1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Celestial, Sergell, ansap и 36 другим нравится это.
  2. usman161rus,
    Починил Мак и теперь могу продолжать наслаждаться Вашими фото с 35-ки)
     
    usman161rus нравится это.
  3. phsam, Приятная фотография. Я последнее время не снимаю этот объектив. Как-то мне 35 мм, зашло, хотя и тяжёлый собака относительно
     
  4. Многие катят бочку на этот объектив, но мне нравятся фото с него. Что то в нем есть.
    Но Sigma 35/1.2 нравится больше :)
    Эх... если б у него автофокус в видео не был дерганным, то я бы не раздумывал
     
  5. usman161rus, прям очень!) 3D эффект во всей красе. ))
     
  6. Чёрт.... Не могу решиться, какую мне 35ку взять :-(

    Нужна 35ка с расчётом на то что будет активно использоваться для видео.
    И вот идеального нет, даже за дорого :-(

    - Sony 35/1.8 визуально выглядит практически так как мой 24/1.4GM в кроп режиме. Надо светлее для разнообразия

    - Sigma 35/1.2 прекрасен! Я бы его взял не раздумывая, но... в видео перефокусировка происходит как-бы микро ступенькам, и смотрится это не так киношно как хотелось бы

    - Sony Zeiss 35/1.4 по моему мнению проигрывает сигме 35/1.2 по картинке. Но несмотря на то что этот Цейс часто критикуют, есть в его картинке что-то художественное! Но блин, смотрю фотки и просто всё наполнено этими зелёными ореолами аберраций. Как-то до неприличия много по моему.

    Ребята, выкладывающие замечательные фото в этой ветке, убедите меня что Цейс классный, я его куплю и закончу свои страдания :)))))
     
  7. Vlad_S, Я не вижу проблем с видео на этом объективе. Может ещё вопрос в тушке? Я снял целый ролик с малым на велике, и никаких дёрганий не было. Ещё есть настройка чувствительности АФ в видео.
     
    Vlad_S нравится это.
  8. AlexanderKo, я говорю о ступеньках в автофокусе у Сигмы 35/1.2
    Вы сняли на Сони Дистагон 35/1.4? или на Сигму?
     
  9. Vlad_S, Сони. Он же вроде как с притензией на видео, о чём говорит бесступенчастая диафрагма.
     
  10. AlexanderKo, нет нет, Сони прекрасно работает с автофокусом в видео.
    Я писал о Сигме 35/1.2
    Там ступеньками фокусируется
     
  11. #2156 3 ноя 2020 в 16:55 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 108
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
    Vlad_S, а, так в чём тогда дилемма?
     
  12. AlexanderKo, дилемма в том что я бы купил Сигму 35/1.2, так как она производит впечатление более совершенного стекла, но у него в видео автофокус не такой плавный как у родного.
    С другой стороны, я бы взял Цейс Дистагон 35/1.4, но мне кажется у него много хроматических аберраций, ну и по многочисленным отзывам, проблемы с резкостью.

    Но, я тут посмотрел более пристально, и мне начинает всё больше нравится Zeiss 35/1.4!
    Он даже как-то местами интереснее чем Сигма рисунком...
    Только я так понял что там прям лотерея с качеством... надо прям выискивать удачный экземпляр
     
    Sorrento и KotoPalych нравится это.
  13. Vlad_S, Был слух, что тетка обновит какие-то стекла в следующем году. Может стоит подождать?
     
    Sorrento нравится это.
  14. usman161rus, да да, я тоже слышал такое. Им 35-ку стоило бы обновить.
    Я Zeiss 35 хочу купить, но это и так уже довольно старое стекло, а если еще будет mark II то еще обесценится.
    Это немного смущает. Но у меня с терпением проблемы :dash1:
     
  15. #2160 3 ноя 2020 в 23:54 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 108
    Последнее редактирование: 3 ноя 2020
    Vlad_S, "Сигму 35/1.2, так как она производит впечатление более совершенного стекла"

    Читаю и слежу за битвами 35-ок очень тщательно. C точки зрения совершенства, как многие пишут Цейс выигрывает у Сигмы:
    1.Более шустрым и точным АФ, в том числе и Eye-AF(типа родное стекло). Хотя надо отдать Сигме должное-по сравнению с "зеркальной" версией 35-ки (1.4 которая), новая версия по АФ продвинулась вперёд.
    2.Дисторсия у Сигмы точно не "более совершенная". Цейс по этому показателю обгоняет её точно. И если в фото это поправимо, что в видео...
    3.35мм у Цейса-это 35мм, а у Сигмы -37-38. Это так, в догонку.

    Может вам поможет меньше мучаться при выборе)

    ПС по поводу 35мм Марк 2 я не верю. У Сони такого никогда не было. Если это свершится - будет супер!
    Мне больше верится в 35мм 1.2(1.4) GM.
     
    Vlad_S нравится это.

Поделиться этой страницей