1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Ну, собственно, этого и добивался.
    Если память не изменяет, то два нейтрально серых слоя с прозрачностью 75-80 (одного маловато) в режиме Overlay через Camera Raw с параметрами 25,35,70.
     
  2. #2105 5 авг 2020 в 13:29 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 106
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    Да господи... что ж все фотки такие клёвые в этой теме!
     
    MrBlack, Err и Ispanezzz нравится это.
  3. Используют по прямому назначению просто. )
     
  4. Да-а-а... Блин, начал нацеливаться на 24 GM, у которого нет недостатков)))
    Но, глядя на эти фото серьёзно задумываюсь простить 35 Цейсу мыльность на открыт!
    А есть владельцы, кто на четвёртой R-ке сабж использует? Как эта связка?
     
    Sorrento нравится это.
  5. ATOMIC_, У Minolta User R4 и distagon. Попросите несколько РАВок покрутить.
     
  6. #2109 5 авг 2020 в 16:22 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 106
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    "Мучаюсь" на третей, на четвёртую жаба душит переходить (лучше уже на СФ перейду, когда снимать научусь :crazy:). А если серьёзно, то не знаю зачем лично мне больше 42 Мп.
    Полёт нормальный, бешеной мыльности не замечено :dance3:
     
    Ундервуд нравится это.
  7. #2110 5 авг 2020 в 17:48 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 106
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
    usman161rus,
    Ок, спасибо!

    Почитал тут Phillipereveeve и про Сигму 1.2 и про сабж ... (не пинайте за холивар).
    Мнение у него такое же как и выводы с этого форума : Сигма резче и по центру и в углах и на бесконечности и на портретной дистанции. Виньетирование +/- одинаковое. Дисторсия и там и там есть- величину тестер не уточнял, но написал и на Сигме и на Цейсе - значительная, но устраняется программно.
     
  8. ATOMIC_, Посмотрите здесь много примеров с Сигмы, можно РАВки скачать. Но бочка там, имхо, какая-то дикая.
     
  9. usman161rus,
    Вот-вот, нет в мире совершенства!
    Там - бочка, здесь мыло)))
    И выпустит когда-нибудь Сони новый 35мм- одному Богу известно.
     
  10. Может тетка разродиться на 35/1,2GM, но и стоимость там будет как крыло от боинга.
     
  11. #2114 6 авг 2020 в 16:33 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 106
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    usman161rus,
    Да уж, да уж... И весить будет...
    С учётом того, что Сигма 1.2 весит 1090 г, а RF 50mm 1.2 - 950 г, то гипотетическая 35 от Сони будет весить грамм950 и стоить как Кеноновский РФ полтинник - 2000-2200 долларов.
    Ну а куда нам любителям деваться- 1000 долларов больше, тысячей меньше - уже не принципиально (это стёб-шутка, если что).
    Только Ваши фото держат меня ещё в раздумьях о 35-ке
    ПС в ожидании лучшего будущего (идеальной 35-ки) потихонь.ку убеждаю себя в покупке 24ГМ. Идеален, но фокусное не то, хотя для тревел болше подходит.Но это уже совсем другая история (24 vs 35)
     
  12. #2115 6 авг 2020 в 16:46 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 106
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    ...можно провести всю жизнь...:)

    P.S.
    Некоторые женщины так и на пенсию выходят девственницами...
     
    VladimirSinyavskiy, Dexz, Ундервуд и ещё 1-му нравится это.
  13. А её никогда не будет, идеальных вещей для всех и во всех аспектах не бывает, в любом случае есть какой-то нюанс: цена/вес/размеры/дисторсия/виньетка и проч.
    Нужно жить здесь и сейчас) :offtopic:
    Поищите ровный Дистагон, м.б. Вам повезет, я вот не нашел, хотя очень хотел.
     
    Dexz нравится это.
  14. ATOMIC_, Может Вам стоит взять временно обычную сигму 35/1.4, чтобы сильно не вкладываться пока?
     
    Sorrento нравится это.
  15. Minolta User, AndFed,
    Ребят, да это всё понятно. Я ж это всё говорю в контексте:"ждать журавля, но с синицей в руках". Поняв, что идеала пока нет (Лейка 35 1.4 за 5 000 в том числе) я и вытаюсь теперь понять как из этой ситуации выбраться: купить за
    -1500 Цейс и мириться с неидеальной 1.4
    -1500 Сигму и мириться с "бочкой"
    -750 Сони 35 1.8 и мириться с 1.8
    usman161rus,
    кстати, очень здравая мысль.
    Короче, пока так
    -куплю 24 ГМ
    -буду выбирать 35 между Сигмой и Сони 1.8, благо цены одинаковые.
     
    Финарос нравится это.
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    ATOMIC_, если купите 24 мм, лучше уже мучаться над выбором полтинника. Там всё еще сложнее :)
     

Поделиться этой страницей