1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Ребята, а можно в двух словах, чтоб 100 страниц не перечитывать... почему со всех углов слышу что distagon этот хреновый?
    Подумываю взять светлую 35-ку. Сейчас б/у дистагон можно взять за хорошую цену.
    Всякие тесты на супер резкость при 100% приближении не особо волнуют
     
  2. Может потому что это не sonnar?)
     
    Vlad_S нравится это.
  3. Ундервуд, а о чем это говорит?
    Ну я знаю что это разные оптические схемы Цейса, но глубоко не копал
     
  4. Есть жалобы в этой ветке не резкость на 100% кронах и на стоимость

    Больше недостатков не видел

    Есть же форумный тест 35-ок, но там только рисунок и чуток резкости
     
    Vlad_S нравится это.
  5. Тенденция такова, что фотограф, покупая технику сони хочет чтобы все было резко, как после огукрцов с молоком. Картинка должна разрывать глаз детализацией и никакой не дай бог хроматики и всяких там дисторсий. Рисунок и цвет никому уже не нужен. Вот и пинают сабж за то, что не резок на 1.4 и хроматит.
     
    Patriot, Ундервуд, qwz и ещё 1-му нравится это.
  6. vetersiama, Irouil, я вообще на это никогда не смотрю. Мне главное общая картинка. Я вообще прихожу к выводу что чрезмерная резкость - зло.
    Но одно дело чуть не резко, а другое когда объектив просто светится ореолами на светлых элементах на открытой.
     
    Sorrento нравится это.
  7. Vlad_S, ах да, ещё где-то были жалобы на луковые кольца в бокехе у некоторых экземпляров, вроде некачественной асферики, но не во всех экземплярах вроде бы
     
    Vlad_S и vetersiama нравится это.
  8. А я как раз приобрел сабж, не взирая ни на какие обзоры и пр. До этого в наличии были 35-ки от сигма и самьянг - Цейс, конечно, имеет свое особое очарование и рисунок.
     
    Sorrento, Flanker, Vlad_S и ещё 1-му нравится это.
  9. #2014 28 апр 2020 в 17:00 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 101
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    Зато как красиво хроматит...я тащусь...:)

    P.S.
    У меня есть несколько линз под микру...очень правильные...резкие...не хроматят...
    ...с мёртвой, выхолощенной картинкой...:)
    Была у меня под микру линза Panaleica 42,5/1.2...хроматила слегонца...
    Продал...и поменял на практически оптически образцовый 45/1.2 от Олика...
    ...до сих пор жалею...:)
     
    Sorrento, Vlad_S, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  10. Был в руках и сабж и сигма и самьянг. Разница конечно не столь заметная, но в некотрых сюжета сабж конечно очень хорош. Картинка прям масло объёмное) как говорят у нас на форуме. З. Ы. Кстати сабж и 50 1.4 изначально планировались кмк больше для видео съёмки. Деклик диафрагма по моему у первых sony объективов появилась
     
    Vlad_S нравится это.
  11. короче получается не так плох объектив как кажется :)
     
  12. вообще эта тенденция рассматривать пиксели под лупой мне не очень нравится. Какой смысл в космической резкости если картинка не цепляет?
    Мне достаточно открыть фотку на весь экран компьютера, и если я без приближения не вижу каких-то заметных грехов, то зачем мне разглядывать это на 100% зуме?
     
    Sorrento нравится это.
  13. Stanislaff, и что, в итоге больше Цейс нравится чем сигма и самьянг?
     
  14. Затем, что

    А) экраны у всех разные. Кто-то в 4к смотрит, а кто-то - 0.8 Мп
    Б) некоторые ещё и печатают, под формат А3+ с хорошим принтером, пожалуй, экранов ещё нет
    В) в 100% кропах бывают детали, которые повлияют на картинку в определённых условиях (отличающихся от представленных) строго заданным образом, из-за чего эта самая картинка на другой карточке может уже не цеплять
     
    Vlad_S нравится это.
  15. Irouil, ну я это понимаю. Я говорю о своем 4K экране :)
    Просто мое субъективное мнение на основе того небольшого опыта печати что если на хорошем 4K экране всё хорошо, то и на печати вероятнее всего будет всё ок.
    Понятно что можно распечатать 2 метра шириной и там увидеть недостатки. Но с близкого расстояния никто не смотрит такие отпечатки. В любом случае вам нужно будет отойти чтоб увидеть картинку в целом.
    Плакаты и борды печатают с разрешением 72 dpi, с размером точки со спичечную головку. Но издали этого не видно.
    То-есть увеличивая размер отпечатка, вам нужно увеличивать дистанцию до него, чтоб видеть это фото
     
    Patriot и Irouil нравится это.

Поделиться этой страницей