1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Ну вроде норм задник отработал, не?
     
  2. Patriot, Да вроде бы проблем с задником не наблюдалось или я что-то пропустил?
     
  3. #2066 14 июн 2020 в 00:32 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 104
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    usman161rus, Да вроде нет, не наблюдалось. В начале помню бурные обсуждения рисунка и многим не зашло почему-то. Но по примерам линза вполне ТОП. Единственно резкость гуляет/ла от экземпляра, сейчас может уже пофиксили этот момент. Единственно претензия у меня к стеклу - это луковые кольца в боке. А так норм линза.
     
    qwz нравится это.
  4. С 85GM теплота/холоднота идентична на мой взгляд. Была у меня сигма 35/1,4 на А баяне. Вот та действительно желтила. Я когда на Е переходил, рассматривал разные варианты, и Кенон и Никон. Так вот сабж был одной из веских причин в пользу Е. Люблю это стекло.
     
    MrBlack нравится это.
  5. У меня была сигма 35/1.4 арт, и она в сравнении с 85gm 50z тоже желтила. А с GM и Zeiss разницы в цвете не вижу глазом
     
    MrBlack нравится это.
  6. Интересно было бы сравнить этот Цейс с Батисом на 40 или 25
     
  7. Mist, Mazolich, RomanGor и 12 другим нравится это.
  8. #2077 7 июл 2020 в 01:19 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 104
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
    Прочитав тему, наконец-то решился приобрести данный объектив. По итогу проверки перед покупкой оказалось, что мне попался кривой экземпляр, при съемке тестовой миры сильно мылил правый нижний угол, причём центр был резок, три угла примерно одинаково были чуть менее резки, нежели центр, а вот этот правый нижний угол на всех диафрагмах был мутным.
    Ручная фокусировка по этому углу давала чуть менее резкую общую картину, но при этом нерезким становился противоположный левый верхний угол.
    Снимал со штатива, т.е. влияние моих кривых рук исключено. Фокусировка на фактурную стену показала аналогичный мире результат, изменение дистанции съемки ничего не дало. Брать такой экземпляр не стал.

    ПС: update от 07.07.2020 - Сегодня посмотрел ещё один объектив и тоже оказался кривой. Такое ощущение, что все ровные объективы на руках, а продаются только кривые и неудачные экземпляры!
    Причем продавцы, не моргнув глазом, утверждают, что это же норма, объектив-то художественный и главное, чтобы центр был резок.
     
    StanislaVS нравится это.
  9. #2079 7 июл 2020 в 16:05 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 104
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
    VolumExpress, Genver, -Archangel- и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей