Но всё равно не хотел бы править в видео дисторсию. Даже в 4к как ни крути будет небольшое падение резкости
     
  6. попробую развеять последние сомнения, как давний владелец данного стекла - стекло офигенное...бокешка крутая...а вот слухи про резкость какие то непонятные...резкости у него за глаза.. особенно для портретов...устанете ретачить кожу...если он и уступает 24 гм и 50 1.4 цейсу, то совсем малость и в угоду более мягкому рисунку...но если его сравнивать с корейскими самьянгами - резкость у него зашкаливает...
     
    Ундервуд, AlexanderKo и Vlad_S нравится это.
  7. phsam, так я ж так понимаю что резкость это не проблема стекла в целом, а именно конкретных экземпляров.
    Почитал пару западных обзоров и там тоже говорят что надо прям искать золотой экземпляр.
    Наверное вам повезло :)
     
  8. #2168 4 ноя 2020 в 14:38 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 109
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
    Vlad_S, Если на пальцах, то свет через объектив должен проходить более длинный путь чтоб зону резкости, переводить в зону не резкости плавно, а не отрывая тупо 2 слоя, как это делают дешёвые объективы.
    видео о объективе для кино, но принципы те же самые
    рассказывает сам основатель
     
  9. Абсолютно идентичное видение фокусных расстояний и ровно такие эе мысли по поводу 35-кисс:drinks:
    А откуда инфа? Скиньте, пожалуйста, где почитать про это можно?
    Ок, буду знать.

    Виньетка у Сигмы 1.2, кстати, тоже больше, чем у Цейса.
     
    Vlad_S нравится это.
  10. Ещё, кстати, вспомнил - вопрос по разрешению: Цейс 61Мп А7Р 4 уже не так хорошо разрешает. Была тут табличка рзрешения линз на новую Эрку.
    Это, естсественно больше к фото, а не к видео относится.
     
    Vlad_S нравится это.
  11. Не, я R-ку сознательно не покупаю. Мне и на третей слишком много мегапикселей))) Я вон треть своих фоток на A7S 12mpx делаю)))
    Мне подходит всё что может разрешить 24mp, большего, лично мне не надо ))
     
  12. Просто не слушайте технарей,у них там своё- таблицы,графики,реснички на ростовом а углу на 64мп и прочее не относящееся к реальным съёмкам.
    Тут в ветке полно прекрасных карточек.Надеюсь ещё Ваши увидеть тут:good3:
     
    KotoPalych и Vlad_S нравится это.
  13. #2173 4 ноя 2020 в 16:35 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 109
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
    ATOMIC_, Это официальная инфа от представителей Сони, продающий в ЕС уже десятки лет. Это только внутренняя кухня, не думаю что это выложат где либо. Я покупал свою 3-ку и линзы в магазе Sony Center в ЕС. Именно там знают очень много о Сони вообще. Мой экземпляр не имеет проблем с резкостью по всей площади. Разница не более чем еле заметна центр и угл.
     
    Sorrento и qwz нравится это.
  14. Ундервуд, да, эта ветка богата хорошими фото!
     
  15. Если это так - то очень круто! На зарубежных форумах я, правда, тоже такой инфы не читал(((
    В случае, если Сони пофиксили баги 35-ки, то новой нам точно не видать.
     
  16. Короче ребята, я только что перелопатил Flickr и понасмотрелся полноразмеров на открытой с Цейса...
    Резкости более чем! То-есть всё таки явно есть косяковые экземпляры, так-как назвать этот объектив мыльным можно только попользовавшись бракованным экземпляром!
    Смотря полнорахёзмерные фото с него, я не вижу чтоб он был хуже моих 55/1.8 и 24/1.4

    Короче хочу! ))) Теперь надо найти тот самый хороший экземпляр )))
     
    Sorrento, AlexanderKo и Ундервуд нравится это.
  17. Vlad_S,
    Будем надеяться, что слухи о "нерезкости" Цейса сильно преувеличены)
    Хороших поисков! Обязательно держите нас в курсе!
     
    Vlad_S нравится это.
  18. за последние 5 лет передержал их целую кучу разных в руках... не видел ни одного брака...все они были резкие с мягким рисунком...правда все они были дилерские рст из фирменного магазина...они за счет мягкого рисунка кажутся чуть менее резкими чем сонар 55 1.8 или батис 85 1.8 и др...но это для портретных кадров наоборот только плюс...а для тех кто любит снимать пейзажи, архитектуру и текст возможно минус...все же это больше портретное стекло...
     
    Sorrento и Vlad_S нравится это.
  19. #2179 5 ноя 2020 в 10:37 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 109
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
    Ждём покупки и красивых кадров здесь побольше. Мне это только и остаётся :mosking:

    Слухи вообще читать не стоит и побольше картинок смотреть. Имху. Чем больше погружаешься в резкость (и прочее),тем меньше интересного снимаешь.
     
    AlexanderKo и Mikfoto нравится это.
  20. ATOMIC_, спасибо ;-)
    phsam, Странная штука... Пересмотрев кучу фото с Zeiss 35/1.4, и теперь пересматривая фотографии с новой Sigma 35/1.2, мне теперь кажутся фотографии с Сигмы более технические что ли.... А я так хотел эту Сигму)))
    Я просто никогда не присматривался к этому Цейсу, так как вообще не планировал 35ку брать. Помнил только что там какие-то волнения были по поводу резкости )))
     

Поделиться этой страницей